Смена работы

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Grishka76, 2 май 2012.

  1. Grishka76

    Grishka76 New Member

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    На одном ресурсе ............ выбирают и применяют решение посредством инструмента, в который вносят все свои критерии и возможные варианты заработка и на выходе получают рейтинг. Я решил попробовать но у меня варианты оказались практически равные, как тут быть? Как принять решение?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
  2. maikl1292

    maikl1292 Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва Бирюлёво-Западное РУССКИЙ
    Исходя из обществестного - лучшая работа, это хорошо оплачиваемое хобби, то при прочих равных возможностях, следует исходить из работы, что тебе самому ближе и интереснее, что к сердцу ближе и меньше шансов на то, что вскоре надоест. Но - при прочих равных...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2012
  3. Grishka76

    Grishka76 New Member

    Регистрация:
    23.04.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Абсолютно согласен. Но увы чтобы посвятить себя хобби надо освободить от работы, потому что мое хобби потребует время чтобы приносить приличный доход. Так что сначала надо заработать.

    Какие критерии для вас важны при выборе? Может не все учел я.
     
  4. Annushka82

    Annushka82 New Member

    Регистрация:
    26.04.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Доход и свободное время
     
  5. maikl1292

    maikl1292 Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва Бирюлёво-Западное РУССКИЙ
    Мои критерии не важны в данном вопросе, птоому как я не ищу работу - не тот возраст...
     
  6. андрей кузнецов

    андрей кузнецов New Member

    Регистрация:
    04.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    работа точно должна приносить удовольствие..или хотя бы моральное удовлетворение. ходить как на каторгу каждый день - это совсем печально
     
  7. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Трудно не согласиться со всем вышесказанным, но попробуйте ещё и спроектировать будущее, дабы выбранная профессия не исчезла за ненадобностью в течение Вашей жизни. Трудно на старости "без опыта работы".
     
  8. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    ну если уж совсем по грамотному, то в жизни необходимо определить цель..для чего вообще живешь, и чего достичь в этой жизни. А потом, произвести декомпозицию, поэтапно, что надо сделать, и какими способами. а потом и выяснится, что профессия, всего лишь средство достижения цели.

    Правда, как я заметил, многие люди не имеют никаких целей, ни хобби, и вообще живут одним днем. Пичалька.
     
  9. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Но это же большая тайна. А если нет, то выкладывайте, давайте все вместе посмеёмся над Вами. Вы наверное не на один день, а целую неделю просчитали свою жизнь [​IMG] .
     
  10. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Даже интересно стало )))
     
  11. Myrusa

    Myrusa Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Наверняка есть еще критерии: близость к дому, коллектив и.т.п... душа то куда тянет?
     
  12. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Судя по дате поста - уже никуда.

    Работу раз в несколько лет нужно менять, ну если только заработки там не растут многократно с набором стажа.

    А вообще никогда не угадаешь, куда завтра жизнь забросит, потому особо привязываться к одной специальности я б не стала.
     
  13. Фильтр

    Фильтр New Member

    Регистрация:
    15.09.2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я в жизни поменяла много работ, потому-что ищу что-то лучше и что-бы нравилось. Не понимаю людей, которые всю жизнь работают на одном месте, чтобы потом получать мизерную пенсию.
     
  14. AleksandrM

    AleksandrM Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    1
    это обычно плохо заканчивается... в 1-вом случае тебя увольняют так как ты не выполняешь качественно обязанности через нелюбовь к делу, во 2-ром ты выдыхаешься морально ... мир приобретает серые краски вокруг, ничего не радует и может казаться что лучшего уже ничего не будет. Вот это и вправду печально
     
  15. NorDIDnotDID

    NorDIDnotDID Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Да, радости такое не приносит однозначно. Да и все же, если работа не нравится, но ты умеешь её делать, то все может пойти просто как убивание времени и заработок. Плюс я думаю, тут никак нельзя забывать и о коллективе, он тоже не малую роль играет.
     
  16. Strenegat

    Strenegat New Member

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Уважаемые подскажите как лучше поступить?? На данный момент работаю инженером уже год, выполняю обычную рутинную работу. Когда появляются проекты по определенным видам работ - меня ставят ответственным за выполнение работ (без повышения з/п :nea:), т.к. опыт данных работ в этом есть, и фирма может не нанимать специализированную организацию на подряд. Сделаю оговорку, что год назад меня позвали работать в нынешнюю фирму под один проект (его благополучно завершили с помощью моего опыта). Сейчас ситуацию следующая - проекты, где бы потребовался мой опыт и навыки "отвалились". С работы никто не увольняет, но уровень з/п и сама деятельность для меня скучная и не устраивает. Вот и думаю может имеет смысл задуматься и поменять место работы на более высокооплачиваемое?
    Хотелось бы услышать Вашу точку зрения :)
     
  17. Дарио

    Дарио New Member

    Регистрация:
    26.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Конечно, меняйте! Что тут думать) Резюме обновили - и вперед!
     
  18. Степан99

    Степан99 New Member

    Регистрация:
    21.10.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Если вас не устраивает уровень з/п, бежать нужно скорей с такой работы. Мы все работаем за деньги, ничего страшного, стыдного или некрасивого в этом нет. если повышения з/п не ожидается, ищите другую работу. если все же что-то смущает, сходите на тренинг какой-нибудь, их сейчас много и в большинстве своем они бесплатны, а мотивируют часто очень неплохо.
     

Предыдущие темы