«Губернатор - жлоб!»

Тема в разделе "Форум ФК Зенит", создана пользователем лисник, 26 окт 2012.

  1. лисник

    лисник New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Губернатор Петербурга призвал болельщиков помочь достроить «Зенит-Арену».

    Болельщики на матче между Зенитом и Кубанью ответили губернатору, выкрикивая - «Губернатор - жлоб!», а также - «Продай дачу - построй стадион». Хотелось бы выяснить мнение болельщиков на форуме. Все что вы думаете о этом долгострое и о отношении к футболу администрации города.
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Какое может быть отношение. Абсолютно спокойное.

    Заказывают проекты один за одним. Это деньги и не маленькие. Что бы выиграть тендер на проект надо откатить какому нибудь кабинетному долгожителю.

    Одни чинуши от стройки пилят бюджетные средства, другие чинуши спокойно на это смотрят и хотят свою долю за бездействие. А джамшуды делают вид, что строят. Веселуха.
     
  3. Junk

    Junk Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2006
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже было опровержение губернатора. Журналюги снова лажанулись или специально попытались развести народ. Губернатор не призывал болельщиков помочь деньгой. Так что кричать на матчах не стоит.

    В последнее время в городе вообще было много разводов. Кому-то спокойно не живется, раскачивают лодку.
     
  4. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    А Матвиенко заявила, что не имеет отношения к разрушению памятников...

    А Медведев приезжал для того, "чтобы решать проблемы города"...

    А РПЦ не занимается торговлей в храмах...

    А футболисты "Зенита" не получали выплаты по больничным листам в размере 160млн из 300, выделенных на весь город...

    И далее по лентам новостей..........
     
    1 человеку нравится это.
  5. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    В интервью губернатор не исключает, что город может обратиться к жителям с просьбой достроить стадион на общественных началах.

    А болельщики то же являются жителями города. Или не так?
     
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вона как! Губернатор разъяснил жителям, что жлобы не они. Жлоб - это он.

    Кто бы спорил.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да нехай достраивают.

    ИМХО стадион - точно такой же коммерческий объект, как и, скажем, музыкальный клуб. И строить его должны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на деньги болельщиков, которые будут туда ходить, и футбольных команд, которые там будут играть (и зарабатывать бешеное бабло), а не за счёт бюджета.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
  8. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Не ведитесь на журналистские "сенсации"....

    Если футболисты и получали такие выплаты по больничным листам, то не из бюджета города, а от своего клуба. Из ФСС РФ получить такие суммы не возможно, потому что существуют ограничения по максимальным выплатам и они ограничены смешной для футболиста цифрой. Не буду утверждать, что сейчас эта цифра не увеличена чуть-чуть, но в прошлом году максимальная сумма годового заработка составляла 463 тысячи в год, то есть делим 463000 на 365дней получаем 1268,5рублей в день. Это МАКСИМАЛЬНАЯ сумма, которая МОЖЕТ быть начислена за счет общего бюджета ФСС.

    Так что не надо паники, что Зенит "сожрал" все страховые деньги. Учитывая, что футбол травмоопасная профессия, то скорее всего у них существуют какие-то свои внутренние правила оплаты больничных. Но к городским средствам это не может иметь никакого отношения. Это деньги клуба, нам бы от них все равно ничего бы не досталось.

    Вот если Вас возмущает, что у футбольного клуба вообще есть такие деньги, то это уже совсем другой вопрос.
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Круто будет.

    На общественных началах достроить, а потом деньги за вход платить.
     
  10. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    Согласно заключению Счетной палаты на отчет об исполнении бюджета ФСС, футболисты клуба в прошлом году суммарно пробыли на больничном 696 дней из 182900 оплаченных отделением фонда (имеются в виду больничные всех петербуржцев). За это они получили 53,5% от 303 млн руб., выплаченных отделением. Как говорится в заключении, пособия были выплачены в связи с легкими травмами игроков. Размер их составлял от 1,6 млн руб. до 60,4 млн руб. Пять иностранных футболистов клуба получили суммарно 46,3 млн руб. в связи с временной нетрудоспособностью.

    Сенаторы призвали главу Минспорта Виталия Мутко «провести служебную проверку с целью предотвращения таких фактов в будущем», сообщил «Интерфакс». В пресс-службе Минспорта сказали, что Мутко находится в Цюрихе на церемонии объявления городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 г.

    Руководитель ФСС России Сергей Афанасьев заверил, что «Зенит» готов прекратить «подобную практику». В ответ спикер Верхней палаты Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что такие большие деньги нельзя выплачивать за счет рабочих. «Вы обязаны добиваться результата, а вы пока только созерцаете. Вы не орел, и ответ ваш — не ответ орла», — сказала Матвиенко.

    Как сообщает пресс-служба петербургского отделения фонда, выплаты производились в соответствии с действующим законодательством. Травмы, полученные спортсменами во время тренировок или игр, являются несчастными случаями на производстве, и застрахованные лица приобретают право на получение пособия по временной нетрудоспособности. Размер его зависит от величины заработка, и выплачивается оно в 100%-ном размере и без ограничения максимальной величины.

    В заключении Счетной палаты, говорится, что подобная практика значительно увеличивает риски формирования дефицита средств бюджета фонда по данному виду расходов. «"Зенит", являясь социально ответственным клубом, признает, что, возможно, необходимо внести изменения в действующее законодательство или хотя бы поправки в части размеров коэффициентов, применяемых к высокооплачиваемым работникам», — комментирует пресс-секретарь клуба Дмитрий Циммерман.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да как хотят. Главное, чтоб не на мои деньги.
     
  12. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
    1 человеку нравится это.
  13. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Лгать нехорошо. Если не лжёте, то проверяйте свою информацию и отфильтровывайте базар.

    При расчете пособия по временной нетрудоспособности, выданного в связи с несчастным случаем на производстве (а именно под такой случай подпадают травмы футболистов), необходимо учитывать следующие моменты:

    Закон № 255-ФЗ, которым руководствуется бухгалтер при оплате обычных листков нетрудоспособности, в данном случае не действует;

    весь период лечения оплачивается в размере 100% среднего заработка;

    сумма начисленного пособия не ограничивается максимальным размером;

    вся начисленная сумма пособия выплачивается за счет средств ФСС;
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
  14. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Const315, да похоже, что в данном вопросе я была не права. Вынуждена принести извинения за самонадеянность. [​IMG]

    Дело в том, что я не бухгалтер и сама всех этих законов не знаю. Просто, когда это прозвучало в СМИ, то мы с мужем обсуждали эту тему. Он меня убедил, что это не возможно. Естественно я ему поверила, потому что он имеет отношение к этим вопросам. Получается ЗРЯ поверила. [​IMG]

    Ну... уж сегодня вечером я на нем отыграюсь за свой ляп. [​IMG][​IMG]

    полип , а вы похоже журналист, что так резко реагируете?

    Я не акула пера, и состязаться с Вами в злоречивости в мои планы не входит. А вот как журналистская братия может вывернуть ВСЁ на изнанку, мне знакомо на личном опыте.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
  15. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    он не далёкий это хохол очередной ...

    можно даже сказать туповатый

    <_<
     
  16. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Это не Римские Футбольные Арены для Zenita это прям какие-то огромные храмы Ziona...

    Миллиарды денег вбухивают в непонятно что, лишь бы население дальше развлекалось и не начинало думать.

    Хватит это терпеть! :)
     
  17. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Справедливо. В стране полный беспредел. Население стонет. Чиновники звереют. Коррупция в открытую. Один пример - я был у одного зама главы администрации одного из районов города. Так он, в ответ на просьбу дать разрешение на строительство, назвал, не стесняясь, вслух, необходимую для успешного продвижения нашего проекта, цифру.

    Платим за всё - и за бесплатное образование, и за бесплатную медицину. А теперь ещё и за включённые в квитанции "общедомовые нужды". А с нового года будем платить и за ремонт дома. Поборы везде - и в садике, и в школе, я уже не говорю о ГАИ.

    С экранов ложь, ложь и густая ложь. Помните Крымск и заверения от САМОГО о технологической невозможности сброса воды? И так везде.

    Нас уже обзывают на самом верху и бандерлогами и презервативами. Перхотью и жлобами.

    А, ведь, мы они и есть. Коли терпим и молчим.
     
  18. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Опричное войско -

    милиции клоны,

    счастлив султан -

    послушные жёны.

    Раб с опахалом у балдахина,

    но, это не люди – это скотина.

    Так это нужно,

    это обычно,

    В согбенной позе

    всегда нам привычно

    Быстро заполните вы бюллетени -

    снова на вёслах

    непризнанный гений.

    Мысль воровская,

    затраты ничтожны -

    это привычно,

    так нужно и можно,

    Мы же не люди, а серое стадо,

    Знаем команды –

    так нужно,

    так надо!

    Серия,

    номер,

    страховка,

    прописка,

    С кашей и щами дежурная миска.

    Лица с экранов поют и смеются.

    - Люди, нам надо сегодня проснуться.

    Рейтинги,

    шоу,

    реклама,

    показы,

    Танкеры нефти,

    трубы для газа.

    Пряник и розги – шут и палач,

    Улыбка сквозь слёзы,

    Смех через плач.

    Не верьте им люди,

    они не для вас

    вами качают стабильности газ,

    Золото моют, счета отмывают,

    вашими мышцами нефть добывают.

    Красные флаги,

    Белые ленты – лозунги, речи, аплодисменты.

    Рядом теснятся чёрные шлемы,

    серые цепи враждебны и немы.

    Гроздья созрели народного гнева.

    ЗАКи готовы принять в своё чрево

    тех, кто не раб,

    тех, кто сердцем свободен,

    Власти преступной кто так не угоден.

    Требуют наши сердца перемен –

    мы разогнёмся и встанем с колен.

    Это нормально,

    это так нужно.

    Общее дело сделаем дружно.
     
  19. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    О боги, о Великий Архитектор!

    Ты меня то сАпАси и сахраний,

    Дивую даюсь, стихами.

    Что б не спелся я лесами...

    Богамать их бин не нать,

    Камья чат Батрехъ не хвать!

    Инфо ворз из евривее

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2012
  20. Const315

    Const315 Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2009
    Сообщения:
    661
    Симпатии:
    108
     

Предыдущие темы