Цены на витамины

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Шалтай-Болтай, 18 дек 2011.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот сходил я сегодня в аптеку за витаминами. Продают витаминные комплексы Компливит 60 таблеток примерно за 90 руб., а Витрум 60 таблеток примерно за 320 руб. Спрашивается, почему такая разница в цене - в 3,5 раза (!!!) ведь витамины и их дозы в них примерно одинаковые? Я что, должен оплачивать рекламное время Витрума?!!!
     
  2. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Не хочешь - не оплачивай. Кто ж заставляет то? Я вот даже рекламу компливита оплачивать не хочу, поэтому пользуюсь аэровитом, к тому же проверенный, надёжный набор.
     
  3. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я и не оплачиваю) Купил Компливит. Просто интересно стало, откуда такая разница в цене? Раньше я вообще Центрум покупал, он вообще в районе 500 руб. за 60 таблеток!
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не ешь каку !!!

    <_<
     
  5. alex_leto

    alex_leto Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2007
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    SPb
    Поддерживаю прекрасного дилетанта. На протяжении двух десятков лет пользуюсь Ундевитом, иногда модифицирую ( аскорбиновая и фолиевая к-ты), в ряде случаев В12 (инъекц) фолиевая к-та, иногда аевит. Имею 35-летний псориаз, поэтому тему витаминов обсосал (ИМХО) тщательно... Большие комплексы и добавки минералов, солей... Чем сложнее состав. тем больше побочных эффектов.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Не хочешь - не ешь. Делов-то. Тема из пальца высосана
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я их не ем, я их пью) А вообще было интересно, что народ скажет, может и есть смысл покупать витамины подороже, просто не хочется платить только за то, что они, витамины, "раскручены"...

    пить мочу - уринотерапия, а есть каку это как называется?
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Витаминопоедание ...

    ;)
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    интересовался ентим вопросом года два назад, у аптекаря, в чём разница ентих витамин(обычных и чуть подороже). Аптекарь ответил, что всё зависит от образа жизни, если вы обычный гражданин и ведёте обычный образ жизни (дом-работа-дом, летом - дача), то вам вполне подойдут обычные витамины, для поддержания штанов вашего иммунитета. Есле же вы активно занимаетесь каким-либо спортом, то для лучшего восстановления всех пропорций микроэлементов, в вашем организме, вам больше подойдут витамины чуть подороже, ввиду того что в их содержимое более богато табличными элементами. От части с ентим соглашусь с ним. Но что касается такой разницы цен в 3,5 раза, по моему мнению, енто как очередной показатель вашего благосостояния. Не будете же вы покупать жигули, когда у вас хватает на мерин [​IMG] (в редких случаях)
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Покупал я всякие макровиты, дуовиты, еще кучу разных перепробовал, по моему организму - бери обычный компливит, все там есть что надо, не брезгуй также разными самыми овощами в любых комбинациях и фруктами, хоть и фабричные они, но там тоже есть много полезного. А раскрученные дорогие - правильно, в цену входит реклама и психология, типа раз дороже значит лучше . Имхо, ясен пень.
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Я тут вспомнил. Недавно смотрел фильм про солдата Ивана Чонкина, там один колхозник гнал из говна самогон. Так что каку, оказывается ещё и пить можно, с пользой для организма. Ведь известно что алкоголь в гомеопатических дозах благоприятно воздействует на душу и тело.
     
  12. Вера Антонова

    Вера Антонова Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2011
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    разница в качестве продукции
     
  13. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я недавно читала статью, которая заставила еще раз призадуматься о том, насколько действительно надо употреблять все эти химические наборы витаминов. Автор утверждает, что не надо вообще, и доказательством тому служит полное и аболютное отсутствие в нашем обществе болезней, которые обычно связаны с недостатком витаминов. Но с другой стороны, если при простуде к анаферону я добавляю витамины, то вроде, и правда выздоровление идет быстрее. Может быть, смысл в том, чтобы их принимать не постоянно, а так вот, ударными дозами, в те моменты, когда точно известно, что не хватает какого-то конкретного витамина. Ну и в отношении цены - если покупать, к примеру, витамин С отдельно, витамины А, Е отдельно, и др. - получается на несколько порядков дешевле.
     
  14. faty223

    faty223 New Member

    Регистрация:
    23.12.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  15. Шиншилла

    Шиншилла Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Витамины Визион вообще по штуке за упаковку втюхивают...

    Купила сдуру дочери, она аллергик,педиатр обещала что от вижна точно аллергии не будет - обсыпало конкретно!
     
  16. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    мне аптекарь сказала, что только в цене, так же как и лор, который мне во время орви назначала витамины - посоветовала брать комплевит, ибо везде одно и тоже..

    больше таблицы Менделеева - просто не усвоиться, даже если оно и есть в витаминах подороже.

    НО! Мне лично больше нравятся супрадинки, ну вот не знаю как то бодрее от них себя что ли чувствую, от компливита эффекта особого не замечала... Центрум не понравился, только сегодня закончила курс)
     
  17. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Я не знаю - меня вот лично от Компливита тошнит, и голова болит от него. Компливит считается витаминами низщей категории.

    Вообще предпочитаю пить "Алфавит" - там очень удобный комплекс и не дорогой!
     
  18. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Я кстати попробовала компливит сияние.. просто остальное я уже вроде пила, увидела новую упаковку решила купить, и мне понравились! Хоть супрадин все равно круче, но эти тоже очень даже не плохи)
     
  19. Шиншилла

    Шиншилла Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    я сама пробовала дуовит бьюти, не очень понравилось...

    GODsGAVE а что за супрадин? Там какой группы витамины?
     
  20. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    [​IMG] вот такие.

    состав

    витамин A (ретинола пальмитат) 3333 МЕ

    витамин B1 (тиамина мононитрат) 20 мг

    витамин B2 (рибофлавин) 5 мг

    витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) 10 мг

    витамина B12 (цианокобаламин) 5 мкг

    витамин C (аскорбиновая кислота) 150 мг

    витамин D3 (колекальциферол) 500 МЕ

    витамина E (токоферола ацетат) 10 мг

    биотин 0,25 мг

    кальция пантотенат 11,6 мг

    фолиевая кислота 1 мг

    никотинамид 50 мг

    кальций (фосфат, пантотенат) 51,3 мг

    магний (фосфат, стеарат, оксид) 21,2 мг

    железо (карбонат, сульфат, элемент) 10 мг

    марганец (сульфат) 0,5 мг

    фосфор (фосфат) 23,8 мг

    медь (сульфат) 1 мг

    цинк (сульфат) 0,5 мг

    молибден (молибдат) 0,1 мг

    вспомогательные вещества: МКЦ; повидон; лактоза; кросповидон; маннитол; магния стеарат; сахароза

    компоненты оболочки: сахароза; крахмал рисовый; тальк; титана диоксид; акации сухой спрей; кантаксантин 10% водорастворимый; парафин твердый; парафин жидкий легкий

    Бьюти я кстать пить не смогла такие, от них ужасно несет хвощом, меня тошнило только от запаха.
     

Предыдущие темы