Дискриминация при приеме на работу есть ли законная возможность противостоять ей? | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Eurofilin, 18 апр 2012.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну да, именно сам разрушил Советский Союз, уничтожил экономику, подсадил Россию на нефтяную иглу, сделал из страны сырьевой придаток Запада именно сам, обычный гражданин от 35 лет. Чувак не тупи. Мало мест не потому, что люди плохие, а потому что мест в принципе мало, все позакрывалось и продолжает закрываться.
    Ну ты слишком много на себя берешь чувак. В предыдущем посте ты Союз развалил. И во всем виноват. Если партнер по бизнесу или женщина тупые дебилки, это не значит, что в этом ты виноват. Не поверишь, но чувак расслабься, ты мало в чем виноват, я тебя успокою [​IMG] Блин, каких только дуриков не встретишь в жизни, а еще бизнесмен.
    А что в 40 лет, уже старый? У нас вроде бы мужчины по закону до 60 лет старыми не считаются. Кроме того, в объявлении было 35 лет! И потом что значит требуются молодые?Ты сабж читал? Там не фотомоделей набирают и не проституток. Обычная работа, как раз для 50-ти летних и выше.

    Я гражданин РФ. Основание для претензии-дискриминация. Шо тебя тут не устраивает?

    В связи с тем, что договорятся всегда плохо, государство обязано регулировать. Это его функция, не единственная кстати.
    Почему нехорошо то? Очень хорошо. Такие сговоры называются контрактами.

    Так ты не тупи и не будет тебе помидоров гнилых, вышлем свежие, в коробках. Из теплиц.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Мда, поциенту явно прописана интенсивная терапия. Никакие попытки что-то объяснить и о чём-то говорить тут не помогут.

    Извини, но очень радует, что подобные кадры из страны свалили. И что у меня таких работничков нет, не было и никогда не будет, чего бы мне это ни стоило.

    Но вот на это всё-таки отвечу:

    Мест - дохера. А закрывается и продолжает закрываться потому, что нет желающих РАБОТАТЬ, не путая рабочее место с отделом социального обеспечения для убогих.Для желающих пахать, как пахал я, и получать по результатам, как получал я - мест более чем достаточно, везде, хоть в торговле, хоть в науке, хоть в коровнике.
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Не сможет мужик 50-ти лет торгашем работать. Ну может один из 100 сможет.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Лучшим моим торгашом был мужик 60-ти с лишним лет. Дай мне ещё трёх таких, необязательно мужиков, можно баб - и я буду жить в своё удовольствие, смогу наконец-то заниматься только техническими вопросами и рекламой, т.е. тем, что мне интересно. Я тому мужику, когда здоровье его подвело, обеспечил идеальные условия работы на дому - оно того стоило. Где ещё взять таких? У кого есть - присылайте.

    Сейчас - опять-таки на должность торгаша - взял мужика 50-ти с лишним. В результате не уверен, посмотрим. Но если люди что-то умеют и чего-то хотят хотя бы и в шестьдесят - спрос на них в разы больше, чем предложение. И не только работодателей - их тоже тошнит от уродов, которые базлают о "дискриминации", потому что никому не нужны (по крайней мере здесь, где свой хлеб надо отрабатывать).
     
  5. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Торговый представитель или "менеджер по продажам"?

    кем он был?
     
  6. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    КАк раз таки может. Работа легкая, не вредная. Силы особенно не нужны. Я во многих компаниях работал, как раз львиную долю заказов приносят мужики за 40, у которые все есть. Они просто не хотят за станок, на стройку, не хотят еще куда, а такая работа не требует особых физических напрягов. бывшие менты подойдут ушедшие на пенсию. Кароче все те, кто тут не рассматривается. Я знаю мужика, которому лет 70 с лишним он так работает, при том, что сам миллионер, квартиры покупает продает, кароче бабло есть. И при этом он еще и инвалид, еле ходит, но на машине ездит

    Твои перлы надо в аналлы записывать. [​IMG]Чувак, прикинь, нет таких желающих. [​IMG] Без цели, ради просто так никто этого делать не станет.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Во-первых, я и не претендую, чтобы они были. Нет - ну на нет и суда нет. Но и не требуйте от меня, чтобы я обеспечивал условия для безбедной жизни дуракам и лентяям.

    Во-вторых, цель-то как раз есть. Нормально зарабатывать и быть при этом свободным и ни от кого (в том числе и от меня) не зависимым. Чем плохая цель? Меня, например, устраивает.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ещё раз поясню: я сторонник предельной жёсткости в бизнесе.

    Если я, к примеру, разорился, не вернув кредиты, не рассчитавшись с партнёрами, не заплатив зарплаты работникам - у меня (и даже у моих близких родственников) нужно конфисковать всё имущество в их пользу, а если его не хватит - заставить меня и моих близких пожизненно отрабатывать долги, а если не согласен или не могу - расстрелять нахер, публично, на площади, и чтоб мне пилюлю в затылок влепил тот, кому я должен, если он захочет. Простить - имеют право, но не обязаны.

    Но и встречное условие: наёмный работничек имеет те же обязанности, и так же жопой отвечает. Спалил по пьяни или по дури станок - отработаешь, даже если это будет пожизненно. И хрен тебе, а не увольнение по собственному желанию, пока не отработал всё, что предприятию и работодателю должен (в соответствии с договором, естественно - смотря какой был договор, может и ничего не должен).
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Опять бредишь. Почему твои родственники обязаны расчитываться за твои ошибки? Незнаю кого ты имеешь ввиду, но я думаю твои престарелые родители точно не виноваты, что ты где-то тупанул и подписал не ту бумажку. Ошибки сделал ты? Вот тебе за них и отвечать. Кстати русское законодательство в этом плане довольно жессткое. Ужесточать уже некуда. Итак перебор. Особенно в плане наемных работников.

    Вот по мне, как человеку который работает на сложном оборудовании стоимостью почти в 2 млн. евро, я бы просто не подписался бы на такие условия в РФ. Вот у нас тут недавно кто-то забыл закрутить один болтик, и он в процессе работы раскрутился, в результате убился цилиндр на юните, очень дорогой, стоимостью 50 тыс. евро. По счастью нашли где купить за 20 тыс. евро. В любом случае это все огромные бабки, и отвечать за такие косяки дорогие человеку с зарплатой даже в несколько тыс. евро, уверяю тебя оч. не хочется. Ну собственно к чему я это? А к тому, что реально только два человека могли совершить данный косяк, я и еще один. Естественно он сказал, что это был я. Хотя я не настолько туплю на работе, чтобы болты оставлять незакрученными. Ну кароче я естественно их послал с их претензиями, поскольку уверен в себе. Кароче в таких делах легко повесить на человека то, что он и не делал. Ну на меня сложно повесить тем более чужой косяк. А пришел бы новичек, ему бы труднее было бы отмазаться. Кароче смысл в том, что твоя теория ниачем. Она не работает в реальной жизни. В реальной жизни рабочий был бы должен и стал бы рабом, если бы озвученные тобой принципы были бы воплощены в жизнь. Соотвественно такие работы бы люди избегали бы. Потому, что по мелочи любой делает ошибки или недочеты. На моей работе недочет может стоить долларов 500. Но извините я в день столько не зарабатываю, чтоб эти косяки покрывать. Соотвественно на такой работе я бы уже и не работал бы, нах мне надо было бы рисковать? Промышленность бы встала. Твой путь это путь обратно в пещеры.

    Ну раз ты к договорам перешел. то скинь договорчик, почитаю.. Интересно на что ты народ подписываешь
     
    1 человеку нравится это.
  10. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Куда-то вас понесло )))

    По теме. Подобных обсуждений на просторах рунета - навалом. Масса людей, сидящих на жопе, и считающих себя лучше других, и желающие нажиться на других. Потому и придумывают способы, до чего бы еще доколупаться.

    А суть то не в объявлении, а в принципах.

    Компания, сама для себя, определяет портрет необходимого ей кандидата и ищет его. И на работу будет принят только тот, человек, который максимально близко в этот портрет вписывается.

    С точки зрения соискателя, он ищет работу, в компании, максимально соответствующей его ожиданиям, и собственным навыкам.

    С точки зрения закона - также есть некоторые рамки, не позволяющие ущемлять права и тех и других.

    В идеале, чтобы максимально ничего не нарушать, получим список неопределенных объявлений на hh - вида "работа для активных" и даже без указания размера зарплаты.

    Соответственно, шансы, и трудозатраты обеих сторон найти друг-друга увеличиваются в разы.

    Для того и дают описание, чтобы отсеять поток дилетантов. И это не значит, что по причине того что профессиональному кандидату в 36 лет, откажут по причине возраста.

    Чтобы пойти в суд, желательно получить бумажку, с отказом по этой причине. Только бумажки такой никто не напишет. Да и работодатель - "группа компаний" ...на кого бочку катить, ЧП Пупкин, или ООО "Рога и Копыта". Короче на каждую хитрую задницу, всегда найдется свой крученый хрен.

    Мне тут видится только вариант, если работодатель работает с государственной службой занятости, и должен ставить какие нибудь печати, или росписи, чтобы кандидат искал дальше.

    Но обычно на такие вакансии, особо и не рвутся. Такие работодатели рады будут любым кандидатам.
     
  11. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    В суд с целью получения компенсации конкретно тебе да... возможно. Но в прокуратуру, с целью нахрячить работодателя хотя бы на штраф достаточно их объявления
     
  12. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    ну это называется, - если тебе не катит, то сделай гавно чужому человеку, и станет хорошо.

    В чем смысл ? Просто отомстить конторе, которая к тебе никогда не имела никакого отношения? Можно и шины у припаркованных автомобилей конторы по прокалывать. Тоже ущерб.

    Да и у любой конторы, можно найти кучу других, более уязвимых, слабых мест, по которым можно не только штраф, но и личную выгоду поиметь.

    Некоторые люди даже пытаются на этом зарабатывать. Только цель, становится сразу заметна, и подавшие иск, даже в суд потом не являются.
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    смысл прямой, чтоб боялись постить такие объявления
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Объявления постить может быть и перестанут в таком виде, но подход к делу не изменится: всё равно работников будут отбирать по тем же критериям, и принимать только тех, которые устраивают работодателя.
     
  15. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Если вы востребованный специалист, то вас и так с руками и ногами везде возьмут, а когда ничего из себя не представляешь, то только и остается, что судиться с работодателями. По какой причине работодатель не можут руководствоваться собственными критериями, будь то пол, возраст. цвет глаз, длина ног - это его бизнес, не нравится - удачи, ищи др работу, или создавай свои рабочие места. Так что подобными вещами занимаются ток нытики и неудачники.
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Объявления постить перестанут? Отлично! Именно это мне и надо, с остальным я согласен. Я с дискриминацией несогласен и только.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Всё правильно.

    На моих глазах и щас нередко люди случайно запарывают оборудования на несколько тыс. вечнозелёных разом.

    максимум что с них за это -немного срежут зарплату. стараются не запарывать больше. А вот если бы потребовали всё возместить -никто из работников на таких условиях работать бы просто НЕ стал.

    Не знаю, кто там работает с Прохожим,на условиях покрытия работником всех случайных убытков...
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Так "дискриминация"-то по факту никуда не денется. Просто объявления будут формулировать аккуратнее. А нормальных людей, как тут уже объясняли раньше, возникнут проблемы - им придётся тратить время на походы на собеседования туда, где их всё равно не возьмут.Ты можешь запретить работодателю указывать в объявлении предельный возраст соискателей, но если ему нужны 25-летние - ты не заставишь его брать 36-летних, под любым надуманным и формально безупречным предлогом им всё равно будет отказано.

    А где я говорил, что у меня кто-то покрывает случайные убытки???? Ну разбил экспедитор машину - я что, заставляю его купить новую или выплатить стоимость??? Машина застрахована, возможные риски забиты в себестоимость продукции. Ну потерян контракт из-за ошибки манагера - я что, заставляю его выплачивать упущенную прибыль? И так далее.Речь шла о совершенно других ситуациях и, как правило, о людях, которые работают не за зарплату, сколько можно повторять?

    Кстати, Еврофилин, пример трудового договора я тебе показать не могу. Нету их у меня, либо есть совершенно стандартные на одну страничку. Все особые условия - на словах, не на бумаге. Я не работаю с бегающими по судам крючкотворами известной национальности, и с людьми, которым не доверяю (и которые не доверяют мне) я тоже не работаю, поэтому бумажных обязательств у нас минимум или вообще нет.

    Будешь смеяться - у меня и с большинством поставщиков договоров нет. Только устные обязательства. Так вот и живу.
     
  19. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Согласен. На все 100%. Меня, взрослого опытного специалиста, прежде всего самого должно насторожить не желание использовать мой опыт. Значит этому работодателю нужно что то другое, о чём он стесняется открыто написать [​IMG] .

    Доводилось устраиваться на работу в молодёжный коллектив, когда уходил, шэф уговаривал вернуться, но нам этого не надо. Взрослому человеку макаронов на уши не навешать, как двадцатилетнему...один раз только можно.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Прохожему завидовать никак невозможно, ведь ему приходится отвечать за все действия всех своих раздолбаев и нераздолбаев в конечном счёте перед кредиторами
     

Предыдущие темы