Средства для мытья фруктов и овощей

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем cugunder, 20 сен 2012.

  1. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Всем привет!

    такой вопрос: а как Вы моете фрукты и овощи перед употреблением? сейчас появляются различные средства для мытья фруктов и овощей, они гарантируют что убивают все болезнетворные микробы и прочее.. Да, признаюсь честно интересуюсь этим не просто так, работаю в компании которая занимается этим вопросом. но рекламой здесь заниматься не собираюсь. Просто интересует отношение людей к этому вопросу. Нужны ли такие средства? или все таки преобладает позиция: "Как мыли водой, так и моем и никто еще от этого не умер!" Заранее всем благодарен!! :)
     
  2. madessa

    madessa New Member

    Регистрация:
    20.09.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0


    Я мою также,как и раньше без всяких средств, а именно водой и губкой.
     
  3. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Мне кажется, что не нужны, потому что химия всяко вреднее, чем микробы, могущие остаться на фрукте после мытья. Я даже из частного сада ягоды и фрукты не мою, не смотря на то, что с земли могут быть эти самые микробы. Организм человека скорее приспособится к естественным микробам, чем к химикалиям.

    Скажу больше, отсутствие в организме некоторых микробов, способствует развитию аллергий разного вида.
     
  4. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    С этим полностью согласен,спасибо!

    Ну а если тут ставить вопрос о средствах,которые свободны от всякой химии, то есть полностью на натуральной основе,и которые действительно убивают все плохое,но при этом и сами ничего не оставляют на продуктах?как насчет них?конечно в первую очередь тут встает вопрос цены,сделать такое средство вровень ценой с обычными средствами для мытья посуды не возможно,но это не главное,тут более остро встает вопрос о усложнении всей процедуры подготовки продуктов к употреблению.нужно совершить уже не одно действие-помыть водой и съесть,а несколько действий:помыть водой,средством,водой..ну т.п.. думаю меня понимают о чем я.вот интересно готово ли сознание человека к тому что это действительно необходимо..?
     
  5. Vera-Nika

    Vera-Nika Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    65
    Мое сознание человека тебе не верит... [​IMG] в той части, в которой ты говоришь "свободны от всякой химии, то есть полностью на натуральной основе". Если данный продукт свободен от всякой химии, значит срок годности такого продукта не более 7-10 дней. Для массовой продажи такой продукт не годится, ибо от момента производства до момента реализации пройдет миниум 2 месяца. "Натуральное" мыло, которое позицианируют как натуральное таковым не является.

    Это не более как рекламный трюк и поиск свободной ниши для бизнеса. Хотя есть соответствующая аудитория, среди них ты будешь иметь успех...как коробейник.
     
  6. cugunder

    cugunder Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Спб
    Как коробейник? [​IMG] ну спасибо![​IMG] что касается срока годности вынужден не согласиться,все реально и храниться может довольно долго,при этом без химии!! :)
     

Предыдущие темы