Веб-программисту лучше быть фрилансером или сидеть в офисе?

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Sachy, 1 ноя 2012.

  1. Sachy

    Sachy New Member

    Регистрация:
    17.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Собственно, как и многие решился изучить самостоятельно такую науку, как создание сайтов. Как водится, собственной башки не хватило, поэтому дополнительно поучился на курсах (Базис, если что - хотя бы узнал много "подводных камней" и нюансов). Отсюда теперь вопрос - как фрилансер я выживу или все-таки лучше в компанию устраиваться? Кто-нибудь сталкивался с таким выбором? Сайты создавал, даже порфолио есть ))
     
  2. KupidoNhik

    KupidoNhik Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2012
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фрилансеры - они все именно выживают, а не живут. Фриланс - это дешевая рабсила, им можно заплатить, можно не заплатить, можно мозг иметь, можно требования менять, их пруд пруди, отпадет один - найдется второй. Хотите зарабатывать стабильно - устраивайтесь на постоянное место.
     
  3. Sidnei

    Sidnei Пользователи

    Регистрация:
    27.01.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Да просто попробуйте, и через пару лет, вам сразу станет все ясно.

    Можно мне податься в бизнес? Я знаю бухгалтерию....

    Мне лучше бухгалтером в офисе сидеть, или руководителем сразу?

    Получится у меня, не подскажете?
     
  4. hustler

    hustler New Member

    Регистрация:
    08.11.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Быть фрилансером или работать в офисе не вариант. В офисе на тебе зарабатывают умные дядьки и платят тебе копейки. Фрилансером тоже труд нелегкий, но и заказ найти не так уж и просто. Создавайте свой бизнес в Интернет. Я имею ввиду собственный сайт.
     
  5. lamp-box

    lamp-box New Member

    Регистрация:
    09.11.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Иметь свой собственный сайт тоже ещё совсем не означает, что на нём заработаешь.

    Просто появляется дополнительная возможность для заработка.

    Зависит от очень многих факторов: тема, качество сайта, умение продвигать и т.д, но самое главное от желания и упорства.

    Может, это твоё и есть.

    Дерзай!
     

Предыдущие темы