Кто развалил СССР? | страница 10

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Niuton, 3 окт 2012.

  1. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    и это ЖИРНЮЩИЙ ПЛЮС!!!!!!!!!! Только ради этого хочу опять в СССР!

    1000 ! Никогда не верила, что наши не хотят работать, а только водку кушать!

    Ну тогда вы сейчас должны быть более чем довольны! Теперь нам нечем гордиться и патриотизм у молодежи отсутствует напрочь!
     
    1 человеку нравится это.
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не надо говорить за всю молодёжь. Есть и такие, у которых патриотизм присутствует (и не только больные ПГМ в их числе).
     
  3. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    За лето не предлагаю, но на квартиру заработал сам... без союза сср.
     
  4. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Я не можу наплювати, я в цій країні виріс, та люблю її, цей народ та мову, пісні та танці, краєвиди та інше.

    Можливо при Брежневі й було добре, але я не хочу щоб моя родина залежала від волі однієї людини, я хочу щоб моя родина вільно почувала себе не залежно від того яка людина при владі. Союз, як на мене, не відповідає цим критеріям.

    Почав збирать грощі при Кучмі, купив житло при Ющенко. Звичайно, що, своїм трудом.

    Я доволен. Моей стране есть чем гордится, и молодёжь в моей стране более чем патриотична.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ненавижу тебя [attachmentid=29501]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 008.gif
      008.gif
      Размер файла:
      1,1 КБ
      Просмотров:
      6
  6. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Где я поливаю грязью твою страну!!! Схерали ты звиздишь? Вот ты поливаешь, это да.

    Да перестань. Ты должен быть добрым дядькой.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Свою страну (и свою религию) поливают грязью больше всего как раз те, кто считают себя "патриотами". Правда, они этого не сознают.

    Это ещё почему????
     
    1 человеку нравится это.
  8. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Дабы карму не засорять. :xexe:
     
  9. Kalmyk

    Kalmyk Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2010
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    38
    Спасибо, за беспокойство по поводу моего здоровья. Пока не жалуюсь.

    Ладно, не кипишуй, ошибся я, хотел написать шабашник. Я сам по жизни работяга.
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Это да.

    Это ты прав.

    Ничем Союз было не взять; а пара человек от высшей власти сами и разрушили, - леххго...

    Тогда сам подумай: неандартальцы, - наши с тобой предки, - были охотниками, землепашцами, рыбаками...

    Как видишь, - одни работяги; ни о какой такой "гражданской ответственности" они и понятия не имели...

    Какая, в задницу, "активность"? Социальная ответственность?

    Какие-то слова-паразиты, чтобы засрать наши, и без того несильные мозги...

    Каждый человек внутри себя знает, чего он достоин за свою работу, за своё отношение к делу...

    Так ещё и работяги-создатели материальных благ, - при этой власти не особо-то и нужны...

    От нас от всех эта власть требует только одного, - чтобы мы поскорее подохли; освободили от себя землю...

    Подруга, это вторично...

    Первично то, что при Союзе пусть для войны, - но люди были нужны, - много, сытые, здоровые, сильные, образованные...

    Сейчас, - только для вывоза сырья...
     
  11. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Мерси

    Открыл вики, приколу для, читаю: Среди возможных причин называют следующие:

    моноцентризм принятия решений (только в Москве; т.н. «союзный центр»), что приводило к неэффективности и потере времени;

    авторитарный характер советского общества, в частности гонения на церковь, преследование КГБ диссидентов, принудительный коллективизм, господство одной идеологии, запрет на общение с заграницей, цензура, отсутствие свободного обсуждения альтернатив[4];

    диспропорции экстенсивной экономики (характерные для всего времени существования СССР), следствием которых становилась постоянная нехватка товаров народного потребления, растущее техническое отставание во всех сферах обрабатывающей промышленности (компенсировать которое в условиях экстенсивной экономики можно только высокозатратными мобилизационными мерами, комплекс таких мер под общим названием «Ускорение» был принят в 1987 г., но экономических возможностей выполнить его уже не было);

    неудачные попытки реформирования советской системы, приведшие к стагнации, а затем развалу экономики, что повлекло за собой развал политической системы);

    кризис доверия к экономической системе: в 1960—1970-е гг. главным способом борьбы с неизбежным при плановой экономике дефицитом товаров народного потребления была выбрана ставка на массовость, простоту и дешевизну материалов, большинство предприятий работали в три смены, производили сходную продукцию из материалов невысокого качества. Количественный план был единственным способом оценки эффективности предприятий, контроль качества был минимизирован. Результатом этого стало падение качества производимых в СССР товаров народного потребления. Кризис доверия к качеству товаров становился кризисом доверия ко всей экономической системе в целом;

    центробежные националистические тенденции, присущие, по мнению некоторых авторов[5], каждой многонациональной стране и проявляющиеся в виде межнациональных противоречий и желания отдельных народов самостоятельно развивать свою культуру и экономику;

    инициированное американским правительством снижение мировых цен на нефть, пошатнувшее экономику СССР[6]

    растущее недовольство населения, связанные с периодическими перебоями с продовольствием (особенно в эпоху застоя и Перестройку) и прочими товарами первой необходимости и длительного пользования (холодильники, телевизоры, туалетная бумага и т. д.), запреты и ограничения (на размер садового участка и т. д.); постоянное отставание в уровне жизни от развитых стран Запада и безуспешные попытки «догнать» его;

    Афганская война, холодная война, непрекращающаяся финансовая помощь странам соцлагеря, развитие ВПК в ущерб другим сферам экономики разоряли бюджет.

    ряд техногенных катастроф (авиакатастрофы, чернобыльская авария, крушение «Адмирала Нахимова», взрывы газа и др.) и сокрытие информации о них;

    Политик и ученый Руслан Хасбулатов связал попытку создания нового Союзного договора с развалом СССР.

    Ну и т.д.

    Не?
     
  12. dama_tref

    dama_tref New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    День добрый почтенному собранию!

    Если позволите...

    Ещё они назывались, например, Механический завод, Радиоламповый и т.д. и т.п.

    Наших пацанов сгребли почти всех в 84-м после первого курса. А институт, между прочим, был политехническим, т.е. военная кафедра там была 100%-но. И на все 2-3 года (3 года -- моряки-мальчишки).
     
  13. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Да, именно так.

    В принципе Москву ненавижу...[attachmentid=29506]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • dem_0016.jpg
      dem_0016.jpg
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      17
  14. dama_tref

    dama_tref New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Да ладно-ка Вам... Они и при Союзе точно так же расселялись везде и всюду. Вся Россия была поделена между ними на регионы. Например, мой родной Ульяновск оказался под дагестанцами, а Ижевск -- под осетинами. Откуда знаю? От них же самих.
     
    1 человеку нравится это.
  15. dama_tref

    dama_tref New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Полностью подтверждаю! Я -- одна из них. Бывший инженер-технолог-программист станков с ЧПУ с техникумовским дипломом.

    Действительно их было до хрена. И если бы сохранилась хотя бы треть из них, мы бы, может быть, никуда и не уехали бы из страны.

    Можете кидать в меня камнями или тухлыми яйцами -- мне не привыкать. Особенно, когда я сообщаю о моём нынешнем месте проживания -- США. Но... даже и теперь я бы, наверное, предпочла жить и растить сына в Союзе, где я сама родилась и выросла. Он, скорее всего, со мной уже вряд ли согласится. Ну, так он и человек, выросший в другой стране. Но можете мне поверить и можете даже посмеяться, но нынешние Штаты мне все мои 18 лет жизни здесь гораздо больше напоминают Союз 70-80-х, чем некую "империю зла". Уж коли на то пошло, то ни Союз, ни тем более то, что сформировалось после него, для всего остального мира не было и не является спасением!

    Так что... Это смотря с чьего берега Вы наблюдаете...

    Развалили! А не развалился.

    Очень хорошо помню тот референдум, когда всем Союзом чуть ли не единогласно проголосовали за сохранение (и это, пожалуй, был единственный за всю его историю случай, когда это не было фарсом и САМИ люди на самом деле проголосовали единогласно) -- и его тут же развалили!

    С тех пор принципиально больше не хожу ни на какие выборы и не принимаю никакого участия в каких-либо политических акциях.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
  16. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Легко!
     
  17. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    " Могущество России может быть подорвано только отделением от нее Украины, и необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа....

    Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть все русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Все остальное - дело времени"

    Отто фон Бисмарк

    В то время как Бисмарк НЕ ДОПУСКАЛ ДАЖЕ МЫСЛИ О ВОЙНЕ С РОССИЕЙ, но, будучи умным человеком и талантливым дипломатом, не преминул дать политический рецепт )))
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1 000.
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Зато есть куда на форум зайти... [​IMG]
     
  20. dama_tref

    dama_tref New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    А зато в те времена и с теми людьми мы могли гулять по улицам всю ночь напролёт и не особо бояться, что можем не вернуться домой в целости и сохранности. [​IMG] :xexe:
     

Предыдущие темы