ООО "Храм Христа Спасителя" предлагает услуги. | страница 38

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Александра Александровна, 26 май 2012.

  1. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    В чём это я не права,Буффонада? Где вы увидели противоречия? Статья 28 Конституции РФ закрепляет свободу совести и СВЕТСКОЕ государство(заметьте ,на то ,что оно светское никто не покушался,у нас же не церковное духовенство занимает руководящие гос. Посты) не освобождается от ОБЯЗАННОСТИ ГАРАНТИРОВАТЬ ЭТУ СВОБОДУ. Или Вы хотите поразить верующих в правах?
     
  2. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Требует не "футбольная ассоциация" а закон- обычное уголовное право.

    Что касается отношения церкви к произошедшему событию...

    Мне кажется всё было бы немного по иному, если бы эти девицы действительно поняв,что они сделали принесли публичные извинения, я уже молчу про покаяние, т.к. считаю, что покаянное чувство не бывает принудительным. Требовать от "плясуний" раскаяния и покаяния по меньшей мере глупо.

    Но нет даже извинений. Вместо них мы наблюдаем "пресс" власти богоборческой толпой, самолично присвоившей себе звание "общественности".

    В этой связи очень бы было интересно узнать как отдельно взятый богоборец отнёсся бы к факту глумления над могилой его матери или отца? Стал бы он выбирать выражения и средства воздействия, застукав гадящую на могилу его близких племенную кобылицу в человечьем обличии?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Закон в данном случае предоставляет возможность совершенно произвольного толкования соответствующей статьи.

    Смотря в чём выражается "глумление". Если разбили могильный памятник, разломали ограду, нагадили на могильный холмик - одно. Сгоряча могу и попытаться череп проломить. Но если всего лишь спели неуместную с моей точки зрения песенку - просто попрошу удалиться. Возможно, словесно выражу своё неудовольствие. Но уж никоим образом не буду требовать за это максимально жестокого наказания даже в рамках, установленных законом.
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    ХХС меня не впечатлил. Никакого "православного духа" мною там не было замечено, а я бывала в местах, где он есть и понимаешь, почему цари и царицы релаксировали в монастырях, ездили на богомолье. Ходить нужно в тот храм, куда душа лежит, мимо остальных лучше просто проходить мимо, от возмущений ценами, отношением и пр. ничего не изменится, зачем тратить на это нервы?
     
  5. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

  6. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В тюрьму за "Калошу" патриарху?

    [​IMG]

    Опубликовано 22.06.2012 17:40

    Депутаты партии "Единая Россия" хотят внести поправки в статью Уголовного кодекса о возбуждении ненависти и вражды.

    По задумке автора инициативы, члена фракции "Единая Россия" Алексея Журавлёва, в законе необходимо чётче прописать действия, за которые будут привлекать к ответственности. В частности, депутат считает, что под эту статью попадает панк-молебен группы Pussy Riot "Богородица, Путина прогони" в Храме Христа Спасителя, а также действия организаторов премии за самые сомнительные достижения года "Серебряная калоша". Они отметили призом Владимира Гундяева, более известного в качестве патриарха Русской Православной церкви.

    Сейчас 282-ая статья УК РФ предусматривает ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на уничижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, отношения к религии. Автор законодательной инициативы Алексей Журавлёв считает, что в эту статью необходимо добавить конкретики:

    – Я хочу, чтобы в статье точно трактовалось понятие "действие", чтобы речь шла о деяниях, которые непосредственно совершены. Например, конкретные действия той же группы Pussy Riot вдруг трактуются как хулиганство. Но что нужно ещё сейчас сделать, чтобы унизить и возбудить ненависть? Это же не хулиганство, это чистой воды статья 282 УК РФ. И она должна трактоваться именно так, чтобы не было никаких сомнений: если есть у кого-то ещё возникнет желание на паперти в Храме станцевать молебен, он точно сядет на 5 лет. И чтобы не было сомнений в том, что если ты публично вручаешь Патриарху какую-то калошу, то ты должен тоже сесть на 5 лет. Меня как верующего человека это оскорбляет.

    Премию "Серебряная калоша", которую упоминает Алексей Журавлёв, вручали вечером 18 июня. Патриарха отметили призом в номинации "Руки по локоть в чудесах" за исчезновение часов на его руке на фотографии, которая была опубликована на сайте патриархии. Ведущая церемонии, Ксения Собчак, в своём микроблоге потом написала: "Калошу дали не Патриарху РПЦ, а гражданин Гундяеву. Прошу не путать". Соведущий Собчак, Михаил Шац выразил недоумение по поводу инициативы депутата: "Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения", сказал шоумен.

    Панк-молебен "Богородица, Путина прогони", который группа Pussy Riot исполнила в Храме Христа Спасителя в феврале этого года сейчас рассматривается следствием как хулиганство. В начале июня один из адвокатов девушек, Марк Фейгин, сообщил что действия участниц Pussy Riot проверят на наличие в них признаков экстремизма. Он не исключил, что это – попытка следствия перестраховаться, если дело о хулиганстве в суде развалится.

    Гражданский активист Евгения Чирикова, которая 20 июня пришла к Таганскому суду поддержать участниц группы Pussy Riot и исполнила тот же молебен, что и девушки, считает, что подобные законодательные инициативы только накалят обстановку в обществе:

    – Придумывание всевозможных препонов для выражения своего гражданского протеста – это есть ни что иное, как подготовка революционной ситуации. Когда людям затыкают рот, они злятся, и ничего иного, кроме накаливания обстановки такими поправками добиться нельзя, – уверена активистка.

    По мнению директора информационно-аналитического центра СОВА Александра Верховского у этих поправок нет будущего – они нарушают основополагающие законы:

    – Поправки хотят внести не абстрактные "единороссы", а конкретный человек из Конгресса русских общин, то есть его предложение построено на явной националистической аргументации. Но закон не может быть конкретизирован таким образом, чтобы он защищал именно православных и РПЦ, а не какие-либо иные религиозные течения. Это невозможно, поскольку законом установлено равноправие религиозных организаций и запрещена религиозная дискриминация. Если Журавлёв всё-таки сформулирует и внесёт поправки, они просто не будут приняты. Скорее всего, на них напишет негативное заключение правовое управление Госдумы, и на этом всё закончится, – считает эксперт.

    Автор инициативы, Алексей Журавлёв, сообщил, что конкретные пункты, по которым будет установлена ответственность, депутаты пока обсуждают. Внести на рассмотрение в Государственную думу эти поправки они планируют осенью.
     
  7. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    К вопросу о "крякании"

    интересно было бы узнать что это за церковь учит всех нестяжанию? и причем здесь Православие?

    нестяжание было в уставе монастыря Нила Сорского и от него перешло в уставе Оптиной Пустыни.

    К нестяжанию могут переходить только монахи прошедшие школу общежительного монастыря и не

    "по своей воле"

    опять - таки получается безграмотность и навязывание церкви своей воли. (синдром римского папы)

    Если уж говорим о "высшей нервной деятельности", то суждения нужно высказывать после хотя бы элементарного ознакомления с предметом разговора. И не по мусорным статейкам.

    Не то можно уподобиться по балаганности бывшей православной казачке, ныне использующей оккультные аватарки
     
    1 человеку нравится это.
  8. браток

    браток Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    1.689
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Россiйская имперiя, Санктъ-Петербургъ
    Никакая она не казачка. Она, видать, из "понаехавших".

    Была бы казачкой, её давно бы публично выпороли, предварительно задрав юбку.
     
  9. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    Это про меня чОли ? [​IMG]

    Это православные кто попу патриарху с путиным лижут ??? Мотрите "православные" дырки им в попе не протрите... [​IMG][​IMG][​IMG]

    А я всегда думала, что ВЕРУЩИЙ тот человек у которого Бог в душе и в ДЕЛАХ , а не в понтах [​IMG] и не на языке... [​IMG]

    ТРЕПАЧИ..., а этот "братела" опять нарывается ? :pleasantry:
     
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    'игнатий', так остальным монахам стяжательство невозбраняемо?
     
  11. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    И чо?

    Окститесь-это не про вас. :sm15:
     
  12. Александра Александровна

    Александра Александровна ..НЕ ВЕРЬ..НЕ БОЙСЯ..НЕ ПРОСИ..

    Регистрация:
    01.09.2009
    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    КУБАНЬ
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [​IMG][SIZE=12pt]Православные активные деятели закинули серебряную калошу В.В. Путину[/SIZE]

    Президента РФ просят проверить на экстремизм церемонию вручения сомнительной премии, которой «удостоен» патриарх Кирилл.

    Под открытым письмом к Владимиру В. В. Путину уже подписались 62 человека.



    Согласно мнениям авторов обращения, антинаграда нуждается в проверке на содержание в ней призывов к свержению конституционного строя РФ, [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] оскорбления чести и достоинства общественно значимых персон, а также чувств православных.

    Они считают, что в Российской Федерации развернута полномасштабная целенаправленная деятельность по дискредитации законных органов власти и таких общественно значимых институтов, как Русская православная церковь.

    Кроме проведения проверки, активные деятели призвали ускорить введение в школах «Основ православной культуры», создание института военного духовенства и позволить РПЦ на общенациональные телеканалы в прайм-тайм.

    Как раньше сообщало «Уралинформбюро», Владимир Гундяев, известный как патриарх Кирилл, был отмечен «Серебряной калошей» в номинации «Руки по локоть в чудесах» за «непорочное исчезновение часов». Поводом для данного стал факт, того что глава РПЦ засветился на публичных фотографиях с часами Breguet стоимостью 30 тысяч $ США. Неподобающий элемент роскоши был «убран» с руки духовного лица при помощи фотошопа, но пользователям Сети все же удалось разглядеть на лакированном покрытии стола отражение.

    Сначала Кирилл все отрицал, назвав фото коллажем.



    Позднее пресс-служба патриархата извинилась за ретушь и пообещала разобраться с сотрудником, который допустил это.

    Вместе с тем Русская православная церковь посчитала оскорблением присуждение сомнительной премии патриарху. Согласно мнениям представителей РПЦ, организаторы данного скоморошничества нанесли вред своим душам и боль каждому христианину.



    Протоиерей Всеволод Чаплин выступил с заявлением, что оскорбление патриарха сравни осквернению могил и такие символические преступления могут поставить общество на грань тотальной гражданской войны. [​IMG] :sm171:
     
  13. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    И кто там? <_<
     
  14. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А не преувеличивают ли эти ребята роль своих небритых личностей в истории?
     
  15. Александр345

    Александр345 New Member

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Культура! :(
     
  16. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Ждем возможности оценить вашу.. Для начала можно начать высказываться по теме,ведь для чего то же вы зарегистрировались...

    Скорее всего те,у кого ещё совесть осталась..

    Серебряная калоша-награда присуждаемая за сомнительные достижения в ШОУ-БИЗНЕСЕ.! Причём тут патриарх? Видно хорошо проплатили?

    Раньше в Калоше высмеивали откровенное постыдство и тупость,теперь же сплошная политика.. Номинация утратила свой первоначальный смысл и превратилась в политическую проститутку.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да правильно всё, чоуж, ведь бизнес патриарха в умении устраивать шоу. И разве не постыдно и тупо, как Вы совершенно правильно выразились, было ему врать и отрицать наличие у него часов на руке? А ведь врал...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  18. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    А кто проплатил? Массоны? Или евреи? Может Обама аль меркель?
     
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    А почему не зловредные зулусы ,например? Гляжу пунктик уже насчёт жидов с масонами. Часто и подолгу обижают?

    Вот только давайте не будем тут за уши притягивать.. Или вы с А А две калоши пара? [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2012
  20. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Они все теперь в политику ударились. Видать сваливать готовятся.

    На рублевке треть домов уже на продажу стоит, хозяева уже далече (это по Зюганову, официальных данных не знаю)
     

Предыдущие темы