Помощь тем, кто на грани самоубийства | страница 5

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Rusik170, 20 апр 2012.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ты когда из бана выйдешь, отпишись. А то мы ж переживать будем.

    п.1,12 - 5 дней.
     
  2. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не, нуачо, была забавная тема, но исчерпалась, я ухожу.
     
  3. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ты не успеешь рыпнуться в кусты,

    Когда тебя уложат из обреза;

    На свете нет прекрасней красоты,

    Чем абстиненция морфинного генеза!

    Фуражки скиньте серые, менты!

    Вот вам исход летального процесса.

    На свете нет прекрасней красоты,

    Чем абстиненция морфинного генеза!

    Всего отрадней прыгнуть из окна,

    Отринув тьму, где мусор и блевота;

    Всей этой жизни красная цена –

    Одно мгновение свободного полета!

    В астрал вернутся детские черты,

    Из нашей крови выплавят железо;

    На свете нет прекрасней красоты,

    Чем абстиненция морфинного генеза!

    Я выхожу из страшной темноты –

    Худой, больной и мокрый, как медуза;

    На свете нет прекрасней красоты,

    Чем Конституция Советского Союза!

    (с)
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Вроде ты взрослый человек, а зачем-то пишешь такие глупости. Иные проблемы людям и за 40 лет не удаётся решить. Бывают и безвыходные ситуации, бывают и самоубийства как избавление от страданий, бывают и политические самоубийства.

    Процитирую стихи советской поэтессы Юлии Друниной, 1991 год:

    ..Удержать над обрывом Русь.

    Но боюсь, что и вы бессильны.

    Потому выбираю смерть.

    Как летит под откос Россия,

    Не могу, не хочу смотреть!

    Юлия Друнина ушла из жизни 21 ноября 1991 года, причина смерти: самоубийство.

    Как и если не хочет человек жить в капиталистической России и не хочет платить налоги капиталистам, то ,за отказ платить налоги, репрессии со стороны налогово-полицейских-карательных органов последуют моментально.

    А выбирать человеку между тюрьмой и самоубийством- невелик выбор..
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Зависит от того, как этот выбор для себя формулировать... Бывали герои, кто из тюрьмы вершил судьбы и занимался творчеством. Жизнь не заканчивается в тюрьме, какой бы она ни была...

    Хотя некоторые из нас ведут совершенно животный образ жизни и, кстати, совершенно не думают с ней расставаться. И многие живут, как будто спят...

    Во многих культурах древности суицид был распространенным явлением: в древнегреческом полисе старики и больные были обязаны покончить с собой, в средневековой Японии позор военачальников смывался кровью, языческая Русь тоже грешила этим - после ночи Иваны Купалы кого из беременных к сентябрю замуж не забирали, зачастую шли топиться/вешаться. Нормально было!

    Но мы же поумнели за тысячу лет. Теперь больше ценим личность, человеческую жизнь! Ищите в себе силы преодолевать кризисы: что не убивает - делает сильнее...
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я думаю вы тут не обсуждали вынужденное самоубийство , когда боль, фисическая не совместима с жиснью. Одна наша дальняя родственница исса непереносимых болей в голове повесилась на балконе.

    Я была в шоке, сын ее приходит а она висит...но потом я ее поняла. Но можно наверное другой способ было выбрать...а какой?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
  8. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    Можно клавишу с буквой "З" починить,а то уже тоже хочется где нибудь повисеть :pleasantry:
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    обследоваться и лечиться? или там был неизличимый диагноз?

    девочка с которой мы в садик вместе ходили покончила с собой из-за головной боли. 17 лет ей было. вскрытие показало опухоль головного мозга. доброкачественную. операбельную. она панически боялась врачей.
     
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Какой заботливый! Почини девушке клаву!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
  11. Я_взорвал_Луну!

    Я_взорвал_Луну! Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2014
    Сообщения:
    1.827
    Симпатии:
    1.074
    будь внимательней при прочтении,речь не о моей "клаве".
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2014
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    У той была неоперабельная уже...ну или как у фриске, скоко миллионов уже снесено и все нет конца.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    в таком случае у человека действительно нет выбора.

    у нас видишь, другой момент. нет такого жёсткого учёта над сильнодействующими препаратами. в РФ даже в больнице очень сложно дождаться укола, кучу протоколов и отчётности надо медсестре заполнить на каждого больного. а их много. в среднем укол со всеми отметками занимает около 25 минут на каждого. и больные по несколько часов ждут своего укола. нарушаются схемы, потому что колоть надо строго по часам, лекарства быстрее перестают действовать, требуется увеличение дозы, и постепенно вообще становятся бесполезны. у нас всё проще но в больницах, особенно в хосписах, случается такое что лекарство не доходит до пациента. медсестры тоже люди и хотят кушать. часто родственники забирают домой. сильно действующие обезболивающие выдаются на дом. в уколах, или есть морфийные пластыри. дают с запасом на случай выходных, перебоя, разбитой ампулы, экстренной необходимости и т.д. когда опухоль затрагивает болевой центр мозга, там уже ничего не помогает, никакие лекарства. их действие туда просто не доходит. родственники чаще всего не знают об этом, они просто видят нестерпимую боль и муки, и желая помочь клеют несколько пластырей, вкалывают несколько уколов. эта доза смертельна для слабого организма. так происходило практически во всех случаях где в семье умирал раковый больный,я со многими обсуждала. не знаю, догадывается ли медицина об этом, наверное да. оставшиеся лекарства просят сдать, но строгого учёта не производят. по крайней мере не слышала чтобы кому-то приходилось отчитываться за недостающие ампулы. когда у меня бабушка осталась без лекарств на выходные, из-за того что врач практикантка не рассчитала дозу - я обзвонила знакомых, у чьих близких был диагноз, нескольким пластырями и упаковкой ампул меня легко снабдили.
     
  14. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Нда..., все это страшно! Когда такое происходит мировоззрение быстро переворачивается...
     
  15. mania20012

    mania20012 Member

    Регистрация:
    19.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    А как вы относитесь к тем дурам, которые выпрыгивают из окна с маленьким ребенком? Что ими движет? Выкинься сама, зачем ребенка с собой брать? Не понимаю.
     
  16. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    У нас по городу, области много случаев самоубийств за месяц... Все молодые, до 30...
     
  17. Лемур

    Лемур Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Видимо, они считают, что могу распоряжаться жизнью своего ребенка, как своей собственной... А двигать ими может и чувство мести, например. Вспомним Медею...
     
  18. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Здесь очень сложный вопрос..., надо рассматривать всю ситуацию в которой она варилась! И на все ситуации будет свой ответ!

    Ребенок станет ангелом, а она век будет скитаться по земле и мучиться от содеянного!
     
  19. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Не факт. И не только я с вами не согласен, но и Экклезиаст: "Мертвые ничего не знают… любовь их и ненависть их… уже исчезли, и нет им более части ни в чем, что делается под солнцем"; "в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости".
     
  20. veselchak

    veselchak Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2014
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    8
    Не факт - в ответ! То что умирая человек видит туннели и все такое - не просто так же говорят. То что человек перерождается - тоже уже почти доказано! Но и говорят, что самоубийцы не могут долгое время попасть на тот свет и скитаются по земле в одиночестве, а дети безвинные становятся ангелами небесными!

    Вопрос: Каково христианское отношение к самоубийству? Что написано в Библии о самоубийстве?

    Ответ: Согласно Библии, тот факт, что человек покончил жизнь самоубийством, не определяет, попадет ли он в рай. Если неверующий совершает самоубийство, то это только «ускоряет» его попадание в озеро огненное. Но он попадет в ад из-за того, что отверг спасение через Христа, а не из-за совершенного самоубийства. В Библии описаны четыре самоубийцы: Саул (1 Царств 31:4); Ахитофел (2 Царств 17:23); Замврий (3 Царств 16:18) и Иуда (Матфея 27:5). Все они были безнравственными, злыми и грешными людьми. Библия приравнивает самоубийство к убийству, ведь это убийство самого себя. Только Бог может решать, когда и как люди должны умирать, поэтому, беря это полномочие в свои руки, человек пренебрегает Богом.
     

Предыдущие темы