Руководство УНКВД по Лениниградской области 1934-1938 гг. | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем anato, 22 окт 2012.

  1. Ещё не вечер.
     
  2. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Врёте у нас вы, как обычно:

    [attachmentid=36142] [attachmentid=36143] [attachmentid=36144]

    Вот такой он, святый Иосифе, покровитель всех убогих, юродивых и просто слабых моском.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _2iP9gBSwvU.jpg
      _2iP9gBSwvU.jpg
      Размер файла:
      64 КБ
      Просмотров:
      69
    • original__1_.jpg
      original__1_.jpg
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      53
    • original.jpg
      original.jpg
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      46
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2013
    1 человеку нравится это.
  3. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Простите я не сталинист.Я христианин.

    Историю поучите сами.
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Не тема, а "Тысяча и одна ложь". Всё намешано: и тезисы Троцкого, и труды Конквеста, и передачи радио "Сбобода", и запятые от Солженицына, и Протоколы, и решения ХХ съезда КПСС, и хрен знает что ещё, но высосанное. Или всосанное.

    Главное же, чего нет - мировоззрения и значения.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  5. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Глубоко копаем,однако. Теоретика не хватает. Осмыслить,обобщить,сформулировать
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  6. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Д'Артаньян, а из твоего нутра прёт аромат свежесорванных фиалок?

    Ну что тут можно сделать, если вам Солженицын за каждым столбом мерещится да Троцкий во сне является. Таблетки надо по расписанию принимать.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Мне? Окститесь! Я ж их не цитирую по каждому историчскому эпизоду. Но мне кажется так, если уж цитируешь ,то надо ставить значок (с).

    ВСЁ, что слито в наивные и доверчивые головы сов. людей по этой части оттуда.
     
  9. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Где линию фрота кромсало

    На встречу смертельной беде

    Верховная ставка бросала

    Дивизии НКВД

    Вообще если почитать некоторых отписавшихся то НКВД толькео тем и занималось что расстреливало неугодных. Забавно. Особенно забавно смотреть выписки из протоколов расстрельных списков приведённые тут. А что собственно с ними делать нужно было? Сказать всё павильно, молодцы ребята и подарить шоколадку?
     
  10. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Если отыщете в этой теме цитирование Солженицына либо Троцкого, вам можно сразу дать Шнобелевскую премию, я считаю.
     
  11. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    «...агитировал женщин водить детей в церковь. Постановили: Орлова Александра Васильевича расстрелять»

    Действительно, что с этим злодеем делать нужно было? Ну ведь не на 10 лет в лагеря кинуть, в самом деле. Забавно, да. Обхохочешься.

    А шоколадку я бы подарил вам, уважаемый выродок. Говорят, шоколад стимулирует мозговую деятельность. Было бы что стимулировать.
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Согласен на Квартальную. [​IMG]
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ага))) Я люблю шоколадки, наверное поэтому соображалка подсказывает мне что агитировать можно по разному. Заметте, довольно немалое количество священников осталось без внимания, а вот этого почему то расстреляли...Может потому что агитация велась не совсем стандартными методами?
     
  14. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Все-таки наверное не поэтому, а вопреки этому ваша соображалка уехала, в лучшем случае, в сторону «Аншлага» с Региной Дубовицкой. "Агитировать водить детей в церковь не совсем стандартными методами" — это, видимо, означает размахивать в процессе "агитации" топором с воплем «Куда девал сокровища убиенной тобой тещи». До какого же цырка могут докатиться сралинисты, пытаясь опровергнуть неопровержимое. Это уже даже не смешно.

    Вы бы матчасть подучили, что ли, прежде чем в исторические дискуссии вступать. 45,009 арестованных "служителей религиозного культа" с 1 октября 1936 по 1 июля 1938: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Это при том, что в 1917 году в РИ насчитывалась 51,105 православных священников. Никакое фактическое наличие или отсутствие какой-либо "православной агитации" в тот период никого не интересовало — интересовало, как бы в срок реализовать спущенную сверху разнарядку на расстрелы.

    Из выступления Ежова перед работниками НКВД УССР 17 февраля 1938 года:

    «Вот возьмите, я не помню, кто это мне из товарищей докладывал, когда они начали новый учет проводить, то у него, оказывается, живыми ещё ходят 7 или 8 архимандритов, работают на работе 20 или 25 архимандритов, потом всяких монахов до чертика. Все это что показывает? Почему этих людей не перестреляли давно? Это же все-таки не что-нибудь такое, как говорится, а архимандрит все-таки. (Смех)»
     
  15. Guest

    Напомни - что с Ежовым вскоре стало?
     
  16. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    О, началась новая песенка. Пластинка "этовсевыдумкисолженицына" заменена на пластинку "слепоглухонемой дедушка Сосо был не уиноат". Скучно с вами, ребята.

    А с Ежовым вскоре реализовался сценарий про мавра. И это "вскоре" (с февраля по ноябрь 1938) тоже как бы стоило жизней паре сотен тысяч человек.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  17. Guest

    Да. Я знаю, что есть люди, которым думать своей головой скучно.

    Проще зажёванную до дыр либеральную пропагандисткую лапшу на уши вешать.
     
  18. Few

    Few Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Я смотрю, ты здесь очень много своей головой думаешь. Ну давай, Сократ. Какую такую "либеральную пропагандистскую лапшу"? Факты есть какие-нибудь, цифры, документы может быть? Или кроме кала за пазухой и в черепной коробке ничего не осталось?
     
    1 человеку нравится это.
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не новость,заполнение евреев ВЧК и т.п. а также китайцев и латышей,а точнее латышских евреев.

    Процесс естественен и предсказуем. Лучше и беспощадней уничтожать русских кроме еврея -мож на втором месте фашист немецкий будет. Для карательных органов,с учетом преобладания самих евреев в парт.верхушке самое то... [​IMG]

    вообще удивляет удивление в таких вопросах..будь вы допустим Броннштейном-кого бы вы набрали в помощники

    Хотелось бы подметить для особо глупых,

    на фоне стенаний про голодоморы, жертвы гражданской и т.п. кто нибудь видел стенания евреев по поводу гражданской 1918-22 г? поверьте они бы не упустили случая запродать и извлечь выгоду из очередного геноцида в гражданскую.

    И крику бы было на весь мир до сих пор.

    Ан нет и не будет...помалкивает кошка...мясо сожравшая. :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  20. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Фашист немецкий тоже был еврей, об этом каждый эльниньо знает:
     

Предыдущие темы