О вере, безверии и человеческой порядочности (навеяно впечатлениями о форуме) | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Осенняя, 29 ноя 2012.

  1. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    И после этого Вы смеете что-то говорить о проблемах страны и народа?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я не знаю с чего это вы взяли курс на поучение меня в каждом посту,разговоры

    с каким то недомолвками,и покровительственный тон?

    Я у вас забыл спросить ,и у ваших подвижников:что мне делать и что писать.

    Я же уже говорил ,если что не понятно ,спрошу у Господа Бога.

    Мне не нужны посредники.

    Новый Завет.Евангелие от Матфея.6 глава.....

    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

    Не могу служить Богу и : РПЦ,Кириллу Белозерскому и Сергию Радонежскому,Осенней..

    Так что и не навязывайте себя и своих "Господ".Не буду.

    А вам вот сказано:

    Новый Завет.Первое послание к Тимофею святого апостола Павла.2 глава.

    (11)Жена да учиться в безмолвии,со всякою покорностью;а учить жене не позволяю,ни властвовать над мужем,но

    быть в безмолвии.Ибо прежде создан Адам,а потом Ева;И не Адам прельщен;но жена,прельстившись,впала в преступление;впрочем спасется через чадородие,если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

    (а то вы разговорились что-то )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2012
  3. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Господи! Какое счастье, что можно воспользоваться "игнором" [​IMG]

    Прощайте, господин Новиков.

    Мне будет очень не хватать Вашего "богословского бреда", но я буду страдать и смиряться [​IMG]

    Ибо страданиями Душа совершенствуется :angel:
     
  4. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Новиков XVII достал своими проповедями всех не только здесь. Но, как говорится, "у нас нет других демократов христиан". [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :xexe:
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Не принимай к сердцу, это обычное дело, нынче развелись как тараканы, субъекты считающие себя "богом" и находящимися "на прямой линии" с "ним". Вопреки закону преемственности поколений, исходящих от Первоисточника, и знаниям того, что к Хозяину можно придти только через Слуг Его.

    Оставь его, пускай сколько угодно собирает свою мозаику терминов из писаний, как ему угодно, и интерпретирует, как рогатый ему велит..

    Твой выкормыш, твой "душевный клон"
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Лично кормил с ложечки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ты изо всех сил убеждаешь меня в том, что понятия "православие" и "умственная ограниченность" - синонимы
     
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    И главное что? Я думал тут разговор про НовикОва, ан нет... всё то же. Впрочем, НовикОв тоже масонъ.
     
  8. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    И это печально, Микрон.

    Я тоже, создавая тему, надеялась, что должны быть общие темы для разговора у людей разных вероисповеданий.

    И мне совсем непонятно: почему всё опять сводится к выяснению: "чей папа попее"?

    Лично мне, абсолютно безразлично: в какого Бога человек верует и верует ли он в Бога вообще.

    "Был бы человек хороший".

    Я вот в свободные минуты почитываю темы форума, составляю представление о форумчанах.

    Но интересные, не скучные, а, главное, при этом не пошлые темы на форуме явно в дефиците.

    Так хочется радоваться красивым мыслям, искромётному умному юмору, влюбляться в интеллект пользователей форума, ан нет...

    Приходится "копья ломать", оправдываясь перед "православными" за непринадлежность к их конфессии.

    И мне, честное слово, искренне непонятно: почему "православие" лишает людей возможности общаться на любые другие темы с "инакомыслящими"...
     
  9. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    И за это вас не любят все верующие своих конфессий. Точно также, как среди патриотов бессмысленна речь о равенстве народов. Максимум, чего добьемся от патриота: все народы, конечно, равны, но мой равнее.

    Ответить на ваш последний вопрос легче легкого: православие пережило несколько десятилетий "гонений" (да и впереди их ничего хорошего не ждет). В результате естественного отбора (а еще Дарвина отрицают!) среди них вывелся тип трусливый, осторожный, скрытный, подозрительный, гневливый, лебезящий перед любым начальством и беспощадный к любому инакомыслящему. В свое оправдание они могут сказать, что иначе им было не выжить. Соглашусь, но от этого симпатии к этому результату эксперимента по выведению верующего человека нового типа не прибавится.
     
  10. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    И чего это с "осенней" не хотят общаться инакомыслящие, на общие темы так сказать... Уж она и так пристает и эдак... Может они счастья своего не понимают?

    (Лишь ник 'булат'-бжезинец однотонно ТУТ о православных дудит,- в одну пиндодудку, и пляшет под неё же одновременно)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  11. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Философский вопрос: брехун лучше пиндосника или нет?
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Православие, инославие, иноверие и пр.... Так или иначе но обсуждаются обряды, попы, пономари, просвирницы и прочие... Но вот что недоумевает: никто и нигде не обсуждает САМОГО Иисуса. Мне отчего-то он представляется не омертвевшим истуканом, как на подавляющем числе икон, но живым, весёлым, ироничным, любвеобильным, не-чурающимся-по-части-выпить-закусить человеком.

    Ну не способен человек, зажатый рамками иудаизма, сочинять притчи, легенды... тосты (с). Да и не так уж зажат сам иудаизм - это религия довольно весёлая. Ну не может быть скучной религия, в которой есть строго определённый день для интима.

    Если б он дожил до старости, был бы таким

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2012
  13. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Отбрось все ~измы, искусственные идеи, философии, рассуждения,, ИБО, высший светский созидательный призыв и план ОДИН:

    ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО!

    Но он должен быть позитивным и конструктивным,
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не, в эту веру не тока в России веруют, чего ради? За Отечество, За семью, За гражданина! Вот так патриотичнее.

    Но! Не за всякую семью, сами понимаете, и за не всякого гражданина. Вот у нас типо напротив дворничиха есть, дык я б за неё не стал За - она на моего Бэрримора бочку катит, а вот в ларьке блинами торгует одна.... Вот за неё За, пусть даже и не гражданка, главное, чтоб без семьи. Брюнеточка такая... Глазы ВО!, Уши... нет, уши хорошенькие и всё такое тоже.
     
  15. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Эйнштейн не был иудаистом. Он родился в семье выкрестов-католиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
  16. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Вне всякого сомнения, Бог, который выдумал такую смешную Вселенную, обладает совершенным чувством юмора.

    Чёт, притча вспомнилась: кажется, она была об ибн-аль Фариде. (пересказ вольный):

    Приснилось однажды Фариду, что он попал в рай на какое-то величайшее торжество.

    Видит, огромное скопление народа.

    Вот катит на колеснице Кришна, а за ним толпы восторженных почитателей;

    А следом идёт Будда, и за ним следом огромная толпа поклонников;

    Дальше идёт Христос в окружении апостолов и последователей.

    Все ликуют, веселятся. Короче, рай, как рай.

    И вдруг откуда- то на осле выезжает старикашка в жалких лохмотьях. И до того вид его был смешон и жалок, что Фарид невольно рассмеялся и спросил:"Откуда ты взялся, дед? Кто ты и что делаешь на этом празднике жизни?

    Старик грустно улыбнулся и сказал: "А я - Бог!"

    Проснувшись, Фарид сказал: так пусть я буду хоть и единственным, но пошедшим за самим Богом!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    1 человеку нравится это.
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Во!!! Нарыл тут в дебрях инета))))

    Божественный Гугл))))

     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2012
    1 человеку нравится это.
  18. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Плюсик за чувство юмора!

    Так ЕМНИП на осле второе лицо троицы ездило, а не первое.
     
  19. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Как же вы страшны, Алексий. И именно словоблудием страшны. Сам навешивая этот ярлык на кого ни попадя. А как же иначе - лучшая защита - это нападение.

    У вас - то бог един, то вы не знаете, о каких богах говорит Осенняя. Вас спрашивает та же Осенняя - не ваш ли бог создал космос? - вы тут же уворачиваетесь, говоря, что не будете распинаться здесь на форуме и готовы сказать только ей что-то в личку. И на ушко. Но, пришли-то вы на форум, чтобы говорить. Так что молчим? И так на каждом шагу - как только вопрос неудобен и ставит вас в тупик, так тут же включается задний ход.

    Ведь вам ваш бог говорит (вероятно, предполагая, что религия скроена криво и шита белыми нитками): "Верьте! Просто ВЕРТЬЕ".

    А вы пытаетесь натянуть скудненькую тряпицу сказочки библейской, латанную-перелатанную, на всё мирозданье. И получается прореха на прорехе.

    P.S. Алексий, а вот вам вдогонку - когда бог совершал свой акт Творения, как мы знаем - вода уже была (из Библии). Так скажите нам, богомудрый наш, кто создал воду?"

    Или опять: "Не буду разговаривать с безбожником?"
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2012
  20. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет неудобных вопросов. Есть вопросы, на которые у меня нет ответа, ибо, я никогда о них не задумывался. Кто создал воду, когда Господь творил, не поверите, меня не интересует. Совсем. Мне так же мало интересен конец света, и прочие рассуждения. Для того, что бы на них ответить, мне нужно начать изучать тему, которая мне совсем не интересна. Зачем оно мне? Пытаться найти ответ для тех, кто все равно будет насмехаться?! Зачем оно мне...
     

Предыдущие темы