Как хранить батарейки?

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Шалтай-Болтай, 17 янв 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот допустим у меня есть фонарик, я им не пользуюсь, но хочу чтобы он был в готовности, то есть со вставленными батарейками внутри. Тогда батарейки сядут быстрее чем если их хранить отдельно в упаковке?
     
  2. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    в фонарике, разницы нет т.к. включается он выключателем. Соответственно, разряжаться будет исключительно саморазрядом.

    Другое дело всякие электронные устройства (фотоаппараты, пульты, телефоны) - там в выключенном состоянии, аппарат все равно немного потребляет - дежурный режим.
     
  3. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    какой там дежурный режим? :blink:
     
  4. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    ну выключателя то в них нет, пульт готов в любой момент к нажатию кнопки т.е. электрическая схема работает и потребляет ток!
     
  5. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Батарейки в фонарике (допустим) могут служить очень долго (даже после срока годности). все зависит от использования фонарика. Я купил налобный фонарик пять лет назад. До сих пор не менял батарейки, правда использую его раз в три месяца в лучшем случае.
     
  6. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Если разница между двумя типами хранения отличается на несколько дней, имеет ли это значение? В фонарике хранить безопасно, это лучше, чем в темноте их искать, а потом вставлять.
     
  7. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже налобный фонарик есть, примерно год ему, а батарейки уже меняла. Правда я чаще им пользуюсь, особенно зимой, когда рано темнеет. Ещё в компьютерной мыши быстро батарейки садятся.
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    На этот случай, самое оно, аккумуляторные батарейки. Они разные, пальчиковые, мизинчиковые, всякие. Покупаете их и к ним зарядник. А лучше все в комплекте. И примерно четыре года, (приблизительно столько прослужат аккумуляторы) вам не придется думать о замене элементов питания [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
  9. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Ну допустим, что Димка так и сделал, купил, зарядил и на хранение положил. А через месяц вдруг срочно понадобилось посветить фонариком и как же он будет удивлён, что аккумуляторы разряжены полностью или почти полностью - саморазряд всё сожрал. Ничего страшного ставим на зарядку и часов через 15-ть можно срочно посветить.
     
  10. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Аккумуляторы я использую в фотоаппарате, батарейки слишком быстро там разряжаются. Для фонарика, наверное, это хороший вариант. А вот для компьютерной мышки кажется, что не выгодны аккумуляторы, проще более качественные батарейки покупать.
     
  11. ЛюдмилаСПб

    ЛюдмилаСПб Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Я использую аккумуляторы в мышке, только у меня их два комплекта, пока один заряжается другой в работе. В фонарике лучше использовать батарейки, так надежнее, и конечно выбрать помощнее. чтобы подольше работали, какой-нибудь литий, у неко саморазряд меньше. А уж если хранить баты, то лучше их вытащить из устройства и положить отдельно, в сухое и прохладное место. Можно в холодильник.
     
  12. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Аккумуляторы для фото надо брать не в универсаме. Дрянь китайскую там продают. Потрясающие аккумы Энелуп японские, по полгода заряд держат.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А куда выбрасывать батарйки?
     
  14. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    ф Памойку.
     
  15. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Нельзя выбрасывать. Отработанные батарейки нужно сдавать. В каждом парадном для этих целей должна стоять коробка или банка.

    Картинка расчитана на воспитание детей, но думаю мона и взрослым:

    [​IMG]
     
  16. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    А зачем хранить батарейки? Но вообще, нормальные правила хранения - завернуть каждую отдельно в газетную бумагу и в целофановый пакетик (тупо обернуть любой пленкой от конденсата) и хранить в холодильнике, но не в морозилке. И никогда не оставлять их в устройстве на долгие годы, утечка заряда идет даже просто через влажный воздух, а если батарейка потечет - устройству может быть сильно нехорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
  17. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    У меня игровая мышь, батарейки за неделю садит. Поэтому в моем случае, только аккумуляторы.

    Мне кажется вы сами на свой вопрос ответили [​IMG]

    Ну а вообще, есть такая штука, как ревизия. Наш садовник, в год ее два раза делает. Весной и осенью. Ну там всю технику прочищает, заменяет фильтры, масло. За батарейками в фонарях тоже следит :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
  18. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А у кого нет садовника-тому как быть?
     
  19. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Димон, глупышка, я на твой вопрос ответил. Не все аккумуляторы одинаково полезны, большинство из них - вредны.Нет у меня садовника, я сам помидоры выращиваю.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак придется завесть, чтоп равизии делал! :sm171:
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы