В чём сила брат?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Глеб_Дикий, 6 янв 2012.

  1. Глеб_Дикий

    Глеб_Дикий Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    6.009
    Симпатии:
    134
    Тот, кто получил власть, должен служить в первую очередь народу, который его избрал, а не себе.

    Об этом заявил глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Святейший Патриарх Филарет в интервью УНИАН.

    В частности, глава УПЦ КП отметил: «Первое. Я постоянно говорю одно: власть предержащие, получившие власть от Бога, должны руководствоваться правдой. Если они не руководствуются правдой – это значит, что и с ними будут поступать не по правде. Потому что Господь сказал: как хотите, чтоб с вами делали люди, так и вы делайте с ними. Поэтому, когда власть предержащие принимают какие-то решения, они должны в первую очередь думать – правду они делают, или нет? Поскольку за неправду их рано или поздно спросят – если не люди, то Бог обязательно! Придет для каждого суд Божий. Второе. Всякая власть - от Бога. Власть – а не человек, который эту власть имеет. Потому что человек может быть и грешником, и преступником, и тираном, что мы видим из истории. А поэтому знание, что власть – от Бога, налагает на носителя власти большую ответственность. Поскольку тот, Кто дал, спросит отчет! А кто получил власть, должен служить в первую очередь народу, который его избрал, а не себе. И Президент, и депутат, и другие чиновники – слуги народа».

    По словам Патриарха Филарета, «мы же видим в Украине, как много власть предержащих не выполняют своих обязанностей, не служат народу, а служат себе, что проявляется в собственном обогащении. Поскольку власть дает возможность распределять имущество народное – каждый нечестный власть предержащий хочет от этого имущества как можно больше себе оторвать…».

    По мнению предстоятеля УПЦ КП, исправление этих неурядиц зависят не только от Президента: «Он задает тон, и ему задают тон. Но задающие тон, – они в тени, их не видно. А виновных в этих трудностях и неурядицах много. Каждый, кто живет не по правде и действует не по правде, – виноват в этом. Он создает эту атмосферу. Посмотрите – президенты меняются, а нечестные чиновники как были, так и есть…».

    По словам патриарха Филарета, «Господь все это терпит – но до поры, до времени, поскольку дает каждому грешнику возможность покаяться. А кто не кается – тот будет наказан. Так же, как было в советские времена. Разрушали храмы, расстреливали священников, отправляли их в Сибирь, на Соловки. Все это Господь видел и ослаблял, но до поры, времени. Неправда действовала к определенной границе. Так и здесь – действует неправда, но ей придет конец. А границу определит Бог. Той неправде 20-30-х годов Господь определил границу войной. Война началась – прекратились и разрушение храмов, и расстрелы священников, и преследование церкви. И стали все ходить в храмы и молиться. Как Господь определит эту границу и сколько Господь будет терпеть в наше время – увидим. Господь все видит и все держит. И от Него зависит наша жизнь и благополучие, и от наших поступков. Мы сами, своей неправдой, своими грехами, беззаконнями, или наоборот – добрыми делами и правдой, создаем в стране атмосферу».

    *** Интервью с Патриархом Филаретом читайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. камень2

    камень2 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2011
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    5
    Есть кесарево, и есть Богово.

    Не лез в кесарево, и будит вам Богово.
     
  3. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    После этих слов могу ему только предложить убитьсибяапстену. И ничего больше.
     
  4. Rinates

    Rinates Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ...

    Если я говорю об Истине, то значит, я говорю о себе.

    У Истины нет врагов – Я не считаю никого врагом своим, и линия рода подтверждает статус мой, ведь если я назвал себя потомком Моисея (Мусы), то об этом свидетельствует моя фамилия (Мусин). И если я назвался сыном Бога, то об этом свидетельствует моё отчество (Рашид (ович) – имя Аллаха). И если я назвался Возрождённым, то об этом свидетельствует моё имя (Ринат), и первый день Солнечного календаря есть в свидетельстве о моём рождении (пятница 15 октября). И к тому же, на шестой день, когда давали имя мне (21 октября в 1965 году), подтвердили небеса знамением – ярчайшая комета (Икэя – Сэки) разделившись на три части указала на корону Солнца. Всё что есть – Истина. Я Един – Творец и Дух и Примиритель.

    /Ринат Рашидович Мусин/.

    ///
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Когда человек сходит с ума от собственной значимости? [​IMG]

    а жаль человека.

    а был ли мальчик?...
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [​IMG]

    Уважаемый Ринат!

    Если Вам кроме этой фразы, которую Вы тиражируете по темам и форумам, больше нечего сказать миру, давайте я Вас забаню, что ли? За нарушение пунктов №3, №4 и №28 (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) форума.

    А?

    Или ступайте в раздел (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и проповедуйте там.

    Договорились?
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Чтобы это стало явью, должен быть сответствующий закон.

    Закон на запрет чиновникам привилегий, роскоши, итд. Нефиг чиновникам за государственный казённый счёт бизнес-классом летать, как и не давать им служебных иномарок, это непатриотично и неправильно во всех отношениях. Чиновник должен быть патриотом, иначе государственная служба ему противопоказана.
     
  8. Rinates

    Rinates Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ...

    Отрицая Примирителя, вы неосознанно отрицаете Бога.

    ///
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2014
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Примиритель примазывается к чужой славе?
     
  10. Rinates

    Rinates Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2014
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    ...

    Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.

    /Ринат Рашидович Мусин/.

    Войны разлады и деления будут продолжаться до тех пор, пока не признают Примирителя (представляющего собой всех – Моисея, Иисуса, Мухаммада). А потому было сказано: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов» (Бытие, 49:10).

    ///
     

Предыдущие темы