Трагедия на переходе | страница 7

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Шалтай-Болтай, 6 ноя 2012.

  1. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вопрос конечно интересный- если сократить просто до преступников.

    умышленное нужно еще доказать, а неумышленное и доказывать не нужно
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну вообщето я тут пример про пешехода - лупня привёл как то что пешеходы у нас ну нефига не святые, сегодня чуть бабку не сбил, упёрто переходила дорогу в 200м от перехода, на выезде из города на неосвещённой дороге. Еслиб я её сбил - мне светило бы обрезание по совету НЛ., еслиб из-за гололёда ко мне в корму кто нить вьехал - тоже не очень хорошо было бы...А бабке на это было покласть, у неё маршрут там проложен и остальное её мало трогает
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    это отдельная категория нарушителей

    много раз замечала...ладно одна идёт, а то ещё и внучка тащит на красный, машин-то нет, чо, успеем перейти...так торопимся

    или на перекрёстке, разделённым трамвайными путями...видит, что машины ещё далеко - это на красный свет для пешехода -переходит и встаёт , ждёт пока зелёный загорится

    я и мамашу свою так пару раз одёргивала. пару секунд остаётся до зелёного, она не дожидаясь уже чешет с коляской через дорогу :dash2:
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот я и говорю, надо тихо ехать. 30-40 км/час.

    Раньше, когда не было железной дороги, из Петербурга до Москвы доезжали на лошадях за 8 (восемь) суток. И везде успевали. А сейчас все торопятся - и старухи, и водители.
     
  5. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Преступники ещё ладно, каждый может оступиться или "попасть в историю" От сумы, да от тюрьмы не зарекайся. Я говорю о таких, которых уже только могила исправит. Их нужно не покрывать, а закрывать пожизненно!

    А рыжего, который убил дедушку лопатой нужно судить за обращение с садовым инвентарём, повлёкшее по неосторожности смерть человека! Он ведь дедушку не бил, он ведь дедушку любил! А обратное ещё нужно доказать! А если серьёзно, то этот ублюдок, которыйсбил 4-х человек на переходе, он видя что едет на людей даже звуковой сигнал не включил, то есть это преступление совершено с особым циннизмом! Люди если бы услышали бибиканье может успели бы отскочить! Хотя не знаю, может у этого конченого животного уже вместо мозга одно говно из-за употребление гашиша.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  6. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а расследуют без цинизма? они столько этого видят, что уже по барабану

    меньше работы и ладно
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    И жили до 40 лет... [​IMG]
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Хорошо если вообще расследуют. Этот наркоман входил в банду чёрных риелтеров, а у них много денег. Видео пропадёт и скажут что эти четверо якобы сбитых сами под колёса бросились, по предварительному сговору. И возбудят дело против них же. За порчу чужого имущества. Авто рихтовать денег стоит!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ога, ога, наркоман шарился по чужим машинам, тырил из них видеорегистраторы, чтобы денег в банде черных риэлтеров стало ещё больше.
     
  10. tranquille

    tranquille Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2008
    Сообщения:
    3.330
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не очень люблю обсуждать частности, это все следствие, без устранения причин ничего не изменить.
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Шуре Балаганову Бендер тоже дал много денег, однако тот не удержался стащить кошелёк с мелочью в трамвае!
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Я уже собрал внушительную статистику, говорящкю, что питерский ТВ-5 активно пользуется нашими мыслями в создании своих сюжетов. Едва ли не буквально были произнесены слова, которые процитированы выше.

    И отдельно голосом диктор отметил - пешеходы считают, что им ОБЯЗАНЫ уступить дорогу и идут по зебре не глядя по сторонам.

    За этот год на зебре погибло 50 человек, пострадало 1 тысяча.
     
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    По своей вине или вине водителей?
     
  14. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Правильно пешеходы считают. Ступил ногой на зебру, нерегулируемый переход-водитель обязан пропустить.
     
  15. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    с другого сайта

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому* пешеходному переходу

    Из этого следует,что пешеход не должен переть как лось, машина не е...,а давит.

    водила отсидит и выдет,а пешеход -либо инвалид,либо труп. (с)

    И к сожалению...

    Господи! Сколько людей на это (преимущество перехода) надеявшихся уже не с нами!!!(с)

    Говорят, что только в России есть нерегулируемые многополосные пешеходные переходы, т. н "зебры".
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2012
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Всё равно считаю, вина полностью лежит на пешеходе. Они думают - не трамвай, объедет.

    Прочитай у Акимки пост сто раз, может дойдёт.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    До тебя самого вопрос-то дошёл? Я спросил:по чьей вине погибли или пострадали пешеходы?
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У нас каг всегда куча денег и труда уходит на латание дыр....можно тратить миллиарды каждый год на пешеходные переходы,вместо того чтобы сделать к примеру подземный переход и отделить пешеходов от транспорта в принципе...типично российсий подход...лишь бы протянуть на данный момент не решая проблему радикально
     
  19. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Но ведь в Европе ходят люди по обычным зебрам, и водители останавливаются.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Это таг же наивно каг сказать-на Марсе сила притяжения меньше...Мы не Европа и не Азия.... у нас нет такого благосостояния каг в Европе и нет такой нищеты каг в Азиии......када мы начнем наконец четко себя осозновать в этом мире.................. :wacko:
     

Предыдущие темы