Какой магазин лучше?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Olegan, 17 май 2012.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Интересуют строительные магазины вокруг Веселого поселка, куда податься ,где дешевле, на выбор пока Домовой, Максидом, Касторама

    Нужны обои, линолеум, дрель ,стройматериалы, плинтус, все что нужно для ремонта, заодно двери.

    Вот в какой из этих магазинов податься, или может еще какой есть рядом? Просто впадлу бегать по разным и выискивать что там дешевле ,а что в другом ,хочется прийти и закупиться в одном, времени тупо мало
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Говорят в Леруа дешевле (по ценникам не скажу, специально не приценивалась)

    Но там самообслуживание [​IMG]

    берёшь тележку, загружаешься. хрен дождёшься помощи продавцов.

    потом простоишь пол-дня в кассу, попутно переругаешься и проклянёшь всё на свете

    потом покатишь телегу в отдел доставки, ещё н-ное время там потусуешь...

    и окончательно зае*авшись пойдёшь домой [​IMG]

    за крупняком ходим в Максидом. там всё отгрузят, выпишут чек, остаётся только оплатить и оформить доставку.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2012
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Чето по Максидому, цены мне показали несколько выше ,чем в других магазинах, к примеру по обоям как то вообще не але

    А Леруа, да, можно будет тоже сходить там рядом с Касторамой
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    гонишь, акимка на леруа! продавцов тупо ловишь и ведешь с собой. Очередей не видел, сколько там ни был. нащет доставки не знаю- не брал. шоузил к себе все. цены божеские. тока список составить надо- что тебе необходимо, а то полмагаза скупишь лишку)))

    Макси-дорогой.Домовой- мне почему-то по определению не нра. Видать потому, что не ходил туда ни разу
     
  5. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    че мне гнать. дважды там закупались.

    продавца еле поймали (они все там занятые, то бумажку сверить, то в компе висят), проконсультировал. дальше набирай сам. гипрок *уй кто помог набрать.

    в очереди (на оплату и доставку) последний раз простояли час с лишним.

    вот поэтому и не видел, потому что не пользовался услугой доставки. люди пытаются сэкономить время и занимают очередь сразу в кассу и на доставку, потом начинается путаница "я стояла, я за деньгами бегала..."(с). кароч муйня полнейшая.

    такие случаи, конечно, могут встретиться в любом другом месте. но мы столкнулись с подобным только в Леруа.
     
  6. SeniorKydroy

    SeniorKydroy New Member

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Мне Касторама нравится, там выбор хороший и цены не завышены, да и консультанты вроде толковые, хотя да если за ноздри поймаешь их [​IMG]

    Хотя Леруа тоже норм, по ценам по-моему они примерно одинаковые...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  7. ДОМ-и-но

    ДОМ-и-но Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Делал себе ремонт, вот такой мой рейтинг- мебельные щиты, обои, шпаклевки, строительную мелочь- в Максидоме/Леруа/Оби(в каком-то из трех обычно есть акция на нужный товар), гипрок, фанера- в Петровиче(доставка и подъем особенно адекватны). Касторама смущает пробкой из Италии(по факту- Китай) и ламинатом 33 класса из германии за 400р.(по факту- Китай, причем оч.некачественный). Пробка и ламинат- по роду моей деятельности сейчас, потому несколько субъктивно, но наглость несколько напрягает.

    Всякая мелкая мебель- стулья, подставки и т.д- Икея.

    Электроинструмент- в ИМ типа 220V или Закажи- сравнивая цены, потому как есть акционные товары по интересной цене.

    Консультанта в гиперах найти сложно, ему обычно все равно на покупателя(не путать с промоутером, тот все сделает как надо), часто нужно делать внушение, но это особенность гиперов.. Хочется особого отношения- это в салон :)
     
  8. Atamanka-spb

    Atamanka-spb Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я собираюсь перепланировку делать в квартире, нужны межкомнатные перегородки: распорки (от пола до потолка) и между ними гипрок. Где лучше покупать?
     
  9. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Два магазина рядом Леруа и Касторама. Всего то, 300 метров друг от друга, что-то есть дешевле там, что-то там. Мне больше нравится Леруа, хотя он и подороже, если бы не акции.

    По акциям, цены в Леруа бывают конфетки

    Любой строитель вам это сделает и привезет гипрок гораздо дешевле чем в магазине, если вы конечно не собственными ручками это делаете

    Любой строитель вам это сделает и привезет гипрок гораздо дешевле чем в магазине, если вы конечно не собственными ручками это делаете
     
  10. Atamanka-spb

    Atamanka-spb Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AMARA DOLCE VITA - пока удавалось "собственными", но возможно не в этот раз. Скороее всего надо искать "строителя" и прикинуть во сколько "удовольствие" обойдется.
     
  11. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Я делала перепланировку и новые стены у себя в квартире. Я могу (если надо) сама поклеить обои, сама покрасить потолок, но как самой делать стены... я понятия не имею. Мне, новая стенка вместе с гипроком, доставкой (что недешево) шумоизоляцией, установкой двери и работой обошлась в 5000 рублей 2 года назад. Причем мои новые стенки имеют в 100 раз лучшую звуконепроницаемость, чем обычные, стандартные стены))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
  12. Atamanka-spb

    Atamanka-spb Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AMARA DOLCE VITA - ну это вполне приемлемо!! [​IMG] Может поделитесь телефоном мастера??

    Я так же делала ремонт[​IMG])) и потолок - сама и обои - сама и пол ровняла - сама [​IMG])) линолеум положила сама и лаком паркет покрыла - сама... но стенки - ?? боюсь испортить...(((
     
  13. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Да без проблем, пишите в личку -дам. Если мастера на свою историческую родину в Молдавию еще не уехали))
     
  14. voron85

    voron85 New Member

    Регистрация:
    25.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  15. Riana

    Riana New Member

    Регистрация:
    13.08.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Друзья, ни в коему случае не советую Леруа Мерлен! По своему негативному опыту могу сказать, что сервис там просто ужасный. Можно там что-то мелкое покупать - это без проблем, но мы купили крупногабаритный товар и на свою беду связались с доставкой этого магазина. Помимо того, что товар не был привезен в указанное время, так нам пришлось им названивать весь следующий день и все без толку. Добились только того, что нам сказали, что заказ потеряли и мы можем забрать деньги))) [​IMG]

    Сегодня муж поедет разбираться. И какой смысл организовывать доставку, когда от этого одни убытки? Не понимаю [​IMG] В общем, только потраченное время и нервы, да и 2 выходных в пустую.

    Так что пусть будет чуть подороже, но зато без проблем. Так что в следующий раз только в Максидом.
     
  16. Andre_Mou

    Andre_Mou Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    А подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие строительные магазины в районе Лесной? Меняем в доме пол, линолеум и старые паркет на ламинат и плитку на кухне. Еще думаем стены переделать и выбираем между покраской и обоями. Что посоветуете?
     
  17. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Есть Искрасофт, аж два. НО у них в основном по сантехнике интересные предложения. Еще есть Сатурн на Литовской, правда, тот поближе к Выборгской, мне лично не удобно. И еще ТК Ланской на Студенческой, мне там нравится, частенько там закупаемся, потому что там реально все есть, и для ремонта, и для квартиры,и для дачи, и всякие мелочи для отделки, мебель кухонная, сантехника. Удобно, когда все можно сразу посмотреть и выбрать скопом, а не метаться между магазинами.
     
  18. Andre_Mou

    Andre_Mou Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Надо изучить ассортимент и наведаться во все :)
     
  19. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Знаю Ланской! Магазин из серии "все для дома и ремонта" в хорошем смысле этого слова.

    Последний раз там двери заказывал, во все комнаты сразу, чтобы одинаковые, да стормозил

    и про ручки дверные забыл, вот на днях ходил их отдельно докупать. Там столько разных,

    чуть не спятил, пока не нашел, зато вот как хороши:[​IMG]
     

Предыдущие темы