нужен юрист по жилищным вопросам прописка в не приватизированном жилье | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем AliceD07, 8 фев 2012.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.Или законодательство у нас изменилось, или кто-то из нас упустил момент его изменения [​IMG]

    2. Если бы я не занимался бы СВОИМИ квартирными делами, я бы не вписывался бы [​IMG]

    Я не говорю, что я крутой спец [​IMG]

    Я отправил автора в Паспортный стол.Пусть придет оттуда и сам расскажет потом [​IMG]

    вот через суд- другой вопрос.А так-.......
     
  2. SERGIODOC

    SERGIODOC Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Скажите, а вот популярная сейчас продажа долей в квартире и прописка в доле - насколько состоятельны? или это очередной развод на деньги? :sm15:
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По закону подобные схемы регистрациии в микродоле называются "злоупотребление правом", и они недопустимы. Законодатель пока не урегулировал этот вопрос; прописку оформить так возможно. Но законопроект находится на рассмотрении в Думе и, надеюсь, очень скоро этого пробела не будет, а прописку в микродоле запретят.

    Купив микродолю Вы можете её лишиться, как следствие потеряете регистрацию. Суды нередко выносят Решение о признании доли незначительной и прекращении права собственности на неё.

    Вот как это происходит на практие:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. SERGIODOC

    SERGIODOC Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2008
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    [​IMG] спасибо, однако,...расстроили малость... Будем покупать земельку и строиться..)))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Хист,вы же юрист,скиньте,плз,статью-там прописано,что если продавать квартиру ,полученную в наследство в течении 2 лет,то надо заплатить 13-процентный налог.Не могу вспомнить,как она точно называется.
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам не статья нужна, а Глава 23 Налогового кодекса. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

    Статья 217 НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

    17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

    Статья 220 НК РФ. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

    ...
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Благодарю!!!И,если не трудно,по-проще разъясните такой вопрос-я написала и заверила завещание на квартиру и гараж на внучку,предъявив ее свидетельство о рождении,там записана только мать.Нотариус меня уверила,что пока малыша не станет совершеннолетней-недвижимость не имеют юридического права продать.Но ведь в реале такие случаи не редки,когда дети оказываются на улице.Как обходят черные риэлторы?.И еще-если ребенка усыновит новый папа и даст ему свою фамилию-надо ли переписывать завещание?
     
  8. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] хмм.. Сомнительная позиция, однако. ГК РФ прямо указывает на то, что сделки от имени несовершеннолетних совершаются родителями, усыновителями, опекунами. После принятия наследства несовершеннолетний наследник станет собственником (наследство, по закону, нужно принять в 6-месячный срок). Распоряжаться недвижимым имуществом ребёнка по ГК РФ смогут родители с разрешения органов Опеки (завещание после принятие наследства станет никому ненужной бумажкой). Как можно ограничить распоряжение недвижимостью по завещанию? [​IMG] Я бы такой вопрос поставил нотариусу, может я чего и не знаю.. гражданское - не моя специализация.

    Необязательно. Вступать в наследство будет со справкой из ЗАГСа.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    P.S. Нет, глупость всё это - родители даже отказаться могут от Вашего наследства, если им опека разрешит. Я сча ГК посмотрел, похоже Ваш нотариус заблуждается (или Вас вводит в заблуждение) :yes:
     
  10. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Еще раз спасибо!
     
  11. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    так все таки... как насчет юриста со специализацией в области жилищного и гражданского права?

    На меня в суд подала УК с помошью юристов застройщика. Иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам.

    При этом, мои претензии, которые я подавал в УК до этого - откровенно динамились. Перерасчет, которого я требовал - не производился. Догово УК со мной не заключала. Договор с застройщиком не показывала. Разъяснения по тарифам и размерам платежей не осуществляла. Договор у УК есть только с застройщиком, по этому договору - они договорились по своим договорным тарифам взыскивать с меня и других жильцов платежи соответствующие. Уведомления об имеющейся задолженности мне не направлялись - вернее, они есть только в исковом заявлении. (по факту их не было) Даты на уведомлениях нет. Устно мне в УК сообщили - что "ты здесь никто и твое дело только платить, а не будешь - заставим. Если наши тарифы тебя не устраивают - продавай квартиру и вали отсюда". Муниципальный конкурс по выбору УК динамится. Претензию в УК с требованием произвести перерасчет - писал, результата 0. Жалобу на действия УК, на отсутствие ответа на мои письменные претензии со стороны УК, на попытки с меня содрать за услуги которые не оказывались - писал в прокуратуру еще до подачи УК на меня в суд. Прокуратура приняла к рассмотрению её и сразу спустила её в жилинспекцию - ответа пока еще нет от последних.

    Вот такой круг вопросов. Несколько раз обращался в разные адвокатские конторы. У них интерес только в платных консультациях, которые мне нафиг не нужны. Мне нужен адвокат, который возьмется за мое дело в суде и который специализируется на таких вопросах. А мне предлагают сначала заплатить за консультацию, по результатам которой они подумают - стоит или не стоит со мной договор заключать на оказание юридических услуг. Суд будет в г. Тосно (по месту моей временной регистрации), авто есть - в суд на ней и обратно из Питера доставлю ежели что.
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Постите, бесплатно возьмётся? Как-то не очень понятна позиция, где указано, что адвокаты благотворительная организация? [​IMG]

    oikrvn, всё, что Вы написали выше, юридической информации не несёт никакой! Ни один юрист не скажет, на основании этого, кто из вас прав. Значит, чтобы узнать, нужно все материалы изучить. Это нужно сделать бесплатно? [​IMG] Это первое.

    Второе - давайте ряд уточняющих вопросов проясним:

    1. Если образовалась задолженность, значит Вы коммунальные платежи не платили? Или платили по другим тарифам? Если да, то откуда их взяли.

    2. О каких платежах и услугах вообще идёт речь?

    3. За какие неоказанные услуги приходили счета?

    4. Почему Вы вообще считаете, что требования УК незаконны?

    Ответьте, пожалуйста, на эти пять вопросов. :yes:
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, тут я мог бы поспорить с юристами.

    Если чисто гипотетически заплатить рубликов 300 за "полистать" документы-это не та цена, от которой стоит отказываться.

    Если же за "полистать" берут уже больше-это профанация [​IMG]

    дальше автору:

    ваши запросы и ваши письма сохранились у вас? отметка об их получении имеется?

    далее:

    1. дом сдан в эксплуатацию?

    если да-тогда вероятно есть сговор между азстройщиком и УК

    2. если дом не сдан-жильцы, вселившиеся в НЕСДАННЫЙ ДОМ оплачивают услуги по завышенным тарифам, потому как у застройщика с поставщиками услуг есть свой договор, как с юрлицом. И тогда- Ваше дело, Вова-швах [​IMG]

    Если же дом не сдан в эксплуатацию по вине застройщика(а ЭТО еще доказать надо)-тогда Вы можете попробовать обыграть в суд свои права

    или бред, или не правильно выраженная мысль [​IMG]

    Уточните свою мысль более внятно :pleasantry:
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это всё у тебя от незнания, такое мнение. [​IMG] По твоим же вопросам ЖКХшным я не только полистал три листка, что ты мне давал, но и оба постановления (утратившее силу и действующее), судебную практику поискал и ответ тебе мотивированный в письменном виде подготовил. Времени час потратил, и оценил бы это в 1000р. если бы ко мне обращался не друг, а просто клиент. А тебя бы лично, как клиента, никогда бы не рассматривал, так как твоя "барыжная" позиция к "интеллектуальной" работе не применима.

    А теперь возьми вместо меня адвоката, который ещё половину государству отдаст, плюс за офис заплатит, за телефон, секретаря и прочее. Вот тебе около 3000р. и получается.

    По последним клиентам от тебя, я выиграл им суд. задолженость им возвращают в 300 000 и более 600 000р. прибытку они получают, результат же да, правильно? Мне по результату не заплатили, жду свои сраные 20 тыс рублей. [​IMG] и от сделки уже не отказаться, работа выполнена. И поэтому мне проще уже изначально посылать таких клиентов нах*й (простите, но по другому не сказать), чем работать бесплатно. Как ты вот этого понять не можешь, мне удивительно :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  15. Aлёнка

    Aлёнка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2010
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    6
    Хист, подавайте на них в суд - за невыполнение условий договора, ещё %% возьмёте за незаконное пользование чужими денежными средствами: ну это как возможность, типа они обогатились, а у Вас упущенная выгода в связи с неисполнением обязанности по уплате Вам гонорара. Это я так - мысли вслух, понимаю, что Вы и без меня прекрасно знаете, что делать)))

    А так, Вы абсолютно правы, работа должна быть оплачена. Почему-то не удивительно, что если приходишь на простую консультацию к врачу, надо платить (хотя у врача сразу понятно, что найдут Вам столько болячек, и будете платить и платить). А здесь юрист сразу оценивает все риски: брать ему на себя ответственность или нет, и это он должен делать бесплатно
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. а сколько ты мне мозг выносил, что я не прав, а по сути оказался прав???

    да с тебя еще мне надо получить за это [​IMG]

    2. я тебе по тлф уже грил-ЧТО стоит денег, а ЧТО-не стоит.

    если каждый вопрос юристу надо лопатить кучу доков- грош цена такому юристу. я тоже могу принимать клиентов, искать по "Гаранту" ответ и лупить размытые ответы [​IMG]

    3. ну, допустим не 20, а 15. И ПОСЛЕ получения исполнительных листов. Листы ты ВРОДЕ обещался получить, но в документах были допущены ошибки, не?

    поэтому чем скорее ты передашь исполнительные листы клиентам-тем быстрее ты получишь свои "сраные" ПЯТНАДЦАТЬ тысяч(а не 20)

    Давай ты не будешь заниматься юридической казуистикой, а будешь писать правдивые факты [​IMG]

    1. не получится- я написал причину выше [​IMG]

    2 а вот мне-удивительно- ЗАЧЕМ платить врачу,если есть ОМС.Если Вы- лимита снг-шная, тогда я понимаю ваше недоумение. Если Вы россиянка и имеете на руках полис ОМС- тогда ЛОХУШКА не дальновидная женщина

    3.ДА!!! [​IMG][​IMG] Вы не поверите, но я тоже оказываю людям услуги и мои консультации- бесплатны. Я бесплатно оцениваю стоимость работ и риски, возникающие после моей работы.

    Поэтому я знаю- о чем я говорю. И знаю пару юрконсультаций, которые БЕСПЛАТНО дают консультации по вопросам ЖКХ [​IMG]

    А все вопросы, связанные с оформлением документов, необходимых для восстановления справедливости, решаются уже за деньги.

    Вам скинуть адреса? [​IMG]

    зы.только это- по Красногвардейскому району [​IMG]
     
  17. oikrvn

    oikrvn Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Лучше мне дайте. Суд будет в г. Тосно происходить.

    Когда я прихожу в адвокатскую контору и говрю - на меня подали в суд. Мне нужен адвокат, представляющий мои интересы. Готов заключить договор, а мне отвечают:

    - Подождите. Сначала нам нужно ознакомиться с материалами вашего дела. Разобраться в сути. Для этого, давайте оформим все как консультацию. Консультация у нас платная - 700 руб...

    Элементарный развод на деньги. [​IMG]

    И чо? Мне, значит, тысяч 16-20 выложить за ведение моего дела в суде, потом мне заявят, что одно заседание будет 5 т.р. стоить, а каждая встреча и звонок адвокату - платная консультация по 700 руб? )))))

    Кстати, в арбитражных делах такой подход не практикуется. Дело так происходит: я беру все бумаги, приезжаю к юристам, показываю - они молчат. Рассказываю - они молчат. Объясняю чего я хочу добиться - они молчат. Потом я спрашиваю их - возьметесь? И только тогда они первое слово произносят: уточняют детали, возьмутся или нет, какие вопросы вероятно решатся в мою пользу, а какие не в мою. И сколько все это будет стоить. Заключаем договор.

    И, вот, только после этого начинается у нас диалог (то, что другие обзывают консультацией за 700 руб) - что и как будем делать и как к суду готовиться.

    Как видите - все без консультаций происходит.

    Но они не занимаются жилищным правом. Они мне сказали - попробовать можем, но лучше тебе найти специалиста. Вот, ищу.... И сталкиваюсь с тем, что с частными лицами никто работать то не хочет особо - всех интересуют консультации платные. А что, языком почесал часок - тыщу в карман положил. )))))) 8 часов работы языком - 8 тысяч в кармане за день... А за составление бумажки - уже 1,5 т.руб.... А исковое требование составить - 2 т.руб.... Конвейер, блин!

    Смысла на форуме обсуждать кто прав, а кто виноват по моему делу - не вижу. Потому что это превратится опять в ненужную мне консультацию. Даже бесплатную. ))))) Мне защита в суде нужна. И у меня нет времени тексты по несколько часов тут набивать - проще суть дела юристу лично объяснить. Оказывается, цела проблема найти человека, который возьмется ЗА ВЕДЕНИЕ ДЕЛА в суде и совершенно не проблема найти того, кто просто проконсультирует. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2013
  18. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Нет, ты не оказался прав, так как право требовать перерасчёта у тебя возникает только за неполный год, а не за два года, как ты хотел, и это мы уже выяснили. Или у тебя какая-то новая информация появилась? [​IMG]

    2. Денег стоит любая проведённая работа, иначе смысл делать эту работу отпадает. Я не альтруист.

    3. А тут ты вообще чепуху написал, потому что

    - мне должны именно 20 тысяч, так как по условиям договора я получаю оставшиеся 15000р. за удовлетворённые судом требования к любому из ответчиков и по 5000р. за каждый суд вышестоящей инстанции. Первый суд я тоже выиграл, так как заявленные суммы были удовлетворены, только назначены к ответчику у которого денег нет. В апелляционной инстанции я требовал изменить обязанность ответчиков и присудить выплачивать ответчику у которого деньги есть. Следовательно за апелляцию по договору я имею право на оплату второго суда в размере 5000 рублей.

    - В договоре чётко указано, что я не занимаюсь исполнительным производством, а получение исполнительных листов это уже и есть исполнительное производство, я же деньги должен был получить после вступления в законную силу решения суда. Оно вступило в силу ещё в сентябре.

    И кстати, ошибки в исполнительных листах допустил суд не по моей вине, да я подал на их изменение, но по сути занимаюсь исполнительным производством, которое мне не оплачивается! [​IMG]

    - я жду ещё ноябрь, и если мне не оплатят работу (не зависимо от ситуации с исполнительными листами) я подаю в суд, естественно с требованием возместить неустойку.

    p.s. Я ещё могу выступить на стороне ответчика, бесплатно, чтобы отменить своё решение, потому что срок кассационного обжалования ещё не истёк. Даже если не отменю, то затянуть дело смогу надолго.
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да найти юриста, который возмётся за ведение дела в суде, тоже не проблема, а что если заявленные требования истца полностью законны? Тогда, скорее всего, защитник проиграет дело, Вы готовы и за это платить? Я потому и предложил всё же описать проблему с фактами, чтобы можно было не встречаясь (и не тратя общее время) ответить какие вопросы решаться в вашу пользу, а какие спорные. За это тоже никто денег не просит (по крайней мере здесь) правильно?
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. они не помнят договор-посмотрят. возможно, ты и прав.

    2.Суд должен, но не обязан проверять реквизиты сторон.Ты допустил ашипку-ты взялся ее исправить. Никто тебя не "кидает". У вас была договоренность: листы-против денег.Забирай их и получай деньги. в чем праблы-то? [​IMG]

    Прости, но ЭТУ ропблему ты сам поднял, не я [​IMG]

    Почему, "подогнав" тебе клиентов- я еще должен решать ваши все недомолвки и недопонимания? [​IMG][​IMG]

    Бери и созванивайся сам. иш, гордыня, б**, взыграла изи за очепяток своих [​IMG]

    Там ваще не понимают суть моих звонков...улаживаю вопрос как могу [​IMG]

    1. я ж недаром написал, что мои юристы- в другом районе.

    2. Ничего, что выложенные вами деньги в случае вашего выигрыша вам обратно вернутся? [​IMG]

    3. а вот в арбитражах подход правильный.

    4. нет смысла- тогда зачем забодяжили свой пост? [​IMG] для поговорить?

    слушайтесь Хиста, пишите ему мыло, он вам отпишется- туда и изложите свои мысли, если впадлу тут писать [​IMG] :(
     

Предыдущие темы