медики-сволочи | страница 11

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Осмелюсь вмешать, господа хорошие! [​IMG]

    Думаю, что ЛУЧШЕ ходить к врачам, чем- к МЕДИКАМ!

    И если кто-то тут присутствует из медпесонала, и отзывается на слово- МЕДИК: полагаю, что Я БЫ к МЕДИКУ- не подошел бы и на пушечный выстрел!

    Все описанные проблемы- не от того ( в большинстве своем) что кто-то что-то не знает, а в ТОМ, что МЕДПЕРСОНАЛ привык к безграмотности больных.Вот и пользуется этим.

    Если же больной потребует ТО, что ему ОБЯЗАНЫ предоставить- то медперсонал в большинстве случаев выполнит его требования.

    Вообщем, как знаете- так и обслуживают. [​IMG]

    Я лично- хожу к ВРАЧАМ!!!

    ИМХО! [​IMG]

    Да!Есть БЕЗграмотные выпускники медзаведений.Но это уж(вздыхая) издержки переходного-перестроечного периода.

    За что (кого) голосовали 15-10 лет-то (того) и получили.

    ИМХО-2. :)
     
  2. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кусь тут ->

    Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

    В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного...

    <--кусь здесь

    я именно об этой части, что КАКИМ БЫ ни был больной, ВРАЧ ОБЯЗАН сделать все возможное для его излечения и НЕ ПРИНЕСЕНИЯ вреда. И абсолютно по барабану, чем у больного пахнет изо рта, и какой у него стул...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
  3. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Знову за рибу гроши. Я ему-не надо обобщать, а он-про стул у больных. [​IMG][​IMG]

    Не надо огульно охаивать медицину, каждый должен заниматься своим делом. Устройтесь на работу в сан-эпидемстанцию и будете давать оценку работе клинических лабораторий и тату-салонов.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
  4. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Пришла в голову мысль. Создать тему все пациенты медиков-сволочей - сволочи, и подтемы: все автослесаря, все продавцы-консультанты, все работники общепита, все мерчендайзеры, все банковские служащие, все работники правоохранительных органов, все сантехники, все работники паспортных столов, все охранники, все консьержки, все сотрудники канадских оптовых компаний, все таможенники, все электрики, все арматурщики, все бурильщики, все дворники, все парковщики-сво... и т.д. и т.п.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2009
  5. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я говорил не о ВСЕХ, если Вы не заметили, а описал ДВА СЛУЧАЯ, с которым столкнулся лично...
     
  6. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Ладно, обсудим эти два случая. Переливание крови и забор крови 20 больным в одной паре перчаток.

    Случай первый.

    Перед началом процедуры дачи крови каждый донор проходит обязательное медицинское обследование. Уже на донорском пункте, прямо в момент сдачи донором крови, осуществляется ее разделение на плазму и другие компоненты. После этого разделения плазма и компоненты крови проходят обязательное тестирование на возможное присутствие в них вирусов гепатита В и С, ВИЧ 1, 2 и других инфекционных агентов. Это необходимое условие безопасности применения продуктов донорской крови. Но и этим не заканчивается проверка донорской крови. Взятая у доноров кровь объединяется в пулы и отправляется на 6-месячный карантин, после которого снова тщательно проверяется для полного исключения риска заражения вирусами пациента. Только после этой повторной процедуры проверки донорская плазма крови или компоненты донорской крови могут применяться. Так должно быть.

    Откуда известно, что переливали инфицированную кровь или ее компоненты? Цельную кровь в последнее время не переливают совсем. Через какой срок после переливания выявлен гепатит С? Гепатит С передается не только при инфузии компонентов крови.

    Случай второй.

    Про нехватку перчаток я уже писал. И не надо говорить, что государство выгодно в медицину деньги вкладывает и в лечебных учреждениях все есть. Должно быть, а не есть. Вы случайно не заметили, лаборант между пациентами перчатки ничем не обрабатывала (спирт, стерилан, стерилиум и тому подобное)?
     
  7. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    случай первый - примерно через 7 месяцев после переливания крови... с учетом того, что у человека был полностью лежачий режим (в течении этого срока), т.к. было раздроблено бедро и таз, т.е. на момент оперативного вмешательства и послеоперационного лечения (в течении 2-х месяцев) НИКАКИХ скрытых и прочих инфекций ( включая гепатит-С ) выявлено не было...

    (ни у одного человека, с которыми были контакты, гепатит-С не обнаружен, чтоб исключить доп. вопросы.)

    случай второй - расскажите нам несведущим, какими средствами обезвреживаются СПОРЫ вируса гепатита-С ?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2009
  8. "МАРИАННА"

    "МАРИАННА" Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2009
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Умнее тот, кто промолчит.
     
  9. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Инкубационный период составляет 2-13 нед, однако в зависимости от пути передачи может удлиняться до 26 нед. Можно поднять историю болезни, там должны быть протоколы переливания с указанием доноров. Проверить есть ли гепатит у доноров.

    А по поводу спор гепатита - вирус гепатита С спор не образует. Вирус инактивируется выше перечисленными средствами
     
  10. met

    met Пользователи

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дико извиняюсь, попутал... а как насчет варианта с гепатитом B? Он, насколько я помню, образует?

    И как насчет остальных возбудителей, которые эти самые споры образуют?

    т.е.

    Вы утверждаете, что обработка в течении 10 секунд выше перечисленными средствами происходит ПОЛНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ СИЛИКОНОВЫХ перчаток? (про нитриловые пока не говорим) ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2009
  11. Elena73

    Elena73 New Member

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Наша медицина слаба. В наших поликлиниках позапрошлый век,все на глазок.И в больницах не лучше. Врач может и хочет тебе помочь,да нечем ему тебе помогать. Нету у него зачастую оборудования которым можно нормальное обследование делать. На глаз то многих болячек и не увидишь.И врачи есть хорошие но не Боги. При отсутствии оборудования и медикаментов чего они могут? Да мало что.

    Потому и копят наши люди деньги к заграничным докторам. И наши спортсмены и публичные люди бравируют как они там лечатся и какие там чудеса. Вот покуда так будет гордиться нам нечем.А на одиночках гениях не катит далеко ехать.

    А когда такой упадок,то сволочей вокруг хватает. Тех которые наживают деньги да ошибаются. Отсталые мы в медицине. в основном. Любой иностранец ушибается нашим обслуживанием населения спальных районов.О глубинках вообще молчу. Там бывает доктора и не видят вовсе. Там фельдшер и то не всегда.
     
  12. egorka73

    egorka73 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    И вирус гепатита В не образует, сибирская язва образует. Почитайте литературу. Никто не говорит о стерилизации, разговор о дезинфекции. В инструкции к дез.средствам все указано(3-х кратная обработка и т.п.) Опять же - читайте инструкцию. Силиконовые и нитриловые перчатки не применяем. Латекс и винил.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2009
  13. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    А позвольте Вас спросить: сами-то Вы готовы работать за три копейки, но при этом нежно любить всех своих клиентов, не делать ошибок, быть профессионалом в своем деле и осознавать свое предназначение? Готовы ли Вы пойти под суд, за совершенную ошибку - при том, что медицина, как врачи утверждают, наука неточная?

    Осуждать-то просто. Трудно понимать. ВИЧ-положительный пациент представляет для Вас опасность в случае: 1. если Вы вступили с ним в половую связь; 2. если Вы воспользовались тем же инструментом (иглой, скальпелем и т.д.), которым только что пользовали пациента с ВИЧ, или Вам перелили кровь (или компоннт крови) человека, инфицированного ВИЧ. Но при чем здесь сдача крови?!! Чем эта процедура опасна для Вас?

    Так что это не проблема отношения к работе врачей или медсестер. Это проблема Ваших страхов, вызванных дефицитом знаний о медицине. А хотелось бы, чтобы современная женщина не была бы настолько дремучей в общемедицинских вопросах, как Вы.

    И вот факты, на которые Вы ссылаетесь - они все такого же рода. Это ваши страхи. Страхи, что вам что-то сделают не так, чем-нибудь заразят, что-нибудь не то отрежут, не ту таблетку назначат.

    Овец стригут - и правильно делают. Не будьте овцой - задавайте врачам вопросы. Задавайте много вопросов, до тех пор, пока Вам не станет ясна суть Вашей проблемы, до мелких подробностей. Не стесняйтесь этого делать. Чтобы потом не получилось так, что "вам не сказали...", "не предупредили...", "не пообещали...".

    Пациент должен знать о своей проблеме не меньше, чем его лечащий врач.

    С уважением.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    100 :)
     
  15. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Что же Вам мешает лечиться за границей? Неужели денег нет?

    Медицина в США и Зап.Европе - является излюбленным объектом критики. В Великобритании нехватка врачей привела к тому, что население предпочитает обращаться в частные клиники восточной Европы, чем ждать по полгода очереди к "своему" специалисту. В США нередки случаи отказов в оказании экстренной медицинской помощи пациентам, по причине окончания действия страхового полиса - что являтся причиной смерти таких пациентов в приемных отделениях больниц. В скандинавских странах, в связи с проводимой политикой привлечения медицинских кадров из стан третьего мира, частой причиной жалоб пациентов является плохое владение медработниками языком той страны, в которой они работают. В Германии часты случаи дискриминации пациентов по ряду причин, чаще всего - по признаку принадлежности к той или иной больничной кассе.

    В США пациент обычно не видит хируга, оперировавшего его. В офисах семейных врачей 80% медицинских услуг оказывают медсестры (ассистенты врача). При этом, сумма счета всегда включает консультацию врача.

    Достаточно или еще? Из 16-ти моих знакомых, съездивших полечиться в зарубежные клиники, довольны остались 3-е (2 из них - женщины, ездившие в Финляндию рожать). Остальные 13 пожалели о потраченных деньгах.

    Меня тронула Ваша забота о глубинках с фельдшером, который не всегда. Вы тоже оттуда?
     
  16. Elena73

    Elena73 New Member

    Регистрация:
    19.07.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Что Вам сказало,что мешает ? Кабы мешало я б сидела в коляске и обозревала вид из окна не выезжая из четырех стен.

    А откуда я? Да оттуда где те у кого денег нет так и сидят в окно вид наблюдая. Удобно думать,что раз инвалидов мы не видим на улицах то их и нет. А если они есть им все доступно. Не приходилось сталкиваться с нашей медициной в качестве не просто пациента на двух ногах,а пациента который своими ногами не очень-то ? И сравнить после ощущения от той заграничной медицины,которую Вы так раскритиковали?

    Вам повезло. А мне вот меньше повезло. Много лет наблюдала всякое,что было бы смешно от простого человека,но грустно когда это ляпы медика,который сначала делает,потом переделывает,а под конец сакраментальное "заграница Вам и может помочь,а мы бессильны".
     
  17. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Сочувствую Вам. Медицина, независимо от её географии, наука неточная. И нередко желание врачей помочь нам, пациентам, не соответствует возможностям этой неточной науки.

    Берегите себя.
     
  18. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Буквально на днях в 3-й на Вавилова столкнулся с гестаповцами в белых халатах.
     
  19. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Был обнаружен сам вирус или только антитела на

    этот вирус?
     
  20. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    А какая разница - вирусы, антитела..? Главное, что медики - сволочи! Это они, гады, споры гепатита в кровь подсыпали. И реки они все отравили своими анализами!
     

Предыдущие темы