Фильтр для воды

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Felicitas, 27 авг 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Собираемся установить фильтр над мойкой ( систему очистки воды), но не решили какому производителю отдать предпочтение (самые популярные у нас Аквафор, Цептер, Барьер). Хотелось бы с обслуживанием....Может что-то посоветуете??
     
  2. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Хочу купить компактный фильтр для воды на кухню, именно на кухню так как если общие они очень большие и как вариант не подходят, может ктото пользуется таковым, или знает где можно почитать о таком фильтре? Жду ваших советов заранее благодарю
     
  3. sarni

    sarni Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ну что не кто не очищает воду?
     
  4. Цветущий пень

    Цветущий пень New Member

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Самый компактный - так называемый "грязевик" с крупной сеткой. Если поставить мелкую, производительность снизится. Так что если уж фильтр, то не компактный, и не грязевик, а нормальный. И побольше, так как они лучше очищают воду.
     
  5. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аквафор...другие не признаю :good:
     
  6. Юрий007

    Юрий007 Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да, лучше со сменными насадками. В многоступенчатых разводятся бактерии, которых и в водопроводных трубах до фига.
     
  7. tempr

    tempr New Member

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ясное дело что они все со сменными, если вы еще не определились с выбором могу посоветывать фильтр каким пользуюсь сам правда он только для питевой воды зато компактный, вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можете с ним ознакомится
     
  8. Smilee

    Smilee New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Недавно переехали в съемную квартиру, пока пользуемся фильтром типа «кувшин», но уже начинает раздражать постоянное ожидание, когда же вода там профильтруется, да и, судя по накипи в чайнику, не уверена в качестве профильтрованной воды. Раковину под отдельный краник естественно хозяйка нам резать не разрешила [​IMG] . Что можно придумать? Посоветуйте что-то в нормальном соотношении цена – качество, т.к. не здоровье экономить не хочется. И еще, желательно, чтобы без накопительных баков, т.к. их тоже просто некуда поставить.[​IMG]

    Заранее большое спасибо.
     
  9. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Я вам советую поставить иностранные фильтры, т.к. у них всегад всё продумано для людей. а вот наши фильтры против человечества, то одноразовые, то колбы менять каждый месяц.
     
  10. Иришка-Малышка

    Иришка-Малышка New Member

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    У меня тоже к иностранным фирмам как-то больше доверия, чем к российским (все-таки там за качеством строго следят). Мы давно на фильтр General Ecology перешли, там отдельный кранчик под раковину устанавливается. У одной знакомой видела такой - очень удобно., решила и себе такой же поставить. Главное - места не занимает (у нас и так кухня не ахти какой площади). И накипи после такой воды не бывает, а после моего прошлого ("кувшином" пользовалась) фильтра чайник хоть каждый день отдраивай!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2010
  11. Ulija

    Ulija New Member

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А вы на вкус ту воду пробовали? Мне как-то соседка свою давала, мне очень понравилась, я сначала подумала даже, что родниковая, а это водопроводная вода обычная после фильтрации оказалась. Не знаю, что там за фильтр у нее - но очень хороший и дорогой, а мы пока обычным кувшином пользуемся.
     
  12. Smilee

    Smilee New Member

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Что правда, то правда.(((

    Очень странно, я сегодня поспрашивала везде такой фильтр, никто о нем не слышал в магазинах. Даже не знаю, стоит ли ломать себе голову - где его достать. [​IMG] Слушай, если ты говоришь, что он американский, у нас не будет проблем с обслуживанием системы, вдруг случись что? Иришка, не могла бы ты как-то поподробнее описать его. Меня интересует, какая технология очистки воды используется в этих системах. Как часто нужно менять картриджи? И соответствует ли цена качеству?
     
  13. Квин

    Квин Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    очень хвалят такие фильтры. сегодня слышала даже в поликлиннике обсуждали их
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Где купить - там вроде тоже написано.
     
  15. Иришка-Малышка

    Иришка-Малышка New Member

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Технология, кажется, «структурированная матрица» называется. Название заумное, проще говоря, фильтр очищает воду и от бактерий, и от химических примесей - в общем, ото всего, что может быть вредного, при этом полезные вещества остаются.

    Насчет того, как обслуживать... Раз в год только картридж поменять - вот и все обслуживание)))

    И еще большой плюс (я уже говорила, кажется), что никаких бутылок на кухне, фильтр ведь проточный, места практически не занимает.

    В общем, по-моему, он своих денег стоит)
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вы в школе учились? Или это реклама? Как это вы удалите из воды бактерию, а марганец и селен оставите?
     
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это как раз элементарно. Молекулярный фильтр с ячейкой меньше размера бактерии ни марганец, ни селен не задерживает.

    Сорбенты, которые будут, например, свинец и хлор поглощать, а марганец и и селен по минимуму, тоже можно подобрать.
     
  18. alexspbspb

    alexspbspb Пользователи

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    да, лучше иностранные
     
  19. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, есть у меня мечта давняя - поставить на кухне нормальный фильтр для воды (не кувшин с вкладками, а нормальный такой стационарный, с взрослыми фильтрами, как положено).

    Рекламу почитать - так прям все фильтры такие хорошие-расхорошие, а какой выбрать - не понятно.

    Посоветуйте что-нибудь, а?
     
  20. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89

Предыдущие темы