Есть ли опровержение "краха теории эволюции"? | страница 23

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Arjun, 16 июн 2012.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Рейтинг стоит посмотреть под авой ( репа)
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Arjun, вы не правы. Вы часто поднимаете достаточно интересные аспекты общественной и государственной жизни России и в то же время пренебрегаете грамматикой русского языка. А точнее, попросту не знаете её, уж извините. И бахвалиться здесь нечем. Содержание ваших постов компрометируется неграмотностью, а неграмотность не компенсируется важностью вопросов, которые вы поднимаете.

    Представьте себе Льва Толстого, пишущего с ошибками... Да он бы и долей влиятельности не обладал.

    Впрочем, дело ваше...
     
  3. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    И всетаки, это вопрос принципа. На "правила ради правил" - писаю с высокой колокольни.

    Поймите этот принцип: когда и специально использую разные ошибки, чтобы показать несчастным винтикам, что есть чтото более важное, чем просто "быть правильным".

    И кстати, независимый диктант, думаю, лучше Вашего напишу.

    И другой принцип: если ошибки не дают выдеть смысл, то лечиться по-идее именно Вам нужно. Это тоже принципиальный вопрос. Лично меня не интересуют коменты тех, для кого грамматика - главный показатель.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2013
  4. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Вмешиваться в третью мировую, или ждать, пока припрет?

    Тут история нас похоже не учит ничему.

    Как в прошлой войне: не поддержали другие страны еще в 39-м, когда фашисты по-одиночке начали отдельные страны завоевывать. Ну и что, выиграли от этого??

    Может если бы все сразу тогда вместе отреагировали самым серьезным образом - и не было бы Великой Отечественной?

    Тут ведь чистая математика. Можно было даже избежать всех жертв, если бы на дальних подступах остановили агрессоров. И сейчас как раз та ситуация.

    Поясню, чтобы в крайностях не обвиняли, ибо это как раз и принципиальный момент. Не в том дело, чтобы своих солдат на смерть посылать. И тогда бы этого могло не понадобиться! Просто десятую часть вооружения, что было потом использовано в войне - предоставить воюющим на дальних подступах. В чем тут проблемы?

    Проблемы в том, что власть российская выбирает ту же стратегию, что и раньше "дипломатическое осуждение".. Все мы ведь прекрасно понимаем, что ничего такая стратегия не остановит.

    Нужно наконец силу применить. И - максимально разумно, без жертв среди своих граждан.

    Почему такие шаги российские власти не предпринимают - это в такой ситуации уже вопрос вовсе не второстепенный. Агрессия "мировой демократии" сейчас дошла до такой точки, что фактическое бездействие - это преступление. Против собственного народа в том числе.

    Сидеть на двух стульях сейчас - это преступление. Нужно четко выбрать, на какой ты стороне. И отмазки, типа "на стороне мирного урегулирования" - уже не катят. Только слепой не увидит их дальнейшую бесперспективность.

    Тут ведь есть четкие критерии оценок: Россия боится "лицо потерять", навязанные агрессором правила не исполнять? И тут такой вопрос: а можно ли ухудшить сейчас "лицо перед мировой Демократией"?? Разве они итак не действуют максимально нагло,- что тут испортить можно?

    И опять же задумываешься при всем уважении: для кого стараетесь, правители, от чьего имени управляете страной?

    Да, есть все шансы, что второй Великой Отечественной и не будет в ближайшее время. Что враг запарится на Россию прямо нападать. Но и в этом случае вывод к действию тотже.

    Ибо это уже вопрос не такой принципиальный - открытая война, или "всеми доступными способами", которых будет все больше с захватом новых стран. Разве не будут наши граждане гибнуть все больше от тех же террористов, поддерживаемых "самыми справедливыми"? Или даже простая арифметика (если совести нет в отношении гибнущих граждан других стран): если поддержать "врагов наших врагов" - это ведь прямая выгода в уже давно идущей войне. Не говоря уже о том, что дальше могли бы совместно и новую экономику строить, ибо тех, кто мог бы поддержать жесткую реакцию России (соответственно и объединившись для этого в какомто формате) - большая часть населения планеты.

    Ведь в любом случае такие "друзья" как сейчас, на кого все еще продолжают ориентироваться власти (то есть наши олигархи) - они ведь в любом случае нам не друзья. Так зачем "лицо держать" перед ними? Совершенно непонятно.

    Собственные интересы: таже продажа оружия. И полное перевооружение своей армии при этом, продавая более устаревшее и вводя у себя самое новое. Сейчас ведь оружие в мире - все больше востребовано будет, и "запад" даже при всем экономическом желании не будет его продавать тем, на кого нападает. Вместо этого - "эмбарго" одностороннее .. весьма разумно с их стороны, но вот крайне неразумно нам на это вестись.

    Реально были бы дополнительные места и серьезные зарплаты на предприятиях. А дальше - повышение покупательской способности и .. новых рабочих мест для удовлетворения новых потребностей.. Кого стесняться то?

    Ну и напоследок вопрос: ".. и как ты себе это представляешь сейчас?".

    Очень просто: перейти на политику "ставить в известность", что тут выдумывать? На очередном заседании, где бы оно ни было - поставить в известность мировое сообщество, что по взаимной договоренности столько то оружия будет поставлено в такие то страны, и что в ближайшее время планируется намного больше.. И вся дипломатия. Не нравиться - пускай в суд подают [​IMG]

    Стоит еще раз подчеркнуть, кому выгодна существующая ситуация: "нашим"олигархам, которые имеют свои сбережения за границей, которые "торгуют воздухом", скупая потом всю страну. Они как раз максимально и интегрированы с себе подобными. Кто сколотил состояния, украв его у своего народа и теперь им вот так управляет из своих интересов. Именно они и управляют политикой "держать лицо" до последнего.
     
  5. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    В этом году никакой "третьей" не будет. Смотрите бюджет США по военным расходам, там одни сокращения. Так что некуда "вмешиваться". В Сирии пока нормально держим без применения своей военной силы.
     
  6. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    С форума rcmir, на многих "зеркалах"

    Спасибо, есть о чем подумать.

    Лично я поддержал бы наполовину. Критерий истины - это да. Тут я бы с поговоркой сравнил: друг познается в беде. Не может быть истины там, где нет элементарной совести. Может Господь проверяет, как кто поступит в такой ситуации сейчас. И удача ведь собственная - вопрос во многом к Высшей воле..

    Так или иначе, а общество покажет себя.

    Насчет прогресса цивилизации или экономической выгоды - это сомнительно. Что значит прогресс с точки зрения индивида, субъекта государства? Современное общество разве становилось разумнее или добрее за последний век? Если не избранных в науке по направлениям, а среднего гражданина брать.

    Со стороны какихто человеческих ценностей .. шла деградация, это же очевидно. А насчет экономики .. хотябы просто с точки зрения законов сохранения энергии. Ресурсы зря расходуются.

    И не обязательно это. Можно просто создавать: людям это просто нравится, они итак будут создавать, и пускай сражения будут конкурентные - по какимто цивилизованным правилам. Войны для этого - необязательны.

    И далее из этого насчет технологий. То, что они так развились, особо со стороны контроля коммуникаций, вычислений, информационного влияния.. так это можно использовать. Да, именно с этого и начинать: прямой открытой Информационной войны, как политической, так и ГБ-шной.

    -

    Только нужно подстраховаться: сразу чтото дать, что уже и нам дальше даст время осмотреться. Пока "справедливые" лишний раз призадумаются над дальнейшей стратегией.. Реальные поставки серьезных "проблем" сразу - тут нет других вариантов, и если те не дураки, то от войны дальше - демонстративно откажутся. Продолжат более открыто в информационном мире, и пускай себе у себя и гавкают. Нападать в такой ситуации - это вообще риск поражение потерпеть..Вот смеху то будет: НАТО проиграло войну..

    Сейчас, срочно, а иначе: поздно будет.. не тянуть.  Поставить в итоге допустим четверть наших ПВО (самых старых для нас), истребителей и чего там товарищам не потребуется..Даже какието новые выгодные условия им предложить как к крупному клиенту. Но ведь им и этого не достать сейчас, и очень бы пригодилось. Как в бизнесе: ситуация как раз очень выгодная, есть реальные клиенты. Как раз сейчас и подсуетиться надо, оборонку то ведь как раз модернизировать собирались. Такой удачный случай от старья по нашим (может, высшим в мире) меркам избавиться.

    Главное ведь понять первое: не сделать из нас должников! Типа "лидеры" имеют права вмешиваться, а мы со стороны своих собственных интересов - нет..

    Продемонстрировать в ближайшее время политику "поставить в известность" на примере серьезнейшей партии вооружения.

    Связать этот вопрос с модернизацией средств ПВО и подобного, сразу в максимальных количествах начать на новых заводах выпускать С-400, теже мобильные дальнобойные пушки с точечной умной стрельбой (без возможности сбивать такие снаряды), сразу выпускать первую партию истребителей последнего поколения, поразбивать половину в срочном порядке для ударных темпов доводки.. Если в деньгах не будет проблем: новые заводы. То есть будут реальные большие заказы, тех же нелегалов подпрячь - пускай работают, четверть зарплаты честно получают..

    Это конечно самый главный вопрос, об этом и должна быть речь дальше. Все остальное, как мы видели - сомнительно.

    Тут чтото высветить нужно: одно влияние - противоположное влияние, уже сейчас являемся объектом серьезной информационной войны..

    Насколько большая опасность для конкретно России от этого? Что, "демократы" открытую войну начнут в результате поддержки Сирии или Ирана оружием? Конечно, они поймут, что проиграли, поймут, что все свои позиции от такой поддержки потеряли во всем регионе.. Но хватит ли у них сил, чтобы войну начать?

    На них же прямо никто не нападает, и их собственное население скорее революцию у них устроит, чем будет идти погибать ради мировой агрессии. Кстати, и у них принципиальных недовольных - хватает итак...

    Такая уж большая опастность? Вопрос главный тут один: Китай. То есть с прагматических позиций это и будет регулятором, насколько он против не будет.. Но даже в самых худших вариантах, Россия может себе очень многое позволить. Если с Китаем только все проблемы.. мы как соседи - договоримся, хоть по-минимуму. То есть видимо разговор будет о том, что перевооружить придется обе страны, .. ну и  пусть. Оба приподнимимся над "демократами", а между собой как раз паритет сохраним.

    Ну и вообще, завоевательные походы - они только на слабых могут быть выгодны. А так, .. китайцы уже не хуже нашего свою жизнь ценят: уровень жизни ведь у нас сравним. И ядерное орудие на соседей - это все равно, что на себя: смысл теряется в таких завоеваниях .. на еще более вооруженного противника с соответствующей ответкой [​IMG]Идти войной против серьезнейшего противника в наше время наверное только Китай мог бы осмелиться, да времена уже не те.. Или полнейшие дибилы: миллионами гибнуть невесть за что. Народ в наше время не захочет этого, если не в качестве прямой защиты своей страны. Понятно же, что и собственная страна будет разрушена, учитывая современное вооружение у противников.

    Кстати, а как он к "Сирийской и Иранской проблеме" относится? Это вроде как может соответствовать их тактике "сражений чужими силами": могут сами и не вмешиваться просто, а смотреть потом по обстоятельствам. Не они выступят, чтобы чемто рисковать. Мог бы "выражать надежды, что стороны перейдут за стол переговоров": формально, как другие, поддерживая какуюто сторону.

    Если так геополитически взглянуть: это наша территория, и остальные - в заранее невыгодной ситуации, чтобы чтото очень серьезное предпринимать. США так может шорох в отдельных небольших странах наводить, пока с реальной силой не столкнется. Да и до Европы - далеко. Большие захватнические войны сейчас - это миф, можно и не думать даже. Только вот так, вылавливая слабых, пока остальные не вмешиваются. И это нужно остановить наконец. Именно так и можно остановить давно уже идущую третью мировую, причем и себе не в убыток..
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2013
  7. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    а што она уже идёт???

    один раз вмешались - в Первую мировую войну, результат знаешь?? или напомнить???
     
  8. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    А зачем останавливать "небольшие" войны? Россия сейчас "держится" на хорошей цене на нефть. А "маленькие" конфликты помогают держать цену нефти на высоте. Другой вопрос, что итоги этих конфликтов не всегда выгодны России.
     
  9. Владимир Карпов

    Владимир Карпов Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Третья мировая война уже окончилась – без танков, ракет и пушек. Но её последствия не менее ужасные. Её результатом стало уничтожение СССР, сейчас победившая сторона «зачищает» захваченные территории – создает свои базы в Средней Азии, втягивает в «цивилизованное сообщество» Украину и Грузию. По этому поводу хорошо сказано:

    «Нет необходимости пересказывать историю развала СССР, напоминать об экономических и политических проблемах переходного периода – перехода от самой могущественной империи второй половины ХХ столетия к кучке слабых, продолжающих распадаться «банановых республик». … это была хорошо спланированная и, как видим, успешно реализованная программа международного иудейского капитала. Как заметил один из видных представителей победившей стороны, секретарь «Трехсторонней комиссии» З.Бжезинский: “Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить “это была не Россия, а Советский Союз” - значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой”.

    Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта» ( (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )
     
  10. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Владимир Карпов, а вы то сами согласны с прогнозом на будущее - "Россия будет раздробленной и под опекой"?
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Есть смысл задуматься над примерами.

    В прошлом веке Германия и Япония были побеждены. Вместо того, чтобы скорбеть о былом величии, вынашивать планы реванша и по новой ввязываться в глобальные противостояния - занимались делом. В результате сейчас - нормальные страны. А мы пытаемся в очередной раз наступить на те же грабли и опять строить ымперию, тужась и пыжась, и очередной раз просирая на это строительство время и невосполнимые ресурсы. Задолбали уже.
     
  12. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. Arjun

    Arjun Йог разума

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    1.497
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ялта
    Сомневаюсь, что врубные россияне захотят поменяться с ними перспективами на будущее.

    А насчет "империи" - тупая логика.

    И Великая отечественная - не для империи вообщето велась.

    Если ктото не учитывает такой момент, как самозащиту, например. Или - прямые собственные интересы..

    Подгрузитеэто для начала, а не глупо абстрактно в облаках летать .. ярлыки в подсознании покоя не дают?
     
  14. Владимир Карпов

    Владимир Карпов Пользователи

    Регистрация:
    09.11.2009
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Это не будущее - это, увы, настоящее. Отделение Прибалтики, Малороссии, Крыма, Грузии и Туркестана - уже дробление великой империи. Сейчас идут опасные процессы на северном Кавказе и Казани. Для меня Россия - не московское княжество, а страна в границах 1990 г.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А какие у нас перспективы на будущее?

    Жить в тоталитарной стране при пожизненном правлении Пу и компании, по уровню коррупции находящейся на уровне африканских деспотий, под управлением этой компании активно заселяемой хачами и чурками и скатывающейся к средневековому мракобесию, плотно сидящей на нефтегазовой игле и без продажи природных ресурсов неспособной даже существовать?
     
    1 человеку нравится это.
  16. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы о союзе. А то бы вспомнили Польшу, Финляндию и Аляску. Почитайте в википедии о всенародном референдуме, там по цифрам понятно, что мы уже тогда перестали быть едины.
     
  17. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Прохожий, не заводитесь. Вас здесь не понимают,это другой язык.
     
  18. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Нормальные у нас перспективы. Думаю, главное сохранить целостность страны и сделать прирост населения за счет рождаемости коренных жителей.

    А не думали, какие перспективы на "время Путина" у США, Европы, Японии, Китая и т.д.?

    Думаю наши шансы повыше, перспективнее.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Европа, а уж тем более сша и япония-продают высокие технологии,а не нефть с газаом.
     
  20. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Вы смотрите на ситуацию "сегодняшним днем", у Европы большие проблемы с мигрантами, Африка ее душит своей суперрождаемостью - не замечаете, США "считает дни" благополучию своей финансовой системы - СМИ не читаете, Япония сейчас "прогибается под США", обеспечивая стабильность доллару, на долго ли ее хватит. У всех имеются "большие проблемы". Вопрос в том, кто первым "сорвется в пропасть".
     

Предыдущие темы