Жители Петербурга, владельцы животных, коллеги ветеринары и все неравнодушные! Это касается Вас и Ва

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем SOSСПБ, 23 мар 2012.

  1. SOSСПБ

    SOSСПБ New Member

    Регистрация:
    23.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    [SIZE=36pt]Жители Петербурга, владельцы животных, коллеги ветеринары и все неравнодушные! Это касается Вас и Ваших животных![/SIZE]

    Ветеринарного врача, Александра Николаевича Шпака, приговорили к 8,5 годам в колонии строго режима за то, что он лечил животных и спасал им жизнь гуманным способом. Дело в том, что в ветеринарной практике для эффективного наркоза использовался препарат «Кетамин», который более всего подходит для хирургического вмешательства, но с определённого времени его внесли в список наркотических средств. Перед ветеринарами тогда стоял трудный выбор, либо стать уголовниками, либо лечить животных с огромными проблемами. «Кетамин» является одним из самых эффективных видов анестезии, в то время когда другие аналоги обездвиживают животное (оно чувствует БОЛЬ), сбивают функцию дыхания, либо у них имеются побочные эффекты, а некоторые гораздо дороже, чем сама операция, некоторые животные их просто не выдерживают.

    Многие ветеринары на свой страх и риск использовали «Кетамин» в своем практике, когда не оставалось другого выбора, тем самым ставя себя под угрозу и могли быть привлечены к уголовной ответственности. В 2010 году Саша на Вет-конференции познакомился с коллегой, у них завязались дружеские отношения, после нескольких месяцев общения «коллега» позвонил Саше и попросил посодействовать в приобретение «Кетамина», так как жил в другом городе, возможности приобрести препарат там не было. Саша из гуманных побуждений решил ему помочь, т.к. понимал, что это нужно для лечения питомцев.

    Встретившись в назначенном месте, после передачи препарата Сашу задержали сотрудники УФСКН, после чего он узнал, что его «коллега» оказался не тем за кого себя выдавал, а просто был внедрённым агентом. Около 1,5 лет длились суды, на последнем заседании на Александра надели наручники и увели его в следственный изолятор с приговором 8,5 лет колонии строгого режима.

    Многие ветеринары сейчас отказываются от хирургической деятельности, т.к. не видят иного способа оперировать животных без «Кетамина».

    В других странах его можно приобрести в любой аптеке. По данным наркологов РФ кетаминозависимых наркоманов не существует! За что сажают врачей? За что заставляют мучить животных?

    Не оставайтесь равнодушными к этой проблеме, поддержите нас на пикете 25 марта по адресу: СПБ, Адмиралтейский район, Пионерская площадь. Ст.м. Балтийская, Пушкинская. Начало в 14:00.

    Пикет согласован Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства СПб в лице Председателя Комитета Л.П.Богданова 20 марта 2012 г.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    СПАСИБО ВАМ!
     

Предыдущие темы