Мастер-Класс в майские. Переезд 10-комнатной коммуналки. Шокер! квартирный переезд спб

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем ВадимНиколаич, 30 май 2012.

  1. ВадимНиколаич

    ВадимНиколаич New Member

    Регистрация:
    30.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здорово! Я бригадир компании грузчиков.Напишу отчет о самой сложной и длинной нашей работе за последнее время. Дело было вначале мая. Все расцвело, уже с мужиками собрались по привычной программе и готовились к шоу «шашлык-водка-пиво-баня-девочки-унитаз».

    И тут звонит шеф: [​IMG]

    - «Срочно нах! Завтра в 9 утра как штыки, шоб были на адресе! Нужно 2 машины и 4 грузчика. Не бухать!»

    Ну а я шо? Говорю:

    - Есть, задачу понял! До скольки работаем, шо грузим?

    Шеф орет:

    - Да там «северная лисичка»!!! 10 комнат- 8 семей – у каждой минимум Купе и маленький тазик вещей. Они ваще тупицы, только сейчас начали собираться! Идиоты, быдло совковое. Грузил наших, Никола, жалко- разборка-сборка мебели как у бригады мебельного цеха предстоит. Пусть терпят. Весь скарб надо увезти. По расчетам до 2-х ночи управитесь. Полташка сверху. Каждому!

    - Мы справимся, Саныч, не впервой! (Что мне было еще ответить?) Закончим-доложу!

    -Добро. Действуйте!

    Поставил конечно ту ще задачу начальник, ну ладно- 10 звонков- нужные люди собраны, настроены и мотивированы.И не такои проблемы решали

    9.00. Все на месте-заходим в подъезд и выпадаем в осадок. Лифта нет и не придвидиться - 4 этаж с большими пролетами(петроградка). Так, думаю, сразу, минимум 2-их бравых ребят щас надо еще выдергивать, кровь из носу, мои мужики просто умрут часам к 6! Ладно, справимся.

    Заходим в хату и офуеваем! Драка и куча мала на огромной кухне! Ну всё, думаю, попадос… Ору- «Отставить»!!! Щас ментов вызову! Ну голос у меня командный, прапор бывший, хуле… Кое-как угомонились, начали разбираться.

    Оказывается - Инвестор-богатей выкупил эту хату, всё таки видок приличный есть: кое-где даже Петропавловка и Нева видна. И теперь все семьи одной дружной братвой переезжают.

    Квартиры разные бывают!

    Итак: 8 семей: 3 -отправляются на Парнас(новые многоэтажки,видно оптом)), 2 - в Купчино, еще 3- остаются почти в центре(Суворовский-Пряжка-Курсанта).

    Вещей - …….(Жесткий мат). Срываю еще 2-х. грузчиков. К 11 будут.

    2 машины у нас - каждая по 3-4 тонны. Ну думаем- грубо говоря 3 ходки. Главное поместить все вещички. План простой- решили так: пока нет пробок-в первую очередь- отвозим на Север и Юг. Центровики подождут, поколение ждали- 10 часов потерпят.

    Начали…Мат грузчиков утих, пообещал еще на пиво подкинуть(праздники все-таки)…Пока разбирали огромные шкафы и снимали стекла…Подтянулись еше 2-ое… Отлично, по трое ребят занимались значит Севером и Югом…Центровики пошли отсыпаться. До них очередь дойдет часов в 6…

    Офис писец

    Спускали парнасцев наверно часа 4….У них и холодильник огромный и посудомойка Бош и т.д. ничего коммуналы все же живут).. иногда)

    Начали грузить- пля ору- забивайте до потолка везде! И не забудьте отделять пленочкой вещи разных семей…В машинку побольше загрузили северян, с трудом, конечно, шофер наш посадил не имевших машин в кабину с кактусами-фикусами)) ну дороги они им…ладно…А, да, грузчики поехали до Парнаса на метро- а им наоборот по кайфу было) Ну эт понятно))) Приехали в 2 раза быстрее чем фургон.

    Ну купчинские вещи завалил побыстрее поменьше их и ваще было, да и размером поменьше))) Я решил так- в Купчино отправлю двоих грузил, шестой будет пока собирать Центровиков потихоньку- выносить из хаты мелочевку. [​IMG]

    Я там с мужиком сидел пока на кухне, слушал его рассказы за жизнь И сидел он, и в морях бывал-дальних странах и тайным агентом был…Ну вообщем эйфория алкаша в чистом виде. Ладно, дал ему сотню на опохмел, пусть обрадуется новому месту жительства. Мы не пьем!

    В принципе, время прошло незаметно… где –то часов в пять отзвонились сначала купчинцы-потом северяне, все прошло тип-топ, не спеша и без царапин. Отлично, говорю, купчинцы- получайте бабло с клиентов по тарифу(у нас почасовая), шефу отдадите после праздников долю фирмы. И можете быть свободны. Парнассцев напряг шоб возвращались- 3 семьи центровые как раз и влезут.

    4 Грузил как раз хватило чтобы аккуратненько, без спешки всё загрузить- ну ходок 100 в общей мере было с 4 этажа до машины…По 25 на каждого-терпимо пожалуй для наших Кабанов!

    Пиано носим мы втроем!

    Ну загрузили часа к 10 наверно всё, и вроде пробок не должно было быть но нифига-напряжно было, народ гулял видно а нашим переселенцам приперло именно в праздники. Проехались по маршруту Курсантов-Пряжка-Суворовский(естественно вещи распредели по моему приказу!) Повезло, что хоть пассажирский, но лифт был везде - вся эта мелочевка, склянки, сумки, ложки-ножки вмещались легко.

    Вы не поверите-последних разружали в 4 утра под посапывания березового соловья.

    Ребята носили на автопилоте как зомби, жаль мужиков было!((( Их 2-ое было, самых крепких, остальных отпустил еще с Пряжки)) 14 часов пахать как рабы на галерах-шутка ли?!

    Да УЖ

    Закончили! Мои упали в изнеможении прямо на пол с хрипами : Воды! Воды! Спасибо, хозяевам, отпоили грузчиков…Я то вроде привык к такому режиму-развез их по домам на тачиле, а то мало ли - в метро-подземелье окажутся)))

    Бабки получены-приехал домой, стопку махнул и в отруб на 15 часов с мыслью: «Завтра на ШАШЛЫКИ!»

    Ну и в завершении - Привет и Респект Алкашу Иванычу- он супер рассказчик, Талант. Бухай только поменьше! :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Для прапора неплохо написано))))
     
  3. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я подумала, жалко как-то грузчиков. Но у них зарплата наверно хорошая?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
  4. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    ахах)))))) случайно набрела на эту тему по запросу "коммуналки" )))

    хотела спросить куда перерехали центровые - в комнаты или квартиры ?))

    вообще рассказ прикольный, жаль что автора нету, да и такие истории счастливых переселений случаются редко, и как это похоже на коммунальщиков - переезжать всем сразу))
     

Предыдущие темы