Чего нам динозаврам не хватало в совке! | страница 31

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Annalena, 3 дек 2012.

  1. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тетя Нюра, подскажите, когда в Дачном был книжный базар? Я с 75-го по 80 жила на Юго-Западе. Потом уехала жить в Прибалтику, и вернулась обратно в Питер только в 97-м.
     
  2. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    А это уже откровенное передёргивание.

    Русалка, никто и не спорит о том, что ЭТО наших рук дело. Что мы сами строили, делали, "лепили, гадили".

    Всё это делали мы. Это наша Родина. И мы, уверенно отвечаю за всех, любили и любим ту Родину, ту страну. Потому что она НАША. Пусть "засранная и дефективная", но НАША.

    Здесь же мы разбираем не это, не любовь к Родине. А причины "засранности" и плоды "дефективности".

    И приходим к выводу, что система была ГНИЛОЙ.

    Или, по-вашему, нам распустить розовые слюни и благодарить большевиков, что отняли у моей (и вашей) Родины МИЛЛИОНЫ жизней?

    Вы слышали об экстраполяции возможного количества русских людей, не будь большевизма?

    Нас могло быть 300 000 000 (триста миллионов человек)! Русских! А сколько нас сейчас?
     
  3. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    вылась ужо [​IMG]

    ну не моя вина что некоторые им (iq) обделены [​IMG]

    пажалей микрончика. его бедалагу повыпирали за ненужностью

    со всех мыслимых форумов.

    а ему так хочится постить сваю невостребованную билитристику.

    и мерцать псевдо-умными мыслями [​IMG]

    бедалаге даже самечества нинада.

    савсем захирел.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Замечательно. Засрали сортир полвека назад - виноваты мы сами, засрали сейчас - виноват Путин, олигархи и всемирный заговор. Засранные тогда сортиры пойдём разгребать бесплатно с флагами и песнями, а на засранные сейчас плюнем и свалим куда-нибудь, где тепло и сыро, и, более того, смачно харкнем на тех, кто пытается разгребать, обвинив их во всех смертных грехах. Великолепный пример двойных стандартов.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Лапландская история, в Родине смотрели. Молодцы финики, делают простое качественное кино и рок у них есть!!! Тоесть русского кинематографа НЕТ, а финский ЕСТЬ!

    Надо развод посмотреть, а так у меня претензий к их кино нет, с удовольствием смотрю. Я вообще обожаю депрессивный скандинавский кинематограф, но это уже 100 раз обсуждали.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ))

    Ну.. я туда ездила в

    (эээ... счас.... тогда как раз вмазались в клаку Мариинки... т.е. состояли в постоянно-действующей очереди за билетами на балет...)

    ВО! В 1981 году я туда ездила!

    Там же как.

    Вышел с платформы - и топаешь в поле. В поле расставлены ящики-скамейки с книгами.

    Под заказ практически - все. А так - от 10 руб и выше. В среднем -25 руб. томик))).

    Приезжала милиция и гоняла регулярно)) с погрузкой в газик и привлечением за спекуляцию. [​IMG] .

    Так что этот базар мигрировал с места на место)))
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Спасибо,где-то читала положительные отзывы.Гляну.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Неее, вот мне например нравилось на овощебазе, раньше отпускали! Так и многим! и врпочем ничего не делали, и добираться ближе. Тоесть вместо полного раб дня, мы работали часа 4! А потом выпивали)))

    В колхоз токо перед первым курсом.....зато все познакомились, а я с половиной института [​IMG] потом приехали и токо хожу и всем, привет, привет.....больше я никуда не ездила и в стройотряды тоже, меня не прикалывало такое летнее времяпровождение!

    А кстати вот реально гады снесли мороженицу Лягушатник....оставили бы!! Токо с ТЕМ мороженным, вчера чего то вспомнила, шла мимо....там уже что-то.... вкусное собака было мороженое, с орешками особо и кофе-гляссе!!! Нет мороженого щас, ну и фиг с ним, я его и не ем!!

    Кто будет в Пари, то обязательно поешьте итальянское в старинной итальянской мороженнице....ну там около Сите, спросите, вас пошлют!
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    аналогично.

    на весь город--один "букинист" где все друг-друга уже в лицо знали [​IMG]

    "сторожилы" обменивались меж собой крохами((

    Стругацкие за талоны на макулатуру.. [​IMG] и какойто хренотенью в нагрузку.

    а Булгакова таки впервые прочел в загранице [​IMG]
     
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    И тетки в совке за........были почти все бесформенные!! Потому как от писчи, ну хоть и здоровой, а вот так, в польтах с воротниками...... ужасные были тетки!! оооооочень они мне запомнились! Моя мама отличалась, сама себе шила и держала тело в форме, уж не знаю как ей при такой писче удавалось.

    Сейча пусть и скуственная, но зато много теток в форме ....хотя куртки то тоже напялят....и даже те кто не из совка.....не знаю почему?? но все же лучше!
     
  11. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Не хватало музыки...

    И слушать, и петь.

    Мои дочери, например, вместо перебирания гнилой картошки записывали песни. Сами.

    Что хотели, то и пели. И поют. И записи есть.

    Я их слушаю.

    Жалко, не умею сюда вставить аудиофайлы, вы бы тоже убедились, что молодой красивой девушке гораздо приятнее и полезнее петь, чем месить грязь в колхозе на холоде ЗАЗРЯ.

    У Русалки такой мощный блок в мозгу, что не поймет никак - в стране со здоровой экономикой не может гнить сельхозпродукция. Не могут люди интеллектуального труда из под палки разбирать гниющие завалы, чтобы их отвезли гнить в другое место, а в лучшем случае в грязных, в земле, сетках вывалили на прилавки овощных магазинов. Ну да - зато дёшево! Все могли купить! Как будто сегодня кто-то не может позволить себе купить картошку или капусту!...
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вспоминаю я одну тетку, ей было 42, а мне 25........на лицо она была в морсчинах уже!!! зимой она надевала теплые штаны, колготки толстые, некоасивые. А вообще тетка была типа модная, по сравнению с другими! Фигура еще боле менне ничего, но уже скрипела! И это в 42 года........кошмар. А другая - вобла в 50 лет держалась.....у нее спина болела, но она чесала на шпильках по бурелому! Трахалась со всеми инженерами, кто даст и с приезжими! Видимо поэтому и была худосочной воблой! вобщем уже после 40 тетки переставали существовать......хотя сейчас то тоже, ну пережиток совка!!!!

    Корошо мне книг не надоть было, я читать начала, когда все появилось интееееееееесное, а так Лунный камень таскала.......открою в лепестричке и сижу в окно сморю!!

    Потом сразу Набокова стала чатать, нееее не Лолиту, сразу Защиту Лужина! чего мелочиться! Пруст правда не пошел.......

    Ой.....музыки мне хватало, мне давали записанное перзаписанное, а ходила к друзьям у них была аппаратура! так что мне хватало. НО!!! вот ледзеппелин токо году в 88 услыхала, мноооого конечно пропустила, Джетро Тал например.....но ваааще хватало музыки!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Ой - я завидую - ну, не могу я так доходчиво, метко и убийственно логично аргументировать свою позицию.

    Здорово!
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой половина этих людей сидело для кол-ва, закончили институт и сели! Некотрые хоть вязали, а вот я тупо сидела и смотрела в точку....потом мне давали бумажку и я мееееедленно шла, все же ходить лучше, чем сидеть. Вот я вязать не умела, что же мне делать?? книгу я читать не могла, мне мешали!

    И так половина сидело в НИИ, а может и ВСЕ, ну парочка работало!

    Ну ладно хоть и грязное было , но натуральное......дааааааа картоха то была атас!!! Кааак из нее еще чего то делали?? я не знаю, я не готовила в то время!

    Ой, вспомнила еще одну мечт в совке!!

    Да, про музыку, хоть ее и хватало, а мечтала я все что хочу слушать!!! из=за этого я и хотела уехать в заграницу!! Думала вот буду там сидеть и музыку с утра до вечера слушать, апосля бассейна.....и больше мне нииииииичего не надоть было!!

    А теперь конечно ценность заграницы упала!! Если бы не шмотки и пари....ну Германия это уже как вторая родина и то из-за шмоток, поговорить там, ну над другом постебаться......но не из-за музыки и бассика......музыка там теперь немецкие шлягеры в основном......
     
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    а в России была в школах 5я-трудовая-четверть?

    тоже...гениально.

    детев на месяц лета в колхоз.

    собирать капусту с огурцами, помидоры.арыки полоть.

    ну чеже детям еще летом заниматься..ага((
     
  16. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В 78-м Балет Эйфмана танцевал под "Pink floyd" вполне официально. А уж Севу Новгородцева с его комментариями слушали не помню уж с какого времени.
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ага в ленобласти такое было, в Питере нет. Моя сеструха из Волосова всегда месяц отрабатывала!!!

    Ну Пинк Флойд это не вся музыка! А Севу слушать, мой приемник не ловил.....а кач-во.....слушать корошую музыку в таком кач-ве......вы уж извиняйте кнешно!

    А мои немецкие мужики вааще не знают кто такое Акцепт, им оно на фиг надо было, последний друг ваще кроме своих дурацких немецких шлягеров ничего и не слушал!

    Я так же могла довольствоваться фильмами про Париж и открытками! ага!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2012
  18. Лена Ясная

    Лена Ясная Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2012
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пластинки еще привозили из заграницы с дырками шире наших. Специальные вставки надевали, чтобы слушать.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В принципе детям труд, в том числе и сельскохозяйственный, только полезен. Но - добровольный, а не принудительный.
     
  20. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG]

    Ну

    у нас один раз была сытая работа -- кирпичи складывали на кирпичном заводе.

    Сначала в такие специальные деревянные поддоны.

    А потом - уже на ферме - -с поддонов в штабеля укладывали

    [​IMG] логистика, блин!

    Дак мы с подружонкой 2 руб. 50 коп в день зарабатывали!!!!

    А потом нам запретили.

    Мы в штабель укладывать кирпичи еще одну девачку взяли - хорошую, тихую такую. Ну мы ее ваще-то опекали - чтоб не обижал никто!

    Ну штабель сложили почти что, девачка последний кирпичч тащщит...

    А тут кааак на хрен этот штабель пошел падать!!!

    Подружонка визжит - отбегай, девачка глазами лупает -тут военрук подскочил, девачку оттолкнул,

    штабель - -кирдык! И полность все кирпичи прямо на военрука как посыпались!!!....

    Ну ниче так... дефачке немножко попало по лбу, военруку поболе досталось - ну весь побитый был...

    И нас больше кирпичи складывать не пустили.

    На прополку наладили [​IMG][​IMG] а там какие заработки? никаких!
     

Предыдущие темы