медики-сволочи | страница 9

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот об этом я и говорю: что это, как не скрытое вымогательство?
     
  2. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Некоторые врачебные манипуляции не входят в омс, поэтому платные! Девочке этой предложили эндоскопическую операцию, она (операция)везде платная!И платят в таких случаях не врачу за работу а за инструменты и материалы, которые будут использованы и швы! Так что родители девочки сами ей такую красоту устроили! <_<
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ..............мне такие ужасы рассказывали медсестры,что....................У ЖЕНЩИНЫ НАЧАЛИСЬ РОДЫ,НО АКУШЕР И ИЖЕ С НИМ БЫЛИ ПЬЯНЫ В МУКУ...........НУ И АКУШЕР ЗАШИЛ ЖЕНЩИНЕ ВЛАГАЛИЩЕ,ЧТО БЫ ПОКА НЕ РОЖАЛА.....................ПОСЛЕДСТВИЯ ПОНЯТНЫ.
     
  4. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Бред какой-то,из категории казуистики.
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    МНОГО ТАКИХ ИСТОРИЙ..................ВЕЗДЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ВЫМЫСЛА...............ОСОБЕННО ПОСЛЕ МЕДИАСАПИЕНСА......ВАПСЧЕ МАЛО ЧЕМУ ВЕРИШЬ.
     
  6. snity

    snity New Member

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у меня тоже негативный опыт с врачами связан. так неприятно когда вам нагло врут,глядя в глаза! пошла в одну клинику (небезызвесную..) на лазерную эпиляцию, сказали,что будут делать на дорогом аппарате, результат будет супер,поможет навсегда и чуть ли не сразу.

    а в итоге кучу денег там оставила, эффекта никакого раз за разом, а на последней процедуре вообще ожог сделали. оказалось, что аппарат у них - дешёвка китайская, и вообще всё - враньё!!! пришлось найти другое место,где смогут исправить их ошибки (кожа была сожжена,всё болело, обо всех подробностях не буду)

    в медицинском центре Биомед врачи оказались честные, их могу поблагодарить! аппараты хорошие медицинские, эффект вообще другой, абсолютно! ка небо и земля!

    очень хочется назвать во всеуслышанье название той первой клиники, где меня так обманули и высосали все деньги, но там работает родственница мужа, и администратор милая девочка, не хочется им вредить

    хорошо,что не все врачи такие нечестные и некомпетентные, на этом хочется закончить
     
  7. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    да-да, медицина ужасная. [​IMG]

    но я не к тому.

    а вот к чему:

    дамы и господа - если чаво, за умеренную плату поставлю капельницу.

    Могу организовать анализы крови, мочи.(забор и непосредственно анализ, по основным показателям)

    Пишите если чаво, в личку.

    ЗЫ

    Как-то неловко, на самом деле - ибо получаетсо, что кому-то заработок, кому-то болячка, но все же. Мало ли как бывает.
     
  8. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Как хорошо, что я уже давно забил на аптеки и медицину . . .

    нето просто фильм ужасов ,какой-то
     
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2008
  9. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    в обчем-то да, но то иногда требуется, а я умею это делать - и делать хорошо.
     
  10. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    До чего бедный сетивик пошёл – копеечная реклама на данном сайте

    и то не по карману, а ещё про какие-то комиссионные пишут.
     
  11. Pipa

    Pipa Пользователи

    Регистрация:
    28.02.2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Врачи разные бывают... Но зачем обращаться в клинику к психотерапевту в ту клинику,где был уже негативный опыт? В гос.больнице вам тоже могут нанести травму.но не за ваши же деньги как в частной.А если быть юр.грамотной,то можно много чего добиться,но нужно терпение и точно быть уверенной в неправоте врача. Вот у меня в понедельник ситуация была такая. лорик сказал что у меня ангина и надо пить ампициллин,причем знала что я на него имею аллергию.Но все равно настаивала на своем. если у нее попросить расписку,что она берет на себя ответственность за такое лечение,вмиг поменяет лечение. Только ругаться не хочется по этому поводу.но у меня анафилактич.реакция на ампициллин...

    А терапевт в пол-ке сразу предупредила какие антибиотики нельзя пить. Так что и в пол-ке попадаются еще нормальные...
     
  12. kuenstlerin

    kuenstlerin New Member

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток всем. Интересная тут у вас темка. Особенно про перекись [​IMG]. Я сама когда то была медсестрой, и мне не стыдно за то, что я была в рядах медиков.Главное, знать, что лично ты хорошо и честно делаешь свою работу.Каждый должен отвечать сам за себя перед своей совестью и перед Богом. И как медсестра, и как пациентка, сталкивалась со многими врачами, плохими и хорошими.Они - не иностранцы, не инопланетяне - они живут среди нас, в нашем обществе, они росли и воспитывались рядом с нами и так же, как мы, отсюда логический вывод: какое общество, такие и врачи.Увы, но это факт.И до тех пор, пока в медВУЗы будут поступать по блату, а не по "велению души",до тех пор, пока врачам и медсестрам не будут платить достойно, пока не будет нормальных условий для врачей и для пациентов, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!Сколько бы об этом не говорили... К сожалению, тоже был весьма печальный личный опыт общения с так называемыми "врачами" из Москвы.После этого опыта я год вообще не могла выходить из дома, потому что стала бояться не только врачей, но и вообще всех людей!К счастью, помогли мне найти хорошего психотерапевта, чтобы выйти из этого состояния.Но "нелюбовь" к врачам так и осталась.Хотя и понимаю, и согласна, что не все такие. Но теперь сложилось мнение, что 90% врачей - это закрытая каста высокомерных снобов,причем независимо от уровня их профессионализма или опыта.И только 10% из них остаются нормальными людьми, с которыми можно найти общий язык, которые не ставят себя выше других,не выпендриваются своей "умностью" и ученостью, которые открыты для взаимодействия с другими, "простыми" людьми... И еще маленькое пожелание присутствующим здесь врачам и тем, кто на оных учится: обратите внимание на ваши грамотность и правописание, точнее, на их отсутствие [​IMG] Ей-богу, стыдно читать некоторые посты. Умение грамотно выражать свои мысли - немаловажное качество для врача.И лично я сразу испытываю недоверие к профессионализму врача,если он в слове "корова" делает пять ошибок. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2009
  13. Rastor

    Rastor New Member

    Регистрация:
    04.03.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Старица
    Что за чудо - препарат такой?

    Наглая ложь.

    Сдается мне , что 35% перекись не может быть пищевой, но в ракетное топливо добавлять можно.

    Что значит - современная медицина спаялась с фармакологией? У медиков совсем другие цели. Но перекись водорода - внутривенно? Вы большой оригинал. А спирт по вене не пробовали?
     
  14. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Вы знаете, я педиатром работаю, в школе..работать с детьми - одно удовольствие, мы легко находим общий язык..какое счастье, дети в основном здоровые, так что в основном - прививки, документация, ОРЗ..какое счастье, что не на участке, среди очумелых мамашек, вечно всем недовольных..что не в больнице..но вот какая незадача - зарплата маленькая, всего 8000, двое детей, я даже субсидию получаю - на бедность..так может быть, мои дорогие, вы мне скинетесь тоже, на бедность, а? а я вообще-то хороший врач, с красным дипломом, работу свою люблю..детки меня любят..но вот незадача - что-то очень кушать хочется..и профессию менять что-то неохота - хорошо у меня и здесь работать получается..если бы меня не кормили в интернате нашем бесплатно, вообще бы ласты загнула..но знаете, мне бы сапоги купить - на работу бегать - может, окажете гуманитарную помощь? одним хорошим врачом больше останется..а то уйду, так и знайте [​IMG] :lol:
     
  15. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    У нас еще "ничего" Вот на Украине действительно здравоохранение ужасное У нас когда вызываешь скорую хоть симптомы спрашивают, возраст, а у них-есть ли деньги на бензин? Я говорю совершенно серьезно. Моей бабушке(она там живет) врачи продавали общедоступные дешевые препараты за большие деньги и не только ей, пользуясь неграмотностью людей. Там даже аппендицит бесплатно не вырежут. У моей подруге детства приступ случился-врачи потребовали деньги на операцию. Пока ее бабушка нашла деньги (девочка сирота) у той уже был острый разлитой перитонит. Вообщем девочка на столе умерла, а врачи говорят мол деньги надо было нести раньше. Еще историю расскажу У знакомого родственник в больницу попал Врачи в палату увидеться не пускали-только большие деньги на лечение с него брали Знакомый говорит мол напишите названия, я сам по блату куплю, а врачи:"нет"-говорят , нам бабло давай. Через 1.5 недели знакомый психанул и без разрешения вошел в палату к родственнику, а тот как выяснилось уже неделю в морге лежит. Вот так все грустно.
     
  16. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    все это поистине ужасно..и насколько я знаю, на Украине всегда так было, еще в советское время..я сама вот не хожу никогда в больницу лечиться, без крайней необходимости..вот сейчас проблемы с печенью - так я потихоньку-полегоньку, народными средствами, пищевыми добавками..я знаю, если пойду - так же, как и с других, сдерут 3 шкуры.. так что поддерживаю ваше негодование.. и выхода из ситуации не вижу..все идет к тому, что вся медицина станет платной, официально..
     
  17. Александр психотерапевт

    Александр психотерапевт New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Уважаемая Attava посмотрите пожалуйста фильм Секрет, он есть в сети.

    Александр психотерапевт
     
  18. Александр психотерапевт

    Александр психотерапевт New Member

    Регистрация:
    25.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дорогая Lenyska делайте что должны и будь что будет. Стыд за свою профессию - в болото.

    Александр психотерапевт
     
  19. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    вот не надо смотреть этот чудовищный фильм...здоровее будете
     
  20. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    А работа ничего не стоит?
     

Предыдущие темы