Свыкнется - слюбится?.. | страница 21

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Джага Аудрини, 23 июл 2007.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хи. А зачем что-то объяснять? Тем более мужчине. Бесполезное сотрясение воздуха.

    Уже оскомину набила что-то кому-то объяснять.
     
  2. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Не поверишь, но так и хотел ему "посоветовать"... Думал, приеду и сразу же "посоветую". Но приезжаю, звоню и узнаю вдруг, что моего знакомого - не стало, не стало, как это не странно. Кто бы мог подумать...

    Вот и всё - похоронили,

    Довели всё до конца,

    Закопали - победили,

    Нет ни мужа, ни отца...

    Так что тема закрывается.

    Расскажу другую грустную историю…

    В детстве это было, на юге. Жила в нашей двухэтажной «хрущёвке» в три подъезда одна молодая пара - он и она. Она работала медсестрой в поликлинике (хотя, как поговаривали соседи, когда-то работала учителем в школе), он работал обыкновенным шофёром на простом тогдашнем грузовике Газ -51. Симпатичная была пара, интеллигентная. Он хотя и был шофёром, но больше на актёра походил и по одёжке и по манерам своим, она же вообще была красавицей, все мужики так и заглядывались, да и я заглядывался, если честно, хотя и пацаном был… Детей у них не было. Жили они на первом этаже, был у них небольшой участок с таким же небольшим виноградником, жили скромно, но со вкусом и «современно», как тогда говорили. Обедали, в отличие от многих, как «культурные люди» - первое, второе, третье, закуски всякие - за стол садились только в чистых одеждах.

    И всё у этой пары было как у «культурных людей», только вот… этот интеллигентный шофёр здорово пил, не каждый день, но, всё же, пил, и не просто пил, а упивался «до потери пульса»; приходил домой, скандал заводил и, хуже всего, начинал бить её, свою красавицу жену. Соседи сначала нервничали по этому поводу, милицию вызывали, пытались сами вмешиваться, но затем все как-то свыклись, и никто уже не вмешивался. Начинался очередной скандал - крик, плачь, звон битой посуды - и лишь детвора, да любопытные старушки у их ограды...

    Никто не понимал, почему эта «медичка» - так её звали - терпит своего мужа алкоголика: ведь молодой ещё была, красивой, могла бы и получше себе мужа подобрать. Она же всё о нём и о нём. Стоило ему припоздниться, как сразу же начинала искать его по пивнушкам всяким и закусочным. Часто меня просила помочь, на что я живо откликался: собирал пацанов - и бегом по «злачным» местам! Но и сама его находила - так и носила его на своих плечах через весь квартал.

    Однажды, во время одного из таких их скандалов, эта «медичка» к нам в квартиру за помощью врывается, за ней - её пьяный муж. Отец был дома, он был поздоровее этого шофёра - хватает её мужа за шиворот, выводит его на лестничную клетку (мы жили на втором этаже). Начинается драка. Отец выворачивает руку непрошенному гостю… Но вот появляется эта «медичка» и, плача, умоляет моего отца: «Не бейте его, прошу Вас!!..» И тут же к мужу обращается: «Саша, милый! Родной! Успокойся, прошу тебя! Иди домой! Любимый мой!..»

    До сих пор помню этот её плач, эти её слова - «Любимый мой!..»

    Странной была эта «медичка», непонятной - за что ещё больше мне нравилась. Помню, как купала его, своего мужа, летом под виноградником: снаружи ничего не видать - густой был виноградник - слышно лишь было, как она задорно смеётся…

    Так они и жили, так бы они и жили. Но однажды она, эта «медичка», умирает, молодой умирает… в новогоднюю ночь… просто нутро не просыпается. Мужа не было: в отъезде был, не успел к празднику вернуться. Она была одна; так и нашли её, спящей за столом у переносного приёмника. Отчего умерла -никто так и не понял, просто не верилось, что она умерла! Пить, она не пила - на столе нашли лишь блюдце со «школьными» пирожками и стакан кофе с молоком - и болеть, она ничем особо не болела. Приезжает муж, хоронит её. Все думали, запьёт молодой вдовец, обязательно запьет. Но нет, не запил. Дня три трезвым проходил… на четвёртый выходит в поле ранним утром, накидывает ружьё курком на сук и… тянет ствол к своей груди. Никакой записки после себя не оставил, нашли лишь небольшое семейное фото, на котором: он в форме пограничника, она в нарядном платье и… годовалый малыш между ними.

    Вот, Элмиг, и вся история…

    Кого здесь «жалеть» спрашиваешь. Никого здесь жалеть не надо. Просто люди жили, просто любили, - просто так случилось! Не часто в том нашем доме умирали, но тот наш дом до сих пор называют домом «медички». Так, Элмиг, легенды и рождаются, легенды о настоящих людях…
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Извиняюсь что вмешиваюсь. Думаю умерла из-за побоев мужа. У меня знакомая тоже так же умерла. Муж избивал. Через неделю после очередного ибиения сидела читала газету, потом аккуратно так на пол сползла. А почему не ушла? Жалость. У нас женщины жалостливы особенно к алкашам. Жизнь себе гробят.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Полностью согласна, и где-то я тут написала уже примерно о такой-же истории-где мужик побоями не одну свою жену на тот свет отправил.

    А, то, что Ваш знакомый , Джага, ушёл, то , конечно, очень грустно, но человек всё-равно должен быть сильнее обстоятельств,а не растворяться полностью в своих переживаниях. Просто, тот случай, когда мужчина слабее оказался. Я работала в инвалидных организациях, где люди не сразу рождались инвалидами, а многие во взрослом возрасте становились, и при этом и семьи рушились, и судьба полностью ломалась, но многие справлялись, реабилитировались к окружающей действительности, находили новое счастье.

    Вашему знакомому(чего теперь уже говорить), но нужен был очень хороший психолог, а может даже и психотерапевт:то, что он не смог справится, а помощь именно и специалистов здесь и нужна была, т.к вся эта его ситуация практически привела его полной инвалидности жизненной несостоятельности. Вот в таких случаях помощь нужна другая, а не просто хороших знакомых со словами успокоения.
     
  5. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Что и требовалось доказать..ты уж извини старик. жаль мужика..только не думай, что ты задел баб этим примером - этим их не заденешь..он не первый и не последний. но про то и говорю - поменьше надо доврять им и тем более верить им..женщина - не человек.. закапают и глазом не могнут.. поэтому остаюсь при своём - мужик должет быть самостояльным во всём с кем бы он не жил и где бы он не жил.

    Ты как всегда о своём..ну почему именно "побои"? мне лично так не кажется.. здесь действительно что-то грусное..почему бы не тоска? ведь речь идёт о каком-то ребёнке между ними.. но действительно - люди!..таких уже не делают.

    Ветлаша, Ветлаша [​IMG] !.. плохо ты мужиков знаешь.. им легче без рук без ног остаться, чем узнать вдруг что ты предан, предан подло, предан своими, предан любимым человеком!..никакие слова здесь уже не помогут.
     
  6. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Ребята!

    Какая разница, кто предал - и мужчины предают женщин, и женщины мужчин...

    Предательство - оно и есть предательство.

    Без пола, национальности, возраста и пр.

    Это для всех тяжело и гадко.
     
  7. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ты счетаешь что человека нельзя забить до смерти? По моему реально. Причем это может медицина и не опредилит. Нервный стресс может привести к смерти. Я счетаю что он ее забил до смерти. А по поводу мужчин вообще, вам наплевать на всех кроме себя любимого. Подставите, кините и глазом не моргнете. А женщина поддерживает и любит плюя на себя. За это и получает по полной.

    Мужики рано умирают от выпивки и курения.
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Подлость, она и в Африке подлость.

    Мой папашка меня тоже предал, отказался от официально рождённого от него в браке ребёнка, когда мне было уже 9 лет.Главное, что я уже это помню, и разговоры, и звонки и шушуканье соседей.

    А мать не смогла справится со своим подсознанием, когда у меня начался подростковый возраст, и внешне я стала копией своего папашки. Все мыслимые и немыслимые грехи и пороки были ею про меня придуманы, и руку поднимала она на меня(вернее в последний раз это был обратный конец швабры-чуть не убила-попав немного выше виска)до 22 лет.

    Мне все говорят, прости, прости, да я не злопамятная, но но память не сотрёшь, как на магнитофоне.

    Каждый своим в жизни мучается. Знаю такого человека, который никогда никому ничего не простил. Это желчный желвак на ножках.

    Любое предательство, или лукавство по отношению к близкому человеку подло. Можно всё прикрыть и показной заботой и попрёками за эту заботу, но подсознательные моменты нашего сознания не скроешь. Они в поступках, правда наивные люди прозревают позже и трагичнее, и обижаются за своё доверие к человеку, который всю жизнь их обманывал. А тот считает, что не обманывал, а жил как ему было удобно, и других под себя либо гнул, либо ломал.

    Для меня всегда остаётся загадкой истинная любовь матери, или немного напоказ. Любимчики-дети, и нелюбимые дети, и судьба нелюбимчиков-ведь мать практически за них не молится своею внутренней сознательной и подсознательной материнской молитвой, а это ведь как благословление по жизни , что-бы соломка всегда была у дитя перед ногами, или глубокая лужа, в которой можно увязнуть.

    Мы с мужем-семья детей-нелюбимчиков. [​IMG]
     
  9. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Глупый ты человек Таша.. не от битья женщины умирают а от безнадёги..что для них битьё если они роды выдкрживают? плохо ты женщин знаешь хотя и сама из них.. не он забил её до смерти а сама жизнь в которой вы по природе своей мало что понимаете, отчего потом и страдаете. Не от выпивки мужики умирают а от усталости.
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Всё равно прости Ветлаша.. к тому же на отца обижаться - на Бога плевать. что же касется "детей-нелюбимчиков", то согласен с тобой - есть такая проблема..но это отдельная тема..не знаю была ли такая тема на форуме ато действительно есть что сказать.
     
  11. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не говори сам глупостей. Думаю ты женщин не знаешь совсем. Роды не приводят к сотрясению мозга, отбитым почкам и отбитым легким. Возможно от ударов были перебиты какие-то нервы или сосуды, он над ней несколько лет издевался. Человек умирает от насилия над телом тоже. Или ты хочешь сказать что человек зарезанный в подворотне умер от безнадеги. Думаю ты тоже не особо разбираешься в жизни раз говоришь такую чушь. И человек тоже не особо умный.

    По поводу моей знакомой - там безнадегой и не пахло. Человек жил полной жизнью и даже не думал умирать.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я не понимаю слова-"отец". Я не знаю какие чувства я должна испытывать при слове"Отец".

    Я не знаю, что такое-мужское воспитание.

    Я не воспринимаю и не понимаю этого понятия.Внешне я женщина, но я старшая, и мать из меня воспитывала слишком сурово. Так девочек не воспитывают. И мои проблемы тоже ещё от этого.

    А Бог тут ни причём, пока я сама к нему не обратилась.

    И, что мне обижаться на своего производителя, если он сам всех бросил, и ещё двоих детей от второго брака, если он ещё живой, то полностью одинокий и брошенный на старости лет. Это ли не самое страшное наказание за беспечность к жизни?

    Полностью согласна, и ещё внутренние самые страшные нерассосавшиеся от побоев гематомы, которые приводят к онкозаболеваниям или страшнее к скоротечным саркомам.А от жизни устают все, как мужчины, так и женщины.

    Просто у женщин это раньше начинается -лет в 40-полный износ организма . Узнайте статистику смертности 40-летних женщин-ужаснётесь. Мужикам же ещё лет 10-20 даётся запаса прочности, у мужиков пик смертности после полтинника.

    Так, что все равны в своём труде и преодолении жизненных проблемм, только характеры разные. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Роды-это дано самой природой, и при родах не бьют.Сравнение просто неэтичное, т.к роды-это процесс зарождения новой жизни в нашем социуме, а мордобой женщины-это процесс вырождения в нашей жизни, и посягательства на саму эту жизнь, дающую жизнь.

    Поэтому процесс родов так и великомучениски терпим нашими женщинами.
     
  13. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Да знаю я вас. [​IMG]... это ты не хочешь ничего понимать.. ты из всего рассказа лишь и поняла, что кто-то кого-то бил. а почему бил? почему она прощала? как они жили, что у них было на душе ? тебе это уже не понять..

    До сих пор знаю одну женщину которая так и говорит: Что мне его побои (о муже говорит)? Просто жаль дурака - пропадает.. Она тоже не собирается уходить от своего мужа, так как есть ей о чём вспомнить, есть чем дорожить. недавно лоложила его в больницу, ходит к нему каждый день, молит Бога, чтоб на ноги встал.
     
  14. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да, есть и мазохисты.

    У меня на работе женщина терпит мужа - игрока, пьяницу. Раэвелась с ним, а живут всё равно вместе.

    Дети нервные, дерганые.

    Эта женщина приходит на работу с синяками, с вытаращенными глазами, лохматая, зарёванная.

    Вы думаете, там любовь?

    Он эту любовь давно уже пропил, проиграл и детей своих обобрал (не только в материальном плане, но и душу он свою в их воспитание не вкладывал).

    Она, м.б., его любит? Но там уважения к нему и на копейку нет.

    Но уже, вроде, привыкла к такому образу жизни:

    -"А куда я пойду?"

    А мы, когда она на работу опаздывает - гадаем - прибил её или нет?

    Она - с высшим искусствоведческим образованием (т.е, не пьянь какая-то...) симпатичная, когда не битая.

    Каждый выбирает ношу по себе, чего хочет и чего достоин.
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вообще-то терпит мордобой та женщина, которую бил в семье отец. То есть с детства закладывется в будущей женщине норма отношений в семейной жизни. И если её бил родной отец или отчим, то она всю жизнб будет считать этонормой и терпеть. Так, же как и насилие, перенесённое в подростковом возрасте-будет всегда готовность в будущем терпеть насилие, а не дать полный отпор существу мужеского пола, применяющему это насилие.

    Дети, лишённые элементарной родительской ласки в семье рано могут начать половую жизнь, тем самым подменяяя понятия нежности, любви и ласки сиюминутным удовольствием полученнных новых чувств, и переживаний.

    Так, что обсуждая и сочувствуя вынесенной сюда ситуации, уважаемым, Джагой, надо просто понять, что воспитаны мы все по-разному, и с детства разные тараканы в голове , но человек, не был бы человеком, если бы не пытался создать семью, родить и воспитывать детей, только не всем дано справится со своими обязанностями, ответственностью, потому, что мы все родом из своего детства и все воспитаны с разным представлением о чувстве, долге и ответственности. К сожалению.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2008
  16. АнтиВирус

    АнтиВирус Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2008
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    А вот это правильные слова. Жалко, что никто на них внимания не обратил..
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А почему вы считаете, что женщина легче предательство переносит? Мужику проще-он всегда уйти может, а женщине надо себя всю в кулак сжать, потому, как она как правило не одна остаётся, а с ответственностью за подрастающее дитё, которое и накормить, и одеть и слово ласковое из развороченной души и сердца для ребёнка вытянуть. Знаете, как трудно смотреть собственному ребёнку в глаза. когда он голоден, или не можешь ему простую игрушку купить?Ей сгорать сразу неположено. А медленное тление от предательства к нервным срывам приводит, и страдает маленькое беззащитное существо. Так, что от предательства каждой стороны в семье есть свои чёрные стороны в дальнеёших отношениях каждого, в том числе и ребёнка. [​IMG]
     
  18. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Может Вы и правы. Не буду спорить... Но после смерти этой "медички" разное стали говорить. Женщиной она была красивой, поэтому и разговоров всяких хватало. Даже ведьмой её называли, и даже колдуньей; были и такие, кто в её смерти каких-то сектантов обвинял, так как нашли у неё в шкафу небольшой иконостас с бумажными иконками, Библию, церковные свечи.

    Лет пять тому назад, в начале осени, я вновь был в тех краях. Нашёл свой дом, эту нашу "хрущёвку", хотел со старыми друзьями встретиться, поговорить, как-никак детство там проходило. Но никого не нашёл. Встретил лишь тогдашнего "цыганёнка" из соседнего дома, теперь уже седого мужика, он и поведал, что все "друзья" поразъехались, а кто остался - на кладбище лежат. Пошли с ним на кладбище, приходим: действительно лежат, глядят с дешевых памятников, улыбаются... так и не поумнели: кто спился, кого убили, кто в аварии сгинул, кто на войне погиб...

    Но там и вспонил я о той "медичке". Быстро нашёл её могилку, вернее, их могилы; вижу две ухоженные плиты перед собой и...блюдце с пирожками, стакан кофе на одной из них. Так я и замер...будто днём позже её и схоронили. Пошёл выяснять, кто же принёс эти пирожки и что это могло означать. Долго не мог выяснить. Но потом, всё же, выяснил: кто-то видел как к этим могилам какой-то молодой офицер приходил... Что же касалось кофе с пирожками, то так и не смог выяснить, так это и осталось тайной.

    "Чужая душа - потёмки", - правильно люди говорят...

    Спасибо Вам за понимание.

    Видимо, Вы не сталкивались ещё с нашими психологами и психотеропевтами. И где их взять этих "хороших" специалистов?...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2008
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Редко, но встречаются. Имела счастье попасть с сынишкой маленьким на консультацию к такому доктору. Без выписывания таблеток очень существенную помощь оказал .

    Потом специально напросилась, хотя и возраст для консультации у этого врача уже вышел(но мы платно пошли), и была не разочарована вновь. Или он умел правильные слова говорить, или я правильно восприняла все его рекомендации.

    К, счастью встречаются правильные специалисты ещё.
     
  20. Faith

    Faith Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Да, есть хорошие психологи, я тоже недавно ходила на прием, попала к очень хорошему специалисту.
     

Предыдущие темы