красный диплом

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем yanrik, 13 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    по каким критериям студентам выдают красные дипломы, и правда ли, что на пятом курсе студентам дается возможность пересдать какие-то предметы?

    сенк.
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    по моему, должен быть не более 25 процентов четверок за все пять лет обучения

    насчет пресдач не знаю - не пересдавала
     
  3. мелочь пузатая

    мелочь пузатая New Member

    Регистрация:
    11.08.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ага, точно - 25% четверок может быть. Вообще, вроде как пересдавать можно только в течение года, после того, как сдавал экзамен. И, по идее, на 5 курсе уже нельзя пересдавать старые курсы. Но, мне, например, разрешили пересдать парочку предметов, но только после письменного заявления ректору. Пересдала, но впереди еще ГОСы и защита диплома :wacko:
     
  4. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд, красный диплом - это вообще ерунда какая-то. О том что он у меня красный, я случайно узнала в конце пятого курса, когда отказалась на экзамене от пятёрки, вот тогда добрые преподаватели меня и просветили: "У тебя же красный диплом! Туда только три четвёрки допускается, это у тебя как раз третья, а впереди еще два экзамена!" А зачем мне такой диплом, если я точно знаю, что не специалист я в своей области, просто учиться мне нравилось! Хотя он всё-таки получился красным...

    [​IMG] :) :)
     
  5. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    я тоже практически на вручении узнала, что у меня красный

    сомневалась я с процентным соотношением четверок )
     
  6. Pilat's Dream

    Pilat's Dream New Member

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    В моем ВУЗе всем кто хотел красный диплом (конечно не заядлым двоечникам), разрешали пересдавать предметы.

    Как раз на последнем курсе.
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    У меня была всего одна дипломная четверка, так что даже приблизительно не в курсе нынешних стандартов.
     
  8. flutter

    flutter Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Это наверное все-же зависит от ВУЗа, где ты обучаешься. Я тоже слышала, что 25% четверок должно быть.
     
  9. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    чтобы получить красный диплом главное чтобы оценки идущие в диплом были 5 и 25%четверок. У меня одногрупник получил красный диплом хотя по вышке в первом семестре была 3 а в диплом пошла последяя оценка 5
     
  10. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Да, 25%, а пересдавать от ВУЗа зависит)) У меня в одном ВУЗе разрешают и никаких проблем, во втором - на что сдал, на то и сдал, пересдача только в случае двойки))
     

Предыдущие темы