Про пятую точку в учебном процессе

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем ZaochnikRu, 3 май 2012.

  1. ZaochnikRu

    ZaochnikRu New Member

    Регистрация:
    02.05.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Расхожая шутка: площадь жопы во время сессии равняется размеру х*я, который вы положенного на учебу во время семестра. У вас такое бывало, чтобы вплоть до отчисления? Или так: посещенных лекций - 0, посещенных семинаров - 0, полная стерильность (даже не знаком со списком билетов), взяток не давал, а на экзамене блеснул?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 8w8gs_gVxZ0.jpg
      8w8gs_gVxZ0.jpg
      Размер файла:
      20,7 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
  2. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Это анриал. Если в голове вакуум, то на экзамене он там и останется.
     
  3. ZaochnikRu

    ZaochnikRu New Member

    Регистрация:
    02.05.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня лично несколько таких случаев: сдача этики, логики и древней литературы, например. Экзамен по этике: идешь в первой пятерке, тянешь билет, ведешь себя уверено, на вопрос препода "почему вас не было ни на одном занятии?" отвечаешь: сожалею, но я работаю и одновременно веду научную деятельность", дальше разгоняешься, если у препода есть вопросы. Если нет, то по билету: "Это отличный вопрос! Как говорил Франц Кафка... Вы не читали его романа "Америка"? Боги мои, сейчас я вам все расскажу (а то так и помрешь безграмотной дурой, стерва)".

    Логика - садишься рядом со старостой (она знает терминологию и помогает решить задачи, если ты не понимаешь условия). Итог: со всего потока сдаете ты и староста.

    Древняя литература - просишь шпору у соседа, выходишь как князь Донской и бодро начинаешь, препод не выдерживает напора: "спасибо, вы идите, я вижу, вы знаете... у меня тут еще двоечников до позднего вечера..."

    Но все ведь от препода зависит, так?
     
  4. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    [​IMG] Сдали бы вы так пат-анатомию, батенька... или сопромат, или ещё что-нибудь в этом духе... Очередной манаГер на подходе.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2012
  5. ZaochnikRu

    ZaochnikRu New Member

    Регистрация:
    02.05.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Про анатомию, сопромат или там общее языкознание никто не говорит, я спрашиваю про случаи проката. Конечно, я соглашусь, что иные предметы требуют не просто пота, но крови. Хотя при мне тоже было: сдавали старославянский, группа в коме, потому что сдать анриал. Препод вызывает старосту, мол, достаньте свою зачетку, милочка. Да, а теперь проставьте себе балл за экзамен и можете быть свободной. Такой тролль. У девочки случился нервный срыв. А остальные - на пересдачу, и пох, что все лекции и семинары отпидорашены.
     
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Из сегодняшней рассылки анекдотов: Главный орган у человека - это задница. Во всём принимает участие - в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений.
     
  7. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Ну, эти предметы сдать вообще без проблем можно, ибо болтология. [​IMG] Это чуть сложнее, чем в "Чеботареве" сидеть на балконе и пить утренний кофе. [​IMG]

    Ну, эти предметы сдать вообще без проблем можно, ибо болтология. [​IMG] Это чуть сложнее, чем в "Чеботареве" сидеть на балконе и пить утренний кофе. :)
     
  8. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, патологическую анатомию или физиологию, пропедевтику внутренних или детских болезней вы так просто точно не сдадите))
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
  9. Драконика

    Драконика Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    У меня так было, органическую химию в ВУЗе терпеть не могла, шла на тройку, в конце года экзамен тест на отлично. Препод не верил.. перепроверял сам...
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ололо - органика это ерунда. Для сдачи органики на отлично достаточно иметь представления о номенклатуре ИЮПАК, о гибридизации орбиталей и способе реагирования радикалов и предельных/непредельных связей. Всё.

    К тому же "идти на тройку" - это знать основное. А не засорять себе мозг частностями. Впрочем, это уже методология, а не методика. [​IMG]

    А препод, видать, сам не очень волок. :)
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    тройка-признак вменяемости. [​IMG] (понял только после школы)
     
  12. ZaochnikRu

    ZaochnikRu New Member

    Регистрация:
    02.05.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Золотые слова! :pleasantry:
     

Предыдущие темы