Что лучше: Nightwish или Evanescence? | страница 2

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Самара, 8 авг 2007.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Послушал пару альбомов. Ничего восхитительного не нашёл. Музыка откровенно слабовата и скучновата даже по сравнению с Nightwish, никакого оперного вокала там рядом не лежало.

    Может, я не те альбомы слушал? Кто врубается - посоветуйте, буду весьма признателен.
     
  2. leenalenee

    leenalenee New Member

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vilnius
    Я когда-то тоже к группам,как Найтвиш и Визин Тэнптэйшн относилась пренебрежительно... Я считала, что у Найтвиш тяжелее музыка чем у Эванэснс ( я тогда Эванов оч любила слушать, но и сейчас они остаются в моём списке любимых групп))), а у Визинов слишком высокий голос и др. Но спустя некоторое время я все таки попыталась вслушаться и в ту и в другую группы. И это даже хорошо, что все таки эти три группы по звучанию разные. Так что вслушайтесь и попытайтесь музыку и Визинов также понять, как и Найтвиш)))
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    одинаковые группы))...коммерческий такой эпический рок.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    кстати,а что за постановка вопроса?..что значит лучше?..оперный вокал все не решает...
     
  5. leenalenee

    leenalenee New Member

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Vilnius
    кому как по звучанию.... Это еще зависит от слуха..

    Никто не спорит насчет оперного или не оперного вокала.... просто,человек хочет узнать ваше мнение о данных группах)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2009
  6. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    по сабжу - найтвиш с тарией ставлю на много стпеней выше и визинга и эванесенс.

    и не только из за вокала - у них и музыка сильно разниться.

    найтвиш - это на мой взглдяд одна из групп являвших собой (до ухода тарьи) апогей развития пауэра - с точки зрения мощи и красоты как музыки так и вокала.

    разнообразие аранжировок и прочее.

    корчое я б даже сравнивтаь не стал.

    новые их альбомы мне нравятся на порядок меньше - без тарьи не тот найтвиш (угораем над клише фразы). по поводу Аннет - евушка омлодцом и мой ей респект. потмоу как надо быть очень сильнойй личностью и творч личностью чтобы выдержат тот гнет давления фанов который на нее навалился.

    да - у нее не тот вокал чт оу тарьи - но блин - это не замена вокалиста -вокалиста вообще если он хорошим нельзя заменить - это голос и лицо группы. если меняешь вокалиста - меняется все. (в музыке у них это кстати заметно).

    даже по свидетельству самих музыкантов - Аннет была выбранна как наоборот сильно от тарии отличающаяяся - потмоу что повторить прошлую вокалистку невозможно да и не нужно - значит нужно в другом направлении шагать.

    в принципе везде так - возьмем самый заезженный пример - ария - ушел кипелов - пришел беркут - послушаем - словно 2 разные группы теперь - до и после.

    метла - до смерти бертона, после его смерти до прихода трухильо и после его прихода - тоже скачки, хотя речь идет о басистах.
     
  7. Belosnezhka

    Belosnezhka Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2009
    Сообщения:
    827
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Где-то в Прибалтике
    Найтвиш мне больше нравится. От Еванесенс у меня начинает болеть голова.
     
  8. strannic1989

    strannic1989 Пользователи

    Регистрация:
    24.03.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    если выбирать между вишами и эвами, то могу сказать что виш круче на 100%, ибо купив однажды какой-то там альбом с эванеснс разглядел список песен и понял...

    меня только что нае...ли, 18 трэков, из них настоящих песен 3 или 4 остальное каверы на эти же песни...

    КАЛ!!!
     
  9. К черту формальности

    К черту формальности Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Evanescence. Хотя простив Nightwish ничего не имею. Просто Evanescence мне как-то ближе сердцу и ушам)
     
  10. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nightwish

    но есть еще Эпика, Within temptation? Afret forever и другие похожие группы.
     
  11. Сёма Вырицкий

    Сёма Вырицкий Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Вырица
    Они обе хороши.. но Evanescence больше нравится.
     
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Вариант более тяжелой музыки чем Nightwish и Evanescence.
     
  13. Brilliant

    Brilliant New Member

    Регистрация:
    09.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Evanescence
     
  14. Alik_D

    Alik_D New Member

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Только Nightwish, только хардкор \m/

    Они более разнооборазно работают, у них действительно есть что-то мелодичное, что стоит послушать.У второй группы же нет своих идей - всё попёрто откуда-то да и исполнение слабенькое - треков которые цепляют совсем мало.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Nightwish с Тарьей Турунен и без неё - две разные вещи. Первое уважаю и люблю, второе как-то не очень.
     
  16. Novellety

    Novellety Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    А мне вообще странно, когда люди ограничивают себя в музыке. Я лично слушаю все стили и в каждом нахожу отличные композиции. Поэтому мне всегда трудно отвечать, что же лучше. Ведь в каждой музыке есть свои плюсы.
     
  17. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Обе группы по-своему хороши, но выделяю из этих двоих все таки Nightwish. У их солистки голосище, аж до печенок хватает! Знаю почти все их песни наизусть, так как сотрудница на работе от них просто тащилась, постоянно крутила их альбом. Иногда хотелось ее прибить, а потом втянулась! :lol2:
     

Предыдущие темы