косметика для проблемной кожи

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем spikeersha, 20 мар 2012.

  1. spikeersha

    spikeersha Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У меня повышенная активность сальных желез, постоянно появляются угри [​IMG] Какой косметикой лучше всего воспользоваться в моем случае? Обычные тоналки и пудры не особо спасают , приходиться толстым слоем их накладывать
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    К врачу дерматологу-косметологу идите ("тоналки" и пудры, кстати, делают только хуже)
     
  3. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, и особенно толстый слой.

    spikeersha, угораздило же вас. Тогда уж замените обычные тоналки минеральной пудрой. Да и тональный крем, думаю, вообще не нужен, они все почти плотно на кожу ложатся.

    И косметолога посетите, только чистками профессиональными не увлекайтесь - враньё всё.
     
  4. spikeersha

    spikeersha Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    dodkat, да я можно сказать постоянный клиент у дерматолога... Посмотрит как всегда, скажет какие таблетки пить, и успокоит что со временем должно пройти...

    tuca, минеральной пудрой? [​IMG] Это что за пудра такая и где ее можно достать?
     
  5. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    spikeersha, да, минеральной, она sheer cover называется, только вот заказать по интернету можно, в магазинах простых не найти.

    Она тонким слоем на кожу ложится и кожа дышит, нет воспалений никаких и пр. благодаря этому.
     
  6. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Сходите к врачу-косметологу, самолечение в подобных случаях чревато...

    Повышенную активность сальных желез может провоцировать обезвоживание кожи, например. Самостоятельно это определить без соответствующих навыков непросто, а неправильным лечением можно и усугубить проблему.
     
  7. spikeersha

    spikeersha Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    tuca, А где заказать можно sheer cover? Скиньте ссылочку в личку пожалуйста, если не трудно.

    Felicitas, да я и к дерматологу, и к косметологу ходила. По поводу косметики сказали что лучше не пользоваться, но выглядеть красиво хочется же...
     
  8. tuca

    tuca Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2009
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я скинула, но имейте в виду, что правильная косметика (в нашем случае минеральная) лечить кожу и не обязана, она просто будет бережно к ней относиться )

    А дерматолога с косметологом вам явно надо сменить для лечения непосредственно.
     
  9. Роберта

    Роберта New Member

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    проблему с прыщами нужно решать медикаментами
     
  10. soni

    soni New Member

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Мне нравится очищающая косметика натуральная - с заказываю с ихерба.
     
  11. Olgusha

    Olgusha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Очень хорошая косметика "PREMIUM" Московского института красоты. Больше писать боюсь, а то уже написала, что сообщение удалили. Интересно, обращайтесь <...>
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  12. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Тоналки и пудры наоборот забивают поры - и ещё хуже будет. Лично мне нравится швейцарская косметика лё женепи. Не знаю, продается ли в обычных магазинах, у меня знакомая в этой сфере работает - я от неё знаю и получаю кремчики. Зовут Леной, работает в клубе "Good ville" (она там какой-то типа ведущий косметолог в России по этой косметике) - попробуйте к ней обратиться, она сама подбирает всё необходимое. Ссылочку на прайс (чтобы ориентироваться) держите:<...>
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2012
  13. Мария Ильясова

    Мария Ильясова New Member

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Может вам подойдут пластыри кенрико, там есть для кожи специальные, она идеальная просто становится, на себе испробовала, было приятно удивлена) Я один раз в аптеке их покупала и пару раз через интернет, честно говорю через интернет получилось дешевле и с доставкой.
     
  14. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Странно, что визиты к дерматологу не спасают. У сестры до 25 лет не проходили, ей дерматолог прописал курс уколов (витамины и антибиотик), а также мазь Скинорен и какие-то таблетки, их надо было измельчать, смешивать с водой и наносить вечером на лицо. С таким лечением кожа стала сильно шелушиться, верхний слой обновился, и лицо стало чистым.
     
  15. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    У меня тоже жирная проблемная кожа.

    Сейчас пользуюсь системой американской фирмы Мери Кей. Не скажу, что, кожа стала идеальной, но улучшения есть. Главное, пользоваться всей системой и соблюдать последовательность.

    Также, конечно, стараюсь следить за питанием и периодически делать домашние маски.
     
  16. Мажор

    Мажор Заблокированные

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Мне кажется тут вопрос стоит не о косметике,а том какой косметикой ухаживать за кожей.

    У меня тоже проблемная кожа,последнее время пользуюсь Мон Платин. Это профессиональная израильская косметика. Мне очень нравится.

    Попробуйте-может и вам поможет
     

Предыдущие темы