Казаки | страница 11

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Верящий в любовь, 9 дек 2010.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Скажи честно - ты такое трезвый пишешь или в дугу пьяный?
     
  2. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Дело ведь не в болтовне,а в том что делает человек,народ.Судят же человека(народ)не за то что он подумал,а за то что сделал!

    Новый Завет.Евангелие от Матфея.7 глава.

    (15)Берегитесь лжепророков,которые приходят к вам в овечьей одежде.а внутри суть волки хищные.

    По плодам их узнаете их.Собирают ли с терновника виноград,или с репейника смоквы?Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые,а худое дерево приносит и плоды худые.Не может дерево доброе приносить плоды худые,ни дерево худое приносить плоды добрые.Всякое дерево,не приносящее плода доброго,срубают и бросают в огонь.

    Возьмем к примеру атеистов из СССР.Разве у них в стране культивировалась(была):проституция,убийства из за квартир стариков,старух,наркомания,хамство,безработица...

    И возьмем сегодняшнюю Россию в которой началось "Духовное возрождение" как утверждают нам ВЕРУЮЩИЕ в Бога!Православие и мерзость-шагают друг с другом в ногу!

    Чем больше православия,тем больше мерзости!!!

    Поэтому давайте отделим Господа Бога;от православия!

    Ибо православные это сатанисты,прикрывающиеся именем Господа!

    И разве атеисты не верующие в Бога,но исполняющие 6 ть заповедей из 10 ти,

    не лучше православных,не исполняющих ни одной заповеди!

    Потому у атеистов и была великая страна!Которая управляла половиной мира.

    Православная же Россия была уничтожена в 1917 году.

    И чем дальше наш народ будет двигаться по пути православия,тем ближе будет к

    этому же результату.

    ___________________________________________________________________________

    Новый Завет .Евангелие от Матфея.23 глава.Тогда Иисус начал говорить...

    8.А вы не называйтесь учителями,ибо один у вас Учитель-Христос...и отцом не называйте никого на земле,ибо один у вас Отец,Который на небесах;и не называйтесь

    наставниками,ибо один у вас Наставник-Христос.Больший из вас да будет вам слуга:ибо кто возвышает себя,тот унижен будет,а кто унижает себя тот возвысится.

    У христиан,один Учитель и Наставник-Христос!!!

    (Что это за учение-православие; кто такие православные попы ,и почему их слушает народ-вообще непонятно!!!)

    Атеист готов к смерти.Ты же считая что спасешься посредством православия.

    А если нет?И будешь рядом с атеистом.-Вот где разочарование.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У Бога есть СВОИ весы. Каждый и верующий, и не верующий будет стоять на этих весах. Добрая жизнь, и добрые дела имеют вес, плохая жизнь, и плохие дела веса не имеют. В этой жизни мы или накапливаем вес добра, или становимся как перышко, одна оболочка.
     
  4. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Как бы не ошибиться.

    Как я истово молился,

    Как размашисто крестился,

    Как я об пол головою

    При молитве крепко бился.

    Блюл посты – изголодался,

    Пел псалмы – в фальцет сорвался.

    И по божьему, по лику

    Как м… чудак, истосковался.

    Свечки ставил – истомился,

    Яйца красил – извозился.

    И в один денёк прекрасный

    Пред отходом причастился.

    Вот на одре я лежу,

    Потихонечку смержу -

    От мирских сует поганых

    К жизни райской ухожу.

    Рай? Сказать коли попроще –

    Сад, где бродят тени, мощи.

    Ну, и я, как кура в ощип -

    Тоже смерд довольно тощий.

    Подхожу надысь к воротам,

    Слышу, Пётр кричит: «Ну, кто там?

    Я в ответ: «Твой раб, готовый

    Себя явить твоим заботам.

    Он в ответ: «Покажь-ка член –

    Не обрезан что ли хрен?

    Как посмел же ты, неверный,

    В рай казать поганый тлен?

    - И не моешь жопу, что ли?

    Как неверные на воле?

    Вот как раз тебя мы ею

    Щас распнём на частоколе.

    Я рванул бежать, что мочи,

    Не считая дни и ночи.

    Прибежав к чертям собачьим -

    В преисподнюю, короче.

    Я расстроился до жути,

    Сидя у чертей в закуте.

    Плакал, что всю жизнь проехал

    Веры я не в том маршруте.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
  5. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В данном, с позволения сказать стишке, верным является лишь последний абзац

     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Есть такие верующие - имени блаженного Августина (он такую идею выдвинул), которые считают, что, допустим, православный преступник лучше добродетельного язычника. Как говорится, кто не с нами, тот против нас. Причем, эта т.з. разделяется самой ярой частью верующих и церковного начальства.

    Впрочем, о чем я?.. Когда мы все умрем, мы исчезнем. Смерть потому и смерть, что она смерть. Только вот я буду знать в последним миг жизни, что я недаром прожил свои годы. А верующие обнаружат, что зря они надеялись на "вторую серию" (надо было сейчас жить).
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    1.С чего вы взяли что верующие в Бога не живут?

    И лежа в гробу перед смертью(это как во время болезни),

    вас(как и любого) мало будет интересовать "вторая серия" .

    Это вы пока живы прыгаете козлом,этого требует - жизнь.А когда почувствуете приближение смерти,

    и ее требование,вас мало будет волновать жизненные услады.

    2.Есть закон сохранения энергии.

    Его почему то применяют только к физическим телам.

    И считается что человек может делать что угодно.

    Главное не попасть в тюрьму.

    И если ты всю жизнь:грабил,лгал,воровал...(особенно это

    касается тех у кого есть власть),то после смерти,тебе спишутся все долги.

    Думать "ученые статисты" конечно могут что угодно,но это весьма мало вероятно.

    Если опираться просто на логику.

    А эксперименты провести в этой области мало вероятно.

    И раз нет данных,то это по вашему является доказательством того что Бога нет!

    Умный ученый не будет утверждать того ,чего не знает.
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Всё не так примитивно. Посмотрите теорему Нётер.

    Скорее всего, вы хотели сопоставить законы сохранения и кармические принципы. Но их не надо сопоставлять, это разные категории бытия, не нуждающиеся в подтверждении друг другом. Действительно, лгуну, вору, лицемеру, ханже рано или поздно воздастся. И не мифологический Бог тут причиной, но специфика общественного сознания. Лгун, рано или поздно, но пострадает от свой лжи, поскольку он признан обществом, как лгун, и с ним будут поступать, как с лгуном, т.е. лгать ему. И так же далее с вором и др. Общественное возмездие.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
  9. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Во-первых, ЕМНИП, в гроб кладут не перед смертью, а после. Или вы старообрядец, и у вас такой обычай?

    Во-вторых, "жить" я употребил фигурально. Вы опять как-то тупо воспринимаете мои слова. "Жить" значит не терять время, деньги и ум на то, чего нет (как сказали бы гуигнгнмы Свифта).

    Насчет экспериментов вы верно подметили. Никакая загробная жизнь экспериментальных подтверждений не имеет. А все "истинные свидетельства" якобы воскресших имеют одну очень неприятную для них особенность. Все эти "ожившие" описывают загробное царство так, аккурат как положено в соответствии с их религиями (например, католик никогда не скажет, что в раю от второго лица троицы не может нисходить святой дух, потому что у них филиокве, а православный скажет, что никакого святого духа, исходящего от второго лица троицы он не видел и т.д.; ну а кришнаит "увидит" только то, что проистекает из его верований). Понятно, почему?

    Сказали бы просто: я не понимаю, откуда берется мое сознание? Я вам объясню. Это ведь не так уж сложно.

    Правильно. Поэтому религия и наука несовместимы. Вера и разум - тоже.
     
  10. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это не совсем так. Имеется достаточно свидетельств детей, вернувшихся. Атеистов, которые ничего не знали о том, что должны рассказать

    Мы здесь опять упираемся в то, что в рассказах этих людей каждый ищет то, что ему нужно. Никто, никого и не за что не агитирует. Не получится никакими рассказами убедить человека в чем-то, особенно, если он этого не хочет... да и цели такой не стоит... все упирается в личное восприятие.

    это как в макдональдсе - два человека жуют одинаковые гамбургеры. Православный и атеист. Один есть котлету с булкой, другой дары Господни...
     
  11. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Простите мое невежество,но мне неизвестен ни такой человек,ни такая теорема.

    И если вы популярно объясните ее смысл,я выслушаю.

    Насчет кармических принципов.Я не кришнаит.И не вижу смысла слушать дураков поклоняющихся корове!(как и православных поклоняющихся трупам)
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ну это не вполне невежество, в школе это не изучают. Но, тем не менее, попробуйте прочесть вот это

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    И свинья ищет..грязи..

    Но часто ищут и то, не зная что... Почему? А потому что Человек Так пытается вспомнить о своём Изначальном Источнике, о Создателе Всего Сущего.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Очень даже совместимы. Наука и религия - два глаза, которыми мы познаём мир.

    Атеисты ходят с зажмуренным глазом.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я употребил фигурально.Для прикола.Странно что вы не понимаете,будучи ученым ,элементарных вещей.

    По моему вы :как-то тупо воспринимаете мои слова.

    ( у каждого свой смысл жизни.)

    Потому что каждый видит то что хочет.Можно по другому:каждый человек лжец!

    выбирай любое.

    Уверен,скажете очередную глупость.Но впрочем попробуйте.
     
  16. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Архиепископ Лука Войно-Ясенецкий - один из множества ярчайших примеров. Я уже не говорю про остальных светил науки, которые были глубоко верующими, православными людьми...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
    1 человеку нравится это.
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы сами то поняли,что написали???

    Для особенно упертых!

    Иисус Христос не приносил такого учения,как православие!!!

    Если приносил,есть - Библия,первоисточник.

    Скажите где об этом сказано.В каком Евангелие,главе,стихе!

    Только не надо приводить ваше личное мнение,и ваших православных алкашей!

    Я тоже имею свою точку зрения,но не тыкаю ей,а привожу мнение Христа,данное в Библии!

    Ярчайший пример чего???

    Как нарисовать "чудотворную икону"!

    Или;как откопать труп,и определить:святые это мощи,или нет!Как хранить и содержать их,чтобы не отсырели,и не перестали совершать"чудеса"!

    Только ну очень глупые люди могут верить в подобную глупость!
     
  18. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Иисус сам не написал ни одного слова. Может быть, когда-нибудь археологи найдут какие-либо документы (типа Кумранских свитков), но пока такого нет. Остаётся полагаться на канонические Евангелия (коих четыре). И на апокрифы от апостолов для справки. Тексты, которые от семидесяти уже компиляции и трактовки. Т.наз. святоотеческие предания - суть конъюнктурные, эксклюзивные тексты, в угоду начальникам-цензорам. Они к вере отношения не имеют. Тут вы правы. Что же касается религиозных философов, то они к вере никакого отношения не имеют, сравнимы со светскими философами.

    Но! Рядовой верующий не задумывается над этими вопросами и верит попу. Вот в том-то и беда. Ибо попы разные бывают и занимаются манипуляциями с верующими в угоду церкви, как организации, и в угоду власти.

    А вообще, Новиков, не заводитесь, только спокойное, аргументированное обсуждение может принести желаемую вами пользу. Посыл ваш понятен, я уже писал об этом. Верный посыл, ИМХО. Золото должно быть высшей пробы, а не трёхсотой.

    * Прочитал ваше вышележащее. Сами попы не приветствуют мироточения по заказу. Его легко устроить в любой момент, это уже смешно попросту. Более серьёзное устроить трудно и опасно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
  19. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы настолько далеко ушли от меня в развитии, что я в силу своей тупости, не очень понимаю, что же Вы хотели узнать о Библии? Потрудитесь излагать свои мысли яснее! (с)

    Видимо, Вы знаете Писание сильно лучше меня, ткните, пожалуйста, носом?

    Ярчайший пример того, как профессор медицины, умнейший человек совмещал веру и науку.

    Я сейчас затруднюсь назвать имя человека с которым это произошло, но был такой случай сразу после революции..

    Профессор, в далеко уже преклонном возрасте, сидел на пороге храма закрытого. Он перекрестился, и это увидел проходящий мимо красноармеец. Он спросил у профессора:

    - Скажи дед, ты правда веришь во всю эту чушь?!

    - Это не чушь, когда Вы повзрослеете, молодой человек, Вы это поймете...

    - Эх, деревня ты, деревня... с сожалением покачал солдат глядя на профессора...

    Читая Ваши тексты, Вы мне очень солдата напомниаете
     
  20. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Сколь могу судить исходя из сказанного ,этот закон описывает опять же : физическую систему.

    И философское значение закона,сводиться лишь к: «Не растрачивай понапрасну никакую энергию, используй её!»[35]

    Иными словами - примитив.Который открыли в общих чертах в 19 веке физиками.

    Хотя в Библия,за долго до этого было сказано тоже самое.

    Только более подробно!

    В ней говориться о том что есть энергия добра и энергия зла(если вам,современному человеку, так легче понять).

    И что человек,делая то или другое может получить;воздействуя на ту или иную энергию.

    Энергию не физическую,а духовную!

    Вызвать войны,болезни,смерть ...

    Как ,и откуда древний человек мог знать это???

    И разве это не объясняется ВЫСШИМ существом;имя которому -Бог!
     

Предыдущие темы