СтопХам | страница 12

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Тамлин, 19 апр 2012.

  1. maep

    maep New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Проект не Красноярский, на любой город ориентирован.
     
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Как и "хрюшки" выходцы из "Наших"
     
  3. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Хрюшки тут, вроде бы, денег не просили.
     
  4. maep

    maep New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Наверное, у наших и хрюшек - организация, все дела. А мы - просто микрогруппа программистов. Без ангажированности и политической окраски, делаем проекты которые лично нам интересны.

    Кстати, насчет "просят денег". Тут немного иной механизм работать должен, с точки зрения спонсоров.

    Никто никогда не дает денег по принципу "ой, вы попросили, вам деньги нужны.. ну ладно, нате вам". Это не метро, мы не нищие. На подобных площадках деньги дают исходя из соображений "о, прикольный проект - я хочу чтоб его сделали, а сам получу пустячный сувенир или там футболку, и чувство сопричастности".

    Вот например есть проект, ко мне отношения ну никакого не имеющий - ЕТранспорт (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Я почитал про него, посмотрел - мне понравилось, вкинул денег. Сам в смежной области работаю в Красноярске, и в Германии когда гостил - был впечатлен как там подобные системы функционируют, как часы. Не потому что "пожалел" авторов - им не это надо. А потому что интересно.
     
  5. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Прикольность оставим в стороне. Вы как собираетесь воспитывать хамов и неучей на дороге?
     
  6. maep

    maep New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пути, опять же, три. И в зависимости от обстоятельств, мы пытаемся идти по каждому из них.

    1) Надеемся на то, что водители-новички, посмотрев наш ресурс, поймут (хотя бы часть), как следует себя вести, и как не следует. Воспитывать нужно именно таких - еще не сформировавшихся хамов.

    2) Мы надеемся, что более популярным станет подача заявлений в ГИБДД через интернет, и хотим внести в это свою лепту. В том числе, работая с людьми с активной гражданской позицией в этом вопросе: некоторые уже сами написали мне - будут публиковать в блоге проекта истории с ГИБДД, подавать заявления по материалам с сайта и держать пользователей в курсе событий. Это долго и трудно, но попробуем.

    3) Если соберем достаточно средств - наймем специального человека (юриста). БУдем платить ему за то, что он добивается вынесения постановлений по материалам сайта. Конечно, такой нужен в каждом городе. Но хотя бы с нескольких начать.

    В таком разрезе, если пункты 2 и 3 станут работать - нет нет, да и задумается хам "а не снимут ли меня", и не придется ли потом платить штраф или обжаловать постановление. Как-то так.
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Научите их ещё не сигналить под окнами по ночам. А то когда я на них ору у меня давление повышается.
     
  8. Lea

    Lea Пользователи

    Регистрация:
    28.10.2012
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) велосипед купите. хотя бы.

    "Это я раньше злой был, потому что у

    меня велосипеда не было.(С) Простоквашино.
     
  9. maep

    maep New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Сигналить - тоже нарушение. Правда не уверен, что за него штраф полагается, и доказать трудней: скажет, наложили звук на видео, или вообще сигналю не я а машина рядом. Так что тут только ковровое бомбометание
     
  10. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Расскажи пожалуйста, за последние десять лет, - сколько вообще обвинительных приговоров было вынесено по РФ в отношении представителей любой из ветвей власти, их дворецких, охранников, собак и родственников, а также знакомых родственников и родственников знакомых?
     
  11. maep

    maep New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Меньше, чем хотелось бы. А почему вы спрашиваете об этом именно меня?!
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89


    Короче я понял — купить велосипед и метать его из окна :xexe:
     
  13. maep

    maep New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Главное в правы борт попасть - чтоб типа помеха справа:)
     
  14. maep

    maep New Member

    Регистрация:
    21.12.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Поразительно, но факт. За ПЯТЬ дней проект собрал минимальную сумму 30 000, и даже перевалил за нее. Это означает, что ему точно БЫТЬ. Совершенно незнакомые люди финансировали Ездюки.ру, чтобы мы развивали его, доводили до ума. Мы не правительство - сделаем все, что обещали. Кампания продолжается. Cледующий рубеж приложение iPhone: сами не умеем, придется заказывать на стороне.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    сумма 30 000 рублей за месяцы труда - это явно не богатство. (с)

    Вы уж определитесь, за месяцы или за 5 дней. Для питерского форума это смотрится как сбор денег. Правилами нашего форума это запрещено. Вам уже один раз удалили ссылку, вы намека не поняли. Получите бан 3 дня, следующим будет вечный бан.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  16. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    СтопХлам это пипа Гринписа?

    Наверно те же корпарации проплачивают? шоу...
     
  17. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот куплю нормальный телефон — буду снимать этих подонков и выкладывать их здесь :angry:
     
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Объяви ДР, как 'петербуржец', и поменяешь свой 3110 на какой-нибудь с камерой...
     
  19. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Лучше на Новый год [​IMG]
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Тока в Питере увидел-каг в пятачину врезали водиле через окошко -который на тротуар выехал..поржал-город революций млин)))
     

Предыдущие темы