Законно ли ...й

Тема в разделе "Форум о кредитах", создана пользователем Zang, 10 мар 2012.

  1. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Законно ли требование банка о частичном досрочном погашении суммой не менее 20 000 рублей
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если были просрочки, нарушения условий договора( к сожалению- ты не указал предысторию этого требования) и если в договоре было прописано- то ДА!Законно.

    Нужны условия выдвижения такого требования.

    нет достаточной инфы :(
     
  3. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Мур, шел бы ты отсюда, все равно от балды пишешь
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в отличии от тебя- могу попробовать проконсультировать [​IMG]

    хотел бы он - давно б пошел бы в банк, потребовал бы ответ на бумаге, или к юристу.

    А смысл тратить бабло, если тут то же самое скажут?(пожимая плечами)

    зы. где хочу- там хожу. К тебе не прихожу? ну и ладно <_<
     
  5. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Кажется, ты кому-то писал, что не имея знаний по вопросу лучше нелезть [​IMG]

    Вот что ему точно не нужно, так это непроф. консультации [​IMG]

    форум не лучшее место для полноценных конс-ций. Что общее да
     
  6. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    я слышал что по закону РФ, не знаю какому, я могу гасить большими частями хоть на рубль хоть на два, и сумму платежа должны пересчитывать, ну или срок кому как нравиться
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да, если все идет своим путем, ты можешь гасить на большую сумму. некоторые банки-уточняют.Например, на сумму, не менее 5 тыров. или 10 тыров сверх ежемесячной суммы платежа.

    Но для погашения БОЛЬШЕЙ суммы- каждый месяц нужно писать заяву на это. в противном случае- будет списываться ежемесячная сумма платежа, а остатки- будут накапливаться. НО многие сейчас не уточняют эту сумму.НО(!!!) писать заяву- обязательно в 99%

    В Сбере был раньше "шаровый кредит". Это когда списывают ПО УМОЛЧАНИЮ ту сумму, которую ты положил.

    Я так и не понял ПРИЧИНУ требования банка ДОСРОЧНО гасить кредит суммой НЕ МЕНЕЕ, чем 20 тыров. напиши в личку, если не хочешь огласки.

    Тамлин!

    Отвянь! [​IMG]

    харе офтопить. не нравится- жалуйся в ЕСПЧ [​IMG] <_<
     
  8. sharapov744

    sharapov744 New Member

    Регистрация:
    13.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Закон к сожалению работает на банки
     
  9. 78RG

    78RG Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-петербург
    Требование банка о том, что сумма для досрочного частичного погашения задолженности по кредитному договору должна быть "не менее" - незаконно.

    Тебе нужно обратиться в банк с заявлением, о частичном досрочном погашении суммы долга.

    Если они заявление не примут - отправь им заказным письмом с уведомлением.

    На это письмо тебе пришлют ответ, в котором обязательно разрешат.

    А елси откажут - с этим можно идти в суд.
     
  10. m5m5t5

    m5m5t5 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    И у меня вопрос: досрочно погасила ипотеку от Сбербанка, вместо 13 лет управилась за 5 за счет досрочных платежей. Перед Новым годом, 2014 годом, погасила последний платеж, получила справку от Сбербанка об отсутствии задолженности и с просьбой к УФРС снять обременение. Угадайте что было дальше??? С февраля стали поступать звонки ЯКОБЫ от сотрудников Сбера, об оставшейся задолженности 5 тыс. и требованием погасить!!! В письменном виде уведомление мне так и не прислали, в последний раз - кстати 1 апреля - некий Евгений угрожал мне "санкциями" Сбербанка - ВАМ ИЗГАДЯТ, ВАМ НАПАКОСТЯТ, ВАМ ИСПОРТЯТ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ...Я попросила прекратить угрозы, прислать уведомление в письменном виде и и бросила трубку.....Как вы думаете что это и что я должна предпринять.....(кстати, обременение уже снято и квартира выставлена на продажу). Буду благодарна за ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2014
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    написать письмо в сбер с указанием номера тлф-откуда были звонки. Ждать их ответ.

    В случае, если они скажут, что это не их дело- написать заявление о мошенничестве в полицию с приложением ответа сбера :pleasantry:
     

Предыдущие темы