Руководство УНКВД по Лениниградской области 1934-1938 гг. | страница 5

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем anato, 22 окт 2012.

  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Вы равнодушны к истории своей страны? Другое дело, что никогда мы всей правды не узнаем, каждый наш правитель под себя историю подстраивает. Что было белым становится черным.. и наоборот. И столько тайн еще в КГБешных архивах.

    Потому что боятся даже памяти о нем, до сих пор.. Потому что он символ победы и символ возрождения.
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Мне известно:что человек сеет и жнет.

    Логически рассуждая исходя из истории государства получаем что:православие,монархия,капитализм

    привели к уничтожению государства и миллионов россиян.И я, исходя из этого выступаю против:

    православия,монархии,капитализма;ибо это смерть.

    И здесь православие на пером месте!

    Ваша же логика основанная на том что вам хочется,приведет к смерти государства и

    миллионов россиян.

    Поэтому из вас с русалкой конечно прет "любовь";а из меня "ненависть".
     
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Меня вообще не интересует мнение людей,которые просто плывут

    по ТЕЧЕНИЮ.И которым приписывают события,которые от них СОВЕРШЕННО не зависят!

    Но есть люди,с которыми связаны ВЕЛИКИЕ события...

    История говорит что ...Николай 2 уничтожил страну которой руководил,а с ней миллионы россиян.

    (русских,убийца русских).

    А есть Ленин, Сталин - большевики,включая евреев

    которые из пепла;(в который превратили страну и народ: рпц ,попы,царь,дворяне... уничтожили такие как вы ) - создали сверхдержаву по имени СССР!!!

    И которую уничтожают сегодняшние демократы.

    И вам не нужна Россия.Вам нужна ее смерть.

    Вы русские Иуды!

    Любое нормальное государство и народ борется со злом.

    Я не понимаю зачем нужны православные мошенники!

    Давайте выпустим тогда и :воров ,убийц,педофилов ...из тюрем.

    Ну конечно когда при царе народ просто мер с голоду вы вспоминать не будете

    (а если что-то и происходило при становлении советской власти,то вы конечно готовы раздуть сей прыщ до неимоверных масштабов:

    Сельское хозяйство

    Теперь рассмотрим то, чем гордятся многие апологеты царской России - сельское хозяйство. "Россия была сытая и изобильная! " провозглашают они. К сожалению, вынужден констатировать, что это не так. В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек. Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок. В печати цензура запрещала употреблять слово голод , заменяя его словом "недород"...

    Я не понимаю ,по вашему собственные цари были благодетелями своего народа?

    Вспомните Николая 2 который" руководя" уничтожил страну которой руководил и миллионы

    русских.

    Что же требовать от дураков ....Горбачева/Ельцина;или от Путина с Медведевым?
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не совсем понимаю выделенного слова - это в смысле одобрительного осуждения или неодобрительного?

    Моя личная оценка т. Сталина следующая. Т. Сталин, одна из величайших в истории России фигур. Его основные заслуги перед народом и государством следующие:

    1. Сталин сумел уловить творческие импульсы народов, направленные на воссоздание Российской Империи времён Александра 3-го, но в новых социально-экономических условиях. Сталин интегрировал эти импульсы в единую и неколебимую извне и изнутри государственно-экономическую систему.

    2. Сталин сумел создать идеологическую атмосферу, на которой возросла в новом качестве гордость народа за свою страну - советский патриотизм.

    3. На основе вышеназванного Сталин сумел в кратчайшие сроки вывести СССР (читай - Империю) на один уровень с развитыми капиталистическими странами в части экономики, финансов, обороны и пр.

    4. Сталин обеспечил народу Конституцию, содержащую в себе практически всё, о чём мечтали поколения в России и во многих иных странах.

    5. Сталин, как Верховный Главнокомандующий, обеспечил победу в ВОВ и во 2-ой мировой войне против гитлеровских агрессий.

    6. Сталин заложил основы нового мироустройства - ассоциацию стран народной демократии.

    7. Сталин восстановил в рамках возможного институты церквей.

    Наряду с этим Сталин, как и любая более или менее значимая в истории личность, не был лишён недостатков и не миновал ошибок, которые видны сейчас, и ставятся ему вину, невзирая на все заслуги, а именно:

    1. В связи с недостаточностью рабочей силы он развернул систему политических репрессий.

    2. В связи с обострением классовых противоречий, он ограничил свободы интеллектуального развития страны - культуры.

    3. Он допустил агрессивные действия против суверенной Финляндии, что привело к исключению СССР из Лиги Наций.

    4. В послевоенный период он безо всяких на то оснований возобновил политические репрессии.

    Поэтому, т. Сталин велик, имя его будут склонять ещё в течение многих десятилетий и огорчительно, что его имя и дела становятся основой для конъюнктурных политических спекуляций и провокаций людьми, масштаб которых несоизмерим со Сталиным.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    1 человеку нравится это.
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Пункт 7 нужно отнести к недостаткам.С огромным минусом.

    А пункт 1,2,3,4 к заслугам.

    Если бы не было репрессий,янтеллигенция еще тогда бы уничтожила страну,устроив крестные ходы

    и строя храмы вместо авиапредприятий...

    Что касаемо "церкви",то конечно "большой плюс",когда попяры причисляют к святым Николая 2 ,а

    Деникина перезахоранивают в России,руководствуясь тем же.

    Один из которых уничтожил Россию управляя ей;второй воевал с большевиками и уничтожал их;

    вернее народ,который не хотел быть быдлом и рабами всяких засранцев типа Деникина.

    А Финляндия принадлежала России,и была угрозой безопасности.
     
  6. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Виноват

    Думал вы умнее. Ошибся,извините
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не за что извиняться, вы высказали своё ЛИЧНОЕ и не более того мнение обо мне. Если ваше мнение о Сталине (а не обо мне) глубже, зрелее, многостороннее, историчнее (не путать с истеричнее!) и пр., то извольте, выскажите. А я прочту. Но, уж извините, я в свою очередь оценю ваш ум столь же нелицеприятно. А может быть и лицеприятно. Итак.... По пунктикам...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    поржал над Димой

    Вместо Лапотя я задам вопрос. Насчет 2 мировой. С чего вы приписали победу антигитлеровской коалиции и советского народа тов Сталину? гениальный полководец так обосрался что даже Ни разу не был на линии фронта. В отличии от Черчиля и Гитлера.
     
  9. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Пожалуйста. Читайте Хлевнюка, Земскова, Петрова, Юнге, Бордюгова, Теплякова, Рогинского и др. Понимаю, это не так увлекательно, как смотреть ролики на Ютюбе.

    И еще. Какой я вам "товарищ"? Товарищи все в мавзолее лежат.

    Путин — это уже не твой политический деятель, ась? Чего молчим-то?

    А, ну все понятно. Это у тебя обычная бабская истерика началась. Кто там что повизгивал про "оскорбления", "бессильную злобу" и "отсутствие аргументов"?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Рузвельт тоже не был на фронте. И не забывайте, что Сталин не полководец, он Верховный Главнокомандующий, Председатель Совета труда и обороны. Ощутите разницу.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    США воевала не на своих границах. И Рузвельт не был верхоным главокомандющим. И Рузвельту не приписывают РЕЩАЮщую роль в войне.

    Может еще Жукова,безграмотного убийцу надо благодарить?
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    На ваше усмотрение. [​IMG]

    Вы знаете, собеседники или дискутанты, или оппоненты, употребляющие площадные слова и выражения при обсуждении достаточно серьёзных вопросов, для меня как бы не являются вышеперечисленными. Так... флудеры, не более того. И мнения их для меня не очень-то и важны.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  13. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    "Христианин" (это он себя сам так назвал), да вы же в полном неадеквате, нет? [​IMG] А я вот лично честно не понимаю, зачем нужны клоуны и шизофреники в одном флаконе вроде вас. Пошто они небо коптят?
     
  14. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    народ голосовал за левых эсеров )))хочешь сказать,что Савинков и его

    товарищи за свечной заводик бились или за жирных пингвинов капиталистов?)))народ понял,что его обманули,но было поздно...

    гениальность сталина в чем?смог власть взять,система подавления уже

    была ...дави не довольных ...а остальных в страхе держи...вот и вся

    гениальность.имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    обоюдно. Только острожнее в восхвалении убиийц, которые отправили в могилу миллионы наших родных.
     
  16. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    А не находите, что у России альтернативы «Сталину» особо и не видно. [​IMG]

    Вот есть Сталин и сверхдержава и все такое. А приходит «мягкий» Горбачев и все поплыло, государство слилось. <_<
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Государство поплыло по вине Горби? Это он 70 лет строил казарму и лагеря?
     
  18. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    цены на нефть упали и слилось))))
     
  19. Оно

    Оно Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    49
    Зачем вы все в одну кучу смешиваете? [​IMG]

    Представьте, что вместо Горби страной правил бы «Сталин-2», мы сейчас бы жили в СССР, правда на форуме бы не общались. :)
     
  20. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    общались,это точно,кто -то в подвале бы висел на дыбе,а я его в форме

    нквд бил по маслам сапогами,или на оборот,кто как хочет :)
     

Предыдущие темы