Проблема детского питания питание в школах

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем НАТТАЛЬЯ, 19 май 2012.

  1. НАТТАЛЬЯ

    НАТТАЛЬЯ New Member

    Регистрация:
    19.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Деньги отмывают не только на дорогах, но и везде, где можно. Даже на детях. Оснащение школ спортивными площадками, окнами, питанием. С питанием всегда было не очень. Помню как в детстве кормили вчерашней лапшой с молоком называлось молочный суп. Аховые деньги выделяют, а дети или не едят, то что дают, а если едят, то болеют. Куда уходят деньги. Понятно, что моют. А как не мыть когда, фабрики кухни по городу разбросаны и размещены в школах. На государственном оборудовании готовят бизнес ланчи, а на оставшиеся деньги детям готовят. Возникает вопрос, кто же ответственный за это безобразие? Наталья Петрова, начальник Управления социального питания Администрации Санкт-Петербурга. Именно она отвечает за питание детей. И по ее вине все больше и больше детей, страдает гастритом, и постоянно плохо себя чувствует. Никто не готов платить налоги и знать, что на твои налоги ставят оборудование и кормят корпорации и бизнес центры, кто- то жирует, а твой ребенок болеет. Почему правительство города это не видит, почему не хотят прекратить это беспредел в столовых. Либо руки не доходят или, что совсем плохо, уже поддерживают подобную схему. О каком здоровье нации можно говорить и о какой культуре и работоспособных гражданах, когда питания нормального нет, есть нечего, ребенок вынужден есть снеки от которых урон больший, но виновник один. Как зарабатывать на детях? Как можно отмывать деньги на них?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а в Прокуратуру не пробовали написать заявление?

    Факты безответственности указанного в посут сотрудника Администрации предьявить можете?

    Ее подписи под документами, выписки с лицевых счетов сотрудника, на которые переводились деньги и прр?(склоняя голову набок)

    Сутки на подтверждение фактов, в противном случае тема будет удалена, а автор пойдет в навечный БАН!.

    модератор.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2012
  3. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    К сожалению, проблема детского питания в школах. это проблема не только Питера, но, такая ситуация во всей России.

    А мой ребёнок, вообще не ест молочного, тем более, молочных супов, и руководство школы это знает, но ничего не предпринимается. А деньги выделяются и на моего ребёнка тоже.

    Так, что, я думаю, начинать следует не с начальник Управления социального питания Администрации Санкт-Петербурга, а именно с самой верхушки Российской Федерации.
     
  4. Babusika

    Babusika New Member

    Регистрация:
    30.09.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Хорошо еще если молочное дают, у нас в школе такого нет. Дают супчик в котором плавает одна картошка и одна морковка и макароны кусками. А еще ларечки рядом с чипсами, сухариками и разными вредными продуктами. О каком здоровье детей может идти речь?
     
  5. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А разве могут родители что-то изменить? Если еще в детском саду можно прийти и прочитать меню, то в школе - это просто невозможно. Но и с другой стороны без питания ребенка не оставишь! Ведь это дети! От умственного процесса такой аппетит просыпается!
     
  6. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Мы и так не можем детей контролировать! Даем им деньги в школе на булочки, а они покупают себе вредные чипсы и газировку, от которой больше вреда, чем пользы! Тем более в школе их нереально проконтролировать, что они едят!
     
  7. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Вы у нас спрашиваете? Ноу-хау?
     

Предыдущие темы