Толерантность. Сущность – через факты. | страница 10

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем ЛиЦо, 23 дек 2011.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Разве же я обвиняю? Чисто теологическое замечание было. А отношение у меня к людям исключительно по их нравственным качествам, национальность мне безразлична.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Толерасты и такие вот жалельщики, в обязательном порядке, сходите в начало темы, и посмотрите видео пост № 105. Потом, внимательно просмотрите криминальные сводки по России, хотя бы за год. И пусть вам станет стыдно за свои сопливые сопли!!!
     
  3. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    русские исправились,преступлений не совершают,и во всём виноваты ТОЛЬКО мигранты. снимите шоры,посмотрите на мир вокруг!
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.


    Знаете ли, очень НЕ умные люди - толерасты всегда выкладывают этот, якобы, "козырь".

    А НЕ толерасты им всегда отвечают - а зачем нам свое, местное, преступное дерьмо приумножать еще и черным преступным дерьмом?

    Зачем нам толпы чужих преступников, у нас своих хватает с избытком.

    Вот, Чужой, ответьте мне - зачем вам толпы черных преступников в вашем городе?

    Так что, Чужой, снимите шоры, и включите мозг, пора уже.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    куда мне с вами бодаться...

    чуть дополню: вести дискуссию в монологовом режиме не вижу смысла.смысл Ваших постов в том,что во всем виноваты

    других причин Вы видеть НЕ ЖЕЛАЕТЕ.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
  6. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Случайно обнаружил конверт от Незнакомки по адресу о котором знают только близкие и то дискретно. В письме Она корявым почерком описывает ситуацию, аналоги которой любой может встретить в любой русской деревне, поселке, городишке, столице и т.д.

    Суть типичной ситуации в следующем: в русском захолустном городишке русский человек в многоквартирном доме приобрел квартирку, чтобы открыть малый бизнес. Пришел в управляющую компанию, чтобы перевести электричество из категории жилого в нежилой. Бизнес настолько скромный, что больше 1,5 -2 кВт, русский человек и просить не стал. На беду русского человека управляющим в этой компании оказался представитель черной Варны, условно назовем его Равкат Габдурабович (имена изменены). Будучи не обрезанным, русский человек в русском городишке на территории, где рулят обрезанные, беспошлинно открыть свой бизнес, сколь угодно скромный, не может. Понятно, что ему отказали, отказали красиво, предложив вести по улице отдельную линию для своих пары лампочек. Такой вот скромный оброк на православных, порядка 400-500 т. руб, что, возможно, больше стоимости самой квартиры, которую приобрел русский человек в русском городе, чтобы заняться микро бизнесом. Надеюсь, не нужно уточнять, что этот оброк действует только для русских и православных, проживающих в исконно русском и православном поселении. Для обрезанных и тех, кто не бельме по-русски, на «территории» Равкатика подобных оброков нет. Нужно 5 кВт, 10, 30кВт – обрезанному предпринимателю? - всегда «пожалуйста». Тянуть отдельную линию? Зачем? Подключайся к обще-домовым сетям. Обрезанное братство.

    Самое интересное, что администрация русского поселения всячески приветствует подобную деятельность Равкатика на всех уровнях, а районный прокурор и фcб-шник, со слов Равкатика, так и вовсе что-то слизывают с его обрезанного конца. Полная гармония и взаимопонимание.

    Здесь есть ряд сугубо философских вопросов на которые, возможно, сумеем найти ответы, что в свою очередь поможет понять актуальные социальные тупики (утопии).

    P.S. Действия Равкатика и сотен тысяч его обрезанных коллег, обремененных хоть какой-то административной властью, вполне в духе лозунга, выдвинутого Д.А.Медведевым, в период его президентства: «У русских нет склонности к предпринимательству».

    Возможно, «нет» переводится как «не должно быть»?
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну, почему же не желаю. Очень даже желаю. Расскажите мне про другие причины. Только не говорите, что основная причина сидит в Кремле. И потворствует криминальному бизнесу. Я это знаю. Мы не обсуждаем сейчас власть, которая породила весь российский бардак, тема наша - толерантность.
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А что мешает предпринимателю в таком случае прикупить дизель-генератор и юзать его, на круг ещё и дешемше в эксплуатации получитсо, Или это принципиальный момент иметь центральное электроснабжение для мелкого бизнеса?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
  9. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    это чаво? наступили на ногу - скажи "спасибо"? или другое?
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Погуглить слабо? Это когда гастер-мигрант насрал тебе на голову, изнасиловал, или ограбил, а ты мило улыбнувшись, извинился, и утерся.Толерантность - это терпение. :)
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Толерантность - это не терпение, а взаимоуважение.

    Если мне наступили на ногу(его право),я могу сказать "спасибо" или в морду дать(моё право). все зависит от ситуации.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Мне больше нравится изначальный смысл:

     
  13. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Ещё один. Вы что,не понимаете,что в данной сложившейся ситуации смена режима возможна только силовым методом? Я как бы не против,но кто поведет?
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну если это ко мне крик души был, то прочитайте внимательно то определение толерантности что дал я. Нам навязывают некое состояние общества при котором оно неспособно противостоять внешним и внутренним угрозам, что вобщем то негативно несколько для общества))))
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А если наступи случайно? Без всяких прав,а просто толкучка и теснота?
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    =======

    чо сказать-то хотел?
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    что кроме черного и белого существует еще множество оттенков.
     
  18. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    nesha, эта фраза

    адресована Выродку, тебе эта

     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    я поняла,но сказать я хотела именно про оттенки....
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Не, ну режим-то у нас никудышный, конечно. Но, и смену его мы не потянем. У нас нет Гражданского Общества. И прежде всего, нам нужно его создать. И начать предьявлять претензии власти, массово, как это делается во всем мире. Это единственное, чем можно влиять на власть.

    Мне так кажется.

    Например (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы