проф. выгорание вот так вопрос | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Motja, 12 янв 2012.

  1. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Вчера и позавчера пришлось мне "стоять в очереди" в МФЦ . Народу просто тьма! Поэтому я приходила, брала талон, прикидывала сколько примерно времени до моей очереди и уходила. Попала в точку только вчера вечером.
    Таким образом, получилось, что мне пришлось побывать в приемной шесть раз.
    Вчера дежурила в приемной одна девушка, а накануне - другая.
    Так вот.
    Эти обе девушки, как под копирку - сияли деятельной энергией, четко считывали ситуацию, реагировали мгновенно, отвечая на вопросы нервных посетителей и разруливали толпу, как полководцы экстра-класса!
    При этом обе были вежливы и нисколько не утомлены! Отлично выглядели, даже в девять вечера! После двенадцатичасового труда в густой толпе, работы на компе и непрерывного общения с клиентами !!!!!!!
    Я была в культурном шоке!
    Обе! ДВЕ! За два дня я их увидела!
    Ну как так-то?!!
    Когда мне позарез нужна была такая девушка в фирме, я искала ее, сбившись с ног, много-много времени. Я провела собеседование с вереницей снулых тупых дур. С десятком энергичных сияющих дур. Ой, да каких только не было!
    И ни одной такой четкой, адекватной и работящей девушки (да хоть бабушки!) - мне не нашлось. И ведь зарплату я предлагала наверняка выше, чем в МФЦ .
    Не повезло? Не судьба? Как такое объяснить?
    Или просто умные целеустремленные девушки не хотят работать на тетю, а хотят на Гос-во? Или на дядю?
    Нет ответа у меня. И очень завидно и обидно... Насколько легче мне бы тогда жилось и работалось, если бы в свое время ко мне на работу пришла такая девушка...
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  2. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    А какие толковым девкам были бы перспективы? Белая зарплата? Больничный-отпуска? Декретный и тд?
    Никакие, вот и ответ. Ещё типа удивляется)
     
  3. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Ты хочешь сразу профессионалку, их "выращивать" надо и из унылых или сияющих дур...
     
  4. Альф 007

    Альф 007 Пользователи

    Регистрация:
    07.03.2017
    Сообщения:
    1.706
    Симпатии:
    329
    Не, на самом деле не всем дано хорошо работать.
     
  5. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Конечно, но работнику надо осознать себя на рабочем месте(собаку съесть), таких кто умеет все и сразу естественно мало, но и онине родились в рубашке, тоже учились все уметь
     
  6. Анастасия41

    Анастасия41 Заблокированные

    Регистрация:
    20.10.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Все равно у каждого человека как и душа так руки лежат к чему то особенному или любимому. Вот специальность моя вообще не туда, хоть высшее образование, не клеилось у меня с работой, как не хотелось на нее идти, так и не получалось там работать. Потом прошла курсы парикмахера (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и начала заниматься любимым делом. Сейчас с супругом планируем, взять в аренду помещение и работать на себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2017
  7. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730

Предыдущие темы