О времени, стране и о том, о сем... (из темы о наказаниях за оскорбления чувств верующих) | страница 6

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Выродок, 1 окт 2012.

  1. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.092
    Симпатии:
    7.435
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ну откуда Хмурому это знать?
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ой Русалочка, сказки не рассказывай. Я не помню дворника в моем доме, хотя не мальчик далеко. Дом знаю, помню как сам там жил, знаю историю дома, видел как из гостиной 3-х комнатную квартиру сделали (именно так!) Московский 7 это МОЙ дом, сначала этаж деду оставили комуняки (ЭТАЖ !!! 3й !!! с камином !!) помню еще ковры на лестницах лежали, потом все двери из гостинной отрубили и сделали там (за стенкой) коммуналки. В стеклянных дверях из гостинной бабушка сделала книжные шкафы и пугала меня маленького - за шкафом волки живут. Все что я мог - фонтан во дворе я восстановил.
     
  3. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Принимается...Спасибо, Золотник.
     
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    То, что вы перестанете меня «принимать всерьёз» не изменит положения вещей. А положение таково, что страна Советов, начиная с 17-го года постоянно уничтожала своих людей. Это и жесточайшие подавления крестьянских волнений (только в 1930 году более 2, 5 миллионов крестьян приняли участие в 14 тыс. восстаниях).

    Одно Тамбовское восстание, где дошли до расстрела заложников. Общее число репрессированных и расстрелянных составило около ста тысяч человек.

    Это и Голодомор, число жертв которого десятки миллионов.

    Дальше я буду более широкими мазками.

    Это и коллективизация, раскулачивание, подавление мятежей, репрессии 37-38 годов.

    Это послевоенные репрессии.

    Чему равняется цена «коммунистического блаженства?»

    Но, и это ещё не всё.

    Добавьте сюда сегодняшний геноцид. Уничтожение русского народа.

    Добавьте ужасающее состояние здоровья государствообразующей нации.

    Учёные подсчитали, скольких жизней лишилась Россия в результате коммунистического эксперимента. Получилось, что сегодня в России должно было бы жить более 300 миллионов человек. А живёт только 100.

    И вы набираетесь наглости что-то бубнить о счастье и благоденствии в Советах.

    Да, ещё говоря о свободе (?!)

    Русалка, мне неприятно говорить вам это, но то, что вы здесь блеете - это мерзость.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    полип, мне неприятно вам это говорить, но вы дурак. Потому что, вы не усваиваете смысл речей собеседника, вы их просто не понимаете.

    Если вы успели заметить, или не заметить, я никогда не участвовала в разговорах о революции 17-года, ни о Тамбовском восстании, ни о голодоморе, ни о репрессиях, ни о раскулачивании, и т.д. Я говорю только о времени, в котором я жила, и которое я знаю. Для меня Союз - это Брежнев, и жизнь при Брежневе. Я уже об этом всех предупреждала, и не раз.. И как мои воспоминания о жизни при Брежневе соотносятся с революцией 17-года, и с голодомором.?

    Вы, как всегда, сметаете все в одну кучу, и начинаете обличать, причем совсем не к месту. Такое впечатление, что у вас недержание.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.092
    Симпатии:
    7.435
    Адрес:
    деревня Малиновка
    1 человеку нравится это.
  7. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Примитивность вашего приёма налицо – вы предлагаете к рассмотрению один момент из многогранной жизни страны. Это, как если бы заключённый оценил жизнь свою в тюрьме по праздничному дню, когда приносят передачки, когда разрешаются встречи с родными, когда можно сходить в ларёк, когда приезжают артисты и когда вечером будет праздничный ужин. Если учесть такой расклад, то жизнь в зоне можно ставить в топы мирового рейтинга.

    Это дёшево.

    Скажу больше – это гнусно.

    Скажу ещё больше – это преступно по отношению к людям, отдавшим жизни ни за понюшку табаку, за такой вот «результативный» - 200 000 000 жизней - социальный эксперимент.

    Русалка, не крутите жопой.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Можно, конечно, но лучше шутовской колпак. И обличительный рупор в одно место.

    Да,да,да. Я гнусная, преступная, примитивная, а еще я кручу жопой. Только успокойтесь. А вы все равно, дурак.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  9. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я спокоен, а вы нервничаете и дёргаетесь.

    Это говорит о неуверенности вашей и отсутствии внятной позиции.

    Ваша позиция, если так можно выразиться, сумбурна, лоскутна и эмоционально-ребячья.
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Неужели вы всерьез думаете, что вы можете заставить меня дергаться, или нервничать? [​IMG] Мне просто смешно.

    Моя позиция сумбурна, лоскутна, и нет у меня внятной позиции. Я очень покладистая тетя. Иди спать уже, дорогой. Я вам желаю спокойной ночи. :xexe:
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.092
    Симпатии:
    7.435
    Адрес:
    деревня Малиновка
    (шепотом): Шапочку! Шапочку, скажи, чтобы не забыл одеть. Из фольги-и...
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вот если б отправили вас при Брежневе в 1980 году на войну в Афган, послали бы на мины на перевал Саланг или дорогу в Баглан, посидели бы под пулями афганских душманов, вернулись бы в СССР с инвалидностью без рук-ног, тогда бы и не вспоминали Брежнева добрым словом..
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  13. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не болтайте о том, о чём сами не имеете представления.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это ты не болтай ерунду..

    А у меня один из знакомых семьи воевал в Афгане, и он там весьма испортил

    здоровье..На всю жизнь.. Не дай Бог никому такой судьбы!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.092
    Симпатии:
    7.435
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Судьбу и здоровье можно испортить в любые времена, не покидая страны, независимо от фамилий генеральных секретарей, президентов и директоров птицефабрик.
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не "ты", а "вы". Хам красногвардейский. И что? А вот я не испортил здоровье-мне что, в угол встать?
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
  17. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :friends:
     
  18. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Простите, а откуда все эти люди взялись? Это все бывшие советские люди! Или к нам тут новых каких-то завезли?

    А ничего, что тогда и макулатуры хватало? За всю историю Союза Писателей СССР там числилось 10 000 человек и каждый для членства в этом Союзе должен был опубликовать хоть 1 книгу. Вы представьте - минимум 10 000 наименований! А в истории осталось максимум два десятка имен великих, кого почти не публиковали! То есть смотрите, 10 000 наименований макулатуры фактически! И это "читающая страна"?

    А позы у них противоположные. Судя по позе, тут именно Галлилей оскорблен.

    Если вам неизвестно, то спешу сообщить, что СПИД, ГМО и китайское барахло в те времена не были известны и даже вообще не существовали! :)
     

Предыдущие темы