Пространство и время это две независимые друг от друга величины!

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем disman3, 9 окт 2012.

  1. disman3

    disman3 Заблокированные

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    6
    Если скорость перемещения в пространстве ограниченна скоростью света, то любые процессы, включая движение электронов вокруг атомов, практически прекращаются при достижении сопоставимых величин. Таким образом космический корабль с астронавтами, вернувшись на Землю через какой-то срок после своего старта, встретит всё ещё молодых людей при постаревших сверстниках не по причине относительности течения времени, а из-за более медленно протекающих процессах при быстром перемещении. Делаем вывод, что скорость движения и время это не относительные величины, они ни каким образом не связанны между собой! В связи с моей интерпретацией действующих на практике законов Эйнштейна могу порекомендовать либо отправить спутник против движения Земли вокруг Солнца, дабы удостовериться, что там часы будут идти быстрее, а не медленнее, либо стрелять нейтрино сквозь землю в обоих направлениях, дабы увидеть разницу скорости прохождения частиц «туда» и «обратно».

    P.S. Интересно и то, что будет происходить с электромагнитным полем атомов при достижении сопоставимой со скоростью света движения в пространстве. Судя по всему всё то же, что наблюдаем на практике, отлавливая «зверинец частиц», открытых физиками за последний век. Вместо «зоопарка» скорее всего образуется элементарная теория, объяснимая школьникам за несколько занятий!
     
  2. nickolaj

    nickolaj Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    [​IMG] Гениально. Эйнштейн, и все эти лохи из Института ядерной физики, просто морочили нам голову. Надо-то просто взять и "стрельнуть нейтрино туда и обратно". Делов то? Конечно, интересно, что будет происходить с электромагнитным полем атомов, но, в принципе, если даже будет что-то происходить? То, куда нам эти знания применить? А? Если у нас десятилетка в образовании? С тройками? А? Куда? Но все равно интересно...
     
  3. disman3

    disman3 Заблокированные

    Регистрация:
    22.08.2009
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    6
    Ну, даёте. Пользуетесь GPS и спрашиваете о применении законов Эйнштейна.
     

Предыдущие темы