СЕНТЯБРЬСКАЯ ЖИЗНЬ АТЕИСТА Булат Владимир Владимирович | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем bulat, 2 ноя 2012.

  1. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что за бред ты несешь язычник православный!
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И какие ощущения испытываете? (и какими конкретно органами?)
     
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Я не поняла вас, почему обманываю?

    Лучше самому познать вкус яблока, чем тысячи раз слушать какие впечатления у вкушавших.
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    А почему вы считаете что познали вкус яблока,а не скажем дерьма?

    ______________________________________________

    Цитата(Оно @ 7.1.2014, 1:46) *

    Бога никто не видит.

    Но верующие его чуствуют, ощущают, а атеисты...

    А с чего вы взяли что чувствуете присутствие Бога а не диавола?

    С чего такая уверенность???
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Судя по вашим высказываниям, вы именно его и познали, уж простите. Зачем вы читали библию? что вы оттуда вынесли? Ненависть к окружающим?

    Бог и Дух Святой реален, а дьявол и зло иллюзорно. Питается зло страхами и страданием людей. Иллюзия возрастает и принимает формы реального.

    Но это уже сложно, многим не понять.
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну вот это уж точно рейдерский захват.

    Как авторитетно нам объяснил Арбитр, "аллах акбар" в переводе с арабского означает "мы - рейдеры!"

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Потому что сообщаете заведомо ложную информацию. И рассчитываете, что обман удастся, поскольку окружающие должны уважать ваше желание сообщать заведомо ложную информацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  7. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    А на каком основании вы можете утверждать что эта информация ложная?

    это очень просто. например взять некое событие. Один человек являлся свидетелем этого события. Другой человек этого не видел. Кто прав?
     
  8. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Чё-то не вяжется ... Иудеи и христиане в Коране - "люди Писания", т.е. те, кто получал послания Бога через пророков Моисея и Иисуса до появления пророка Муххамада. Арабский и еврейский - языки одной семьи. Посему и созвучно: Аллах и Элохим; Салам Алейкум и Шолом Алейхем ... В Рождество Иисуса, которого христиане (нарушая Вторую заповедь) провозгласили Богом, человек кричал о величии бога, причём в своей, понятной ему версии. Он ведь не сравнивал пророка Ису с самим Иблисом, не говорил плохих слов о Мариам ... Каждый празднует по-своему: кто-то молится до обалдения, кто-то напивается до бесчувствия ...

    ИМХО, канэшна ... :drinks:
     
  9. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Мы, кажется в 21 веке живем, а вы рассуждаете как в средневековье "обманывает - не обманывает". [​IMG]

    Мир - он един как бы всех, верующих и неверующих. Но видится он, по-разному. [​IMG]

    Возьмите художника, и посмотрите с ним одно и то же изображение. Вы увидите красный цвет, а он в том же месте, тоже красный, но еще скажет вам, какой красный. Вы, вместе с ним, будете смотреть одну и туже картину, но восприятие будет разное. Художнику будет доступно то, что недоступно вам. И наоборот, какие-то моменты своим восприятием вы будете лучше различать в картине, чем профессиональный художник. [​IMG]

    С верованием, то же самое. Чтобы уверовать, нужно изменить в себе восприятие окружающего вас мира и тогда вы будете чуствовать и ощущать такие особенности этого мира, которые называются божественными. [​IMG]

    Верующие и неверующие по разному "смотрят" на один и тот же мир, и в этом смысле, они не могут друг друга обманывать, когда говорят о своих ощущениях его. [​IMG]

    Они у них разные, по определению. [​IMG]

    :give_rose:
     
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    это так.
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я читал Библию чтобы разоблачать таких как вы.

    Если у меня и есть ненависть,так к человеческому вранью.А конкретно к вашему!

    Бог и Дух Святой реален, а дьявол и зло иллюзорно. ???

    По моему иллюзорен ваш мозг и знание Библии:

    Библия.Ветхий Завет.Иов, глава 1

    Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.

    И родились у него семь сыновей и три дочери.

    Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.

    Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.

    Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.

    И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

    И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

    И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

    И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?

    Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;

    но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?

    И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

    И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.

    И вот, приходит вестник к Иову и говорит:

    волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

    Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

    Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

    Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;

    и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

    Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился

    и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!

    Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге....

    Что-то не вяжется ...

    Если так называемые "христиане" нарушили заповедь №1 и 2;то мусульмане их вообще

    переврали:

    Библия. Исход, глава 20(10 заповедей)

    И изрек Бог все слова сии, говоря:

    1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

    да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

    2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,и творящий милость до тысячи

    родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.



    Где тут хоть слово об аллахе ,пророке Муххамеде???
     
  12. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Ну давай, расскажи как тебе в очередной раз помогло плацебо, но не забывай что есть масса людей которые УМЕРЛИ не получив медицинской помощи, ПОВЕРИВ.

    Господа, вера УБИВАЕТ! Убивает не в переносном смысле, а вот так - прямо. И именно поэтому я не пожелаю попам здоровья. Суки подлые!

    Например научный подход предполагает повторяемость эксперимента, если повторяемости нет - значит теория не верна. То есть если кто-то утверждает что что-то увидел, но никто кроме него этого не видел.... он просто врёт. Или галоперидол по нему плачет.
     
  13. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Факты в студию!(с) [​IMG]

    Вот некоторые исследования, говорящие об обратном: [​IMG]

    Люди, которые регулярно молились, читали религиозную литературу, посещали церковь, считали свою веру крепкой и действенной, жаловались на проблемы со здоровьем в два раза реже, нежели люди, не уделяющие времени религии (2 октября, 1992, Новости, Университет Purdue).

    • У людей, посещающих церковь, артериальное давление ниже, чем у тех, кто церковь не посещает (Дэвид Ларсон, психиатр-исследователь из "Национального института по исследованиям в области здравоохранения" Claudia Wallis, "Faith and Healing,” Time, 6/24/96. C 1996 Time Inc.).

    • Люди, регулярно посещающие церковь, вдвое меньше рискуют умереть от коронарной болезни сердца, нежели те, кто ходит в церковь редко. В этом исследовании учитывались социально-экономические факторы и курение (Claudia Wallis, "Faith and Healing,” Time, 6/24/96. C 1996 Time Inc.).

    • Проведенное "Национальным институтом проблем старения" в 1996 году в штате Северная Каролина обследование 4000 престарелых людей выявило, что те, кто посещал религиозные богослужения, менее подвержены унынию и здоровее физически, чем те, кто не верит в Бога или отдает Богу дань уважения у себя дома.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    • Исследование, проведенное в 1995 году в Медицинском центре Дартмута-Хичкока, выявило, что наиболее точным признаком выживания для 232 пациентов, подвергшихся хирургической операции на сердце, была степень того утешения и подкрепления, которое они черпали в религиозной вере. Те, у кого веры не было, умирали в три раза чаще тех, кто верил.
     
  14. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Для тех, кто не понял: ислам появился через ШЕСТЬ СОТЕН ЛЕТ после Иисуса Христа (ежели таковая историческая личность была). Пророк Муххамад в Коране не возразил законам Бога, утверждая их, те самые законы, которые несли народу Моисей и Иисус.

    А в книге ИСХОД и о Христе не говорилось ...
     
  15. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Нет, один человек врет нагло, и требует уважения к своей лжи. А другой не хочет ему верить, потому как знает, что это - брехня. Неужели вы никогда не бывали на месте второго? Или вы считаете, что религию наперсточников нужно уважать?

    Если вы - образованный человек, то первого вопроса вообще возникнуть не должно. Я, конечно, могу вам прочесть большую и интересную лекцию по истории религий и вер (начиная с веры Малыша в Карлсона, и почему Карлсона не могло быть физически - аэродинамику изучали? так что даже если бы десять "свидетелей" утверждали бы, что Карлсон мог летать на своем пропеллере, знатока аэродинамики обмануть им бы не удалось). Так что не надо считать других глупей себя. Это просто неуважительно.

    Ряд "исследований" вообще свидетельствует о том, что люди воскресали и даже находили у себя в карманах кошельки с рублями, а если молились по английски, то с фунтами стерлингами. Остается предположить, что помолись они на американском английском, в наличии были бы доллары. А с 1 января все молитвы на латышком неизменно приводят к появлению в портмоне евро (до 1 января - латы).

    Не верите? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
  16. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Читал я эти исследования. Но.. ты не пошёл дальше - подумать ПОЧЕМУ так происходит с практической точки зрения ты не можешь, а это тоже объясняется. В принципе всё можно свести к одному единственному слову "плацебо", жена говорит что раз помогает и так, то тоже хорошо, я с этим категорически не согласен, потому что эти людли в любом случае найдут к кому обратиться за помощью, если будет куда обращаться. В нормальном обществе это человек с высшим образованием, психолог. Он сделает то же самое что и поп для этого человека, но без обмана - поможет. Хороший психолог может помочь ЛЮБОМУ человеку независимо от его вероисповедания или взглядов, раборта у него такая, обязанности, а попы могут помочь только тем, кто думает так же как и они, а это не просто, а очень просто. Да и этого подавляющее большинство давно уже не делает, работают вешалками для ряс и громкоговорителями.
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Где? Цитату!Иначе в БАНю ===>>>

     
  18. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Виолетта, ауууу! Ты где? А ну бегом сюда на цирлах и объяснти ка народу почему ты банишь за литературное "олух" (Царя Небесного), "овца" и тут же игнорируешь этого кадра и его розжиги, оскорбления, провокации, дискриминации по религиозному признаку (статьи УК РФ!), ложные утверждения?Потому что однопартиец?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
  19. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Ну вот и хорошо, у вас исчезло УБИВАЕТ. [​IMG]

    Пойдем дальше. [​IMG]

    Вы заблуждаетесь, точнее переворачиваете истину.

    Хороший психолог может помочь ЛЮБОМУ человеку, путем введения его в заблуждение, вы это хотели сказать? [​IMG]

    Т.е. обмана, греха? [​IMG]

    Верующий же вылечивается по божьей благодати, без обмана. [​IMG]

    Почуствуйте разницу, если вам это дано. :unsure:
     
  20. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Какая такая благодать? Что ты несёшь? Враньё и ложь! Нет никакой божьей благодати, не поможет она вылечить болезни ни душевные, ни телесные потому что её НЕТ. Да, я требую доказательств. В противном случае оно существует исключительно в вашей голове.

    Психолог в отличии от попа не врёт, не надо переворачивать всё с ног на голову.
     

Предыдущие темы