Куда поступать? Оставляйте свои отзывы о ВУЗах Питера, может у кого-то есть какие-то р | страница 2

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Zasranka, 11 фев 2012.

  1. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Слава Богу у меня эта проблема отпала, отучилась уже пару лет назад)))Но муки выбора до сих вспоминаю)) Сейчас другая история: в этом году заканчивает школу мой брат, он где-то услышал, что в Питере откроется какой-то то ли западный, то ли американский вуз, который учит на управленцев отелей, ресторанов и т.д. Хочет поступать туда, свой ресторан - это его голубая мечта)) Вы что-нибудь слышали об этом вузе? Какие экзамены нужны и т.д.?
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    а в официанты или уборщики номеров он не хочет? Сразу в менеджеры?

    умен собака
     
  3. Малина Смит

    Малина Смит Пользователи

    Регистрация:
    20.08.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Что-то мне подсказывает, что официантом и уборщиком можно работать и совсем без образования:)
     
  4. alex_creed

    alex_creed New Member

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет!

    Суть такова: в Питере не живу, но город этот мне чрезвычайно нравится. Скоро мне нужно будет поступать , так что я решил поступать именно сюда. Поступать собираюсь на программиста. Сдаю ЕГЭ: математика, русский, информатика. Какие ВУЗы можете порекомендовать, кроме ИТМО?
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Едь ка ты в Москву ....

    :064:
     
  6. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Ты не права, если действительно его/ее, почему нет? Хороший специалист всегда устроится даже среди толпы с подобной специальностью.

    Лучше не думать, кого много, кого мало, надо следовать своим рвениям, не просто выбрать то, что популярно и т.д, где можно заработать, а то, что действительно нравится.

    Если ваше экономика, я бы выбрала ФИНЭК, поступить трудно, у меня подруга когда поступала, не имела средств, и пошла на французский вместо английского, и на вечернее( потом можно будет перевестись) - но поступление сделалось гораздо легче, и она кстати поступила, учитывая, что математика вообще не ее)
     
  7. GreenDers

    GreenDers Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Надо на техническую специальность идти, за этим будущее, если верить Полтавченко)

    Экономисты нужны, но реально специалисты, а не тот шлак, что нынче выпускают.
     
  8. SergSinicin

    SergSinicin New Member

    Регистрация:
    28.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Все профессии нужны, все профессии важны. (с)

    Зря про экономистов говорят всякую ерунду, после кризиса 2008-2010 экономисты "современной школы" очень востребованы, т.к. старая школа, из-за которой и случился кризис, уже себя изжила.

    Так что профессия как раз очень перспективная, единственное что - учиться действительно надо.

    Посмотрите какие есть в городе ВУЗы.

    Походите сами на дни открытых дверей, за вас профессию и вуз никто не выберет!
     
  9. Yulia_Burshova

    Yulia_Burshova New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а я как раз учусь на экономиста, на третьем курсе Техноложки! Мне так нравится! Нас водят в разные компании и банки смотреть, кем мы в будущем можем работать. Несколько ребят из группы уже взяли работать по специальности - одного в Альфа-Банк, второго - в Роснефть!

    Профессора такие классные... они с нами совсем на одном языке говорят и интересно рассказывают. В общем очень здорово!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2012
  10. Yulia_Burshova

    Yulia_Burshova New Member

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Блин. писала - думала тут хоть кто-то появляется, буду полезной.Как будто вообще никто не ищет куда поступить
     
  11. alexzandra

    alexzandra New Member

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Юля, а я сходила на ФЭМ на день открытых дверей)

    Молодой человек приятной наружности рассказал про Техноложку, про факультет, желающих по аудиториям поводил [​IMG]

    У вас там модно, конечно) Буду думать, если вопросы появятся, я тут где-нибудь задам)

    Так что ваши советы пригодились, спасибо [​IMG][​IMG]
     

Предыдущие темы