Mysql как объект авторского права

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем vvovvo, 3 мар 2012.

  1. vvovvo

    vvovvo New Member

    Регистрация:
    03.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Необходима консультация по такому вопросу.

    На одном из бесплатных хостингов был создан (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Как известно, оформление, контент в любом виде и идея - являются объектами авторского права и права на них изначально принадлежат автору, но технологически хранятся в базе MySQL, которая размещена на хостинге.

    Суть проблемы.

    Хостер отказывает в праве сделать (получить) дамп базы, тем самым, на мой взгляд, ущемляет права автора на распоряжение (извлечение) своими объектами авторских прав.

    Дело в том, что в условиях пользования сказано примерно такое: "База данных ни в каком виде и не при каких обстоятельствах пользователю не передается". На мой взгляд, такая норма Условий пользования противоречит закону, а значит ничтожна и не подлежит исполнению.

    На что лучше сослаться в иске, что бы заставить хостера выдать дамп базы?
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Совсем форум не посещаемый?

    Пиши посты уникальные на форуме своем, чем спам рассылать.

    Ссылки все равно не индексируются.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не вижу я никакого противоречия закону в условиях хостера. Но могу быть и не прав, плохо разбираюсь в вэбпрограмминге.

    База данных кому принадлежит? Хостеру. Значит исключительное право на БД у него, так? Хостер Вам на условиях соглашения разрешил пользоваться его базой. Вы с условиями согласились, но потом передумали и хотите заполучить экспортный файл чужой БД, так? Не вижу оснований Вам его отдавать. Да, Вы автор, но автор только текста! Движок форума не Вы писали, БД не Вы создали.. А требуете выдать Вам его! Не вижу оснований в удовлетворении Ваших требований.

    Это как сейчас наши пользователи начнут требовать от администраторов выдать им дампы БД, так как являются авторами на нашем форуме. [​IMG]
     

Предыдущие темы