Поход в музей, можно оружие пощупать и потрогать. | страница 18

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем Нечто, 21 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да х.з. Я вроде её тоже где-то видала...

    Будете ходить на встречи - будете больше знать.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    По сабжу.

    Спасибо Нечто за интересную экскурсию.

    То, что музей развивается и планируется выделение достаточно обширных площадей для экспонатов- большая заслуга всех следопытов, которые своим нелегким трудом доставали из небытия времени все эти предметы....

    Даже без табличек, без описательных стендов все было интересно...

    Например, для меня было открытием, что в ТО время у нас уже были огнеметы и пулеметы, стреляющие с кривого ствола.... [​IMG]

    Все в наше время было так зашифровано и покрыто секретностью, что если бы я не видел собственными глазами это оружие, я бы посчитал, что мне "ездят по ушам" )))

    Спасибо Нечто и его другу Илье за эту экскурсию [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    черт!Я ее тоже где-то видал, тока не вспомню, кто такая. [​IMG][​IMG]

    Хотя и на встречи больше других хожу [​IMG][​IMG][​IMG]

    надо самому записывать всех присутствующих [​IMG]

    PS!!! и причем здеся ( в альбоме про музей) фотки совершенно посторонних мужчин, собак, городского транспорта????
     
  3. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нечто - спасибо очередной раз. И Илье тоже передай - нам такие люди нужны, бравое дело делаете. Посидели естесственно круто, тока спать было очень жарко, кислорода мало, ну это ты уже слышал.

    На счёт Сестрорецка - я за. У меня там знакома живёт, будет хорошо, если заодно её проведаю. А то так хрен соберусь..
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мур, я написал в личку ЕМУ что б он эту муйню под названием "мое фото" просто удалил. Как баран по умственному развитию и поведению .В добавок ко всему фотки сделаны не то что как "мыльницей", а как 2 мп телефоном самым дешевым.На кой он лепит там стенды и собак и транспорт- ты его уже спросил, может пояснит. Зачем подряд несколько кадров одного и того же выставлять.Я сам в аххххе. Хочу заметить, что я сам в свое время слайды проявлял цветные и химреактивы взвешивал.Про печать уж и не говорю.

    Профессиональных фотографов - гм ну зайдите к моим приятеляи на сайт "Регионавтика" посмотрите как они снимают памятники старины и ландшафты, на крайняк к Пхилу обратитесь, он с 1 класса этим увлекался.

    В общем заканчивай с этим дебилизмом под названиме "самодеятельная фотография" - проку нет, сплошное безвкусие и некомпетентность.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    1 человеку нравится это.
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Мурмурчик,проясни по-проще-чем тебя так удивил пулемет с кривым стволом? Что в нем странного?
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. стрелял с подачей патронов снизу

    2. нам только в прошлом годе( как я помню) преподнесли уникальную разработку наших оружейников, которая могла стрелять из-за угла. Говорили, что этому предшествовали долгие годы разработок.

    А оказывается, что такое оружие было еще во время ВОВ :shok:
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839

    в 555й раз: где в правилах форума сказано, что нельзя выкладывать фотки? [​IMG]

    кто не хочет фоткаться, тот не фоткается, никто подстерегать из-за угла не будет.

    Мур, вот если по чесноку, то если б ты мне так пост подправил "на правах модератора", то ствол берданки оказался бы у кого-то в заднице, причем точно не у меня.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    гыгы. Ходили 14-го, а на фото дата- 8-го [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ты когда успел всех опередить???
     
  9. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Поздно бить тревогу, все всё уже посмотрели)))
     
  10. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    И не по одному разу.
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ай. По мне так - фото и фото. Я их как нормальное любительское творчество воспринимаю.

    А насчет выкладывания.

    Так все ж видели, что есть человек с фотоаппаратом. Ну не хошь чтоб твоя морда где была - подойди и скажи -чтоб не снимал.

    Там же по фото видно -что многие позировали. Т.е. хотели, чтоб их сняли.

    Ну......и фото такие - нейтральные. Ну топают по улице, ну утки-собаки. Ну в помещении каком-то...

    Нет, вот если музейные люди сказали б - -никаких съемок - -тогда да, я б поняла -- и против выкладки была.

    А эти -- ну и пусть себе.

    Вообще - по мне так -- вышел в интеренет - ну и рассчитывай, что в контакте или еще где засветишься.

    Типа - кто в инет вышел, тот сам на некую публичность нарывается )))) в том числе и в плане фото.

    Место такое - интернет.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
    1 человеку нравится это.
  12. CHEPATA

    CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

    Регистрация:
    11.07.2008
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, вот и я до компа добралась! ) Нечто, спасибо огромное за организацию! Действительно здОрово и интересно! Подержать тяжеленные автоматы, пострелять из пулемета...Запах мяса из банки тушенки 1938 года изумительный! )

    Илье большой привет, респект и уважуха! Я там напрашивалась на раскопки, с удовольствием бы поездила... Хоть лопату плохо держу, но кашу сварить смогу, так что если что, то я с вами! )
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Номаные афтоматики,

    с одной руки пулять можно

    с вытянутой

    :D
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] А еще футболисты откудато взялись [​IMG] Мне тоже кстати фотки понравились и оружия много наснято, на пулемете понравилось и Рубель с пистолетом прикольная! Она мне кого то вот напомнила, буду терь мучиться. Я так же Авдотью Смирнову в Стокмане на кассе увидела и долго мне покоя не давало, кто это, а потом в Школе увидела, Семен, Семеныч [​IMG] не она не на кассе сидела конечно, покупала, она живет недалеко просто.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2012
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А тушенка была немецкой?Я про такой случай читала-в конце семидесятых годов около Мурманска задержали торговцев оружием,они в каком то озере выловили ящики ,в которых были немецкие шмайсеры и эти банки( еще со време войны).Вскрыли-там еще банка была какая-то хитрая-якобы в руках повернешь-и мясо становилось подогретым,как из микровеллы,они его ели,пишут-вполне съедобная,хоть и пролежала в воде невесть сколько,да еще и год выпуска 1938.
     
  16. pastuh72

    pastuh72 Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2010
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    9
    Да блин забыл на фотике дату переставить, он у меня без батарей лежал...
     
  17. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Не проблема. Еще времени много до весны. Покопать не дадут - разрешение надо и вступление в отряд, а поучаствовать всегда не против.

    Я созвонюсь, может в Сестрорецке типа такого что то организуем еще до весны.
     
  18. D-EVA

    D-EVA Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Сиверская
    я думаю, что потом можно будет поход организовать с раскопками... мои родители - лесники знают, где этого добра полно, можно много интересного раскопать)))
     
  19. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    А Мур это наша доблестная пропаганда " как все было плохо ТОГДА" и вбивает посредством телевизионно-интернетовских бесов в головы молодняка всю эту ересь. Мы же практическим живем на остатках вооружения ( включая ядерное), что было сделано до развала Союза, а все что изобретают "якобы новое" все на эхе старых разработок. Жаль не было полной экспозиции ( когда будет другая большая площадь - там будет много всего), увидели бы например пулемет самолетный с ЭЛЕКТРОЗАПАЛАМИ - у немцев.Для "Осы" наши горе конструкторы изобрели эти патроны только недавно ...лет через 70...хотя вот оно- боевой трофей. Отца моего приятеля, которому 70 лет с лишним возят на такси на завод для финишной доводки крупных деталей.

    Да можно еще долго перечислять.

    Ну, а теперь вы реально увидели, что могли изобрести наши деды и отцы.

    У нас из района Сиверской если видели коляска со снарядным ящиком немецкая.Дерево сохранилось отлично.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  20. D-EVA

    D-EVA Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Сиверская
    а в Дивенской копали?
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.