Что вам не нравится в муже/жене в быту и как вы с этим справляетесь? высказываем здесь все что накип

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 16 янв 2007.

  1. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    - терпеть не могу когда он как снял одежду так она и упала: часть у шкафа, часть на стуле, часть на кровати...

    я ему дала коробку и сказала кидай все в нее. пусть в этой коробке будет твой бардак. а все вещи надо аккуратно в шкаф класть. результат - часть стал складывать в шкаф, часть повисло на коробке, но он уже не любит эту коробку. решили купить большооой шкаф с полочками чтобы для всего было место

    - еще не люблю когда лезет в холодильник.

    сразу спрашиваю "тебя покормить нормально? что ты таскаешь всякие бутерброды?"
     
  2. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Я не знаю, может это и не правильно, но в самом начале семейной жизни я решила не обращать внимания на бытовые мелочи.

    Все мы взрослые люди со своими сложившимися привычками и недостатками. Я изначально решила, что раздражать это меня не будет. И, самое смешное - не раздражает! На мой взгляд, пытаться переделывать взрослого человека занятие неблагодарное. И себе регулярно нервы трепишь и его ломаешь.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я тоже как-то на мелочах не заостряюсь. Бывает, когда пмс или настроение неважное, могу поскандалить по ерунде. Но глобально - пофиг веники.

    А вот про серьезные недостатки своего мужа (какие-то жизненные качества) я никому не рассказываю, даже маме. Особенно лучшим подругам, и, конечно, просто знакомым. Это у мню жизненный принцип. Считаю это глубоко личным семейным делом. Имхо знание о наших проблемах просто так, без нужды, делает нас очень уязвимыми и незащищенными. ИМХО.
     
  4. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мелочах не зацикливаюсь, и поэтому у меня идеальный муж :)
     
  5. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    на мелочах никто не хочет зациливаться.

    но к примеру я живу пока с мамой. и если мой любимый чтото разбросал - то у мамы претензия ко мне.

    неужели же вы за своими мужьями ходите и все подбираете и убираете и попу подтираете?
     
  6. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Я, например, начинаю разбрасывать свои вещи. Он убирает за мной, а потом и за собой. :)
     
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    о может мне тоже так попробовать! [​IMG]

    но в любом случае сейчас пока мы не живем отдельно мне приходится убирать большую часть так как мне иначе стыдно перед мамой.
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Конечно лучше всего жить отдельно. Но ситуации разные. Муж у меня убирает все сам,мне помогает,еду может приготовить(лучше чем я).Но вот тоже бесит меня его манера по каналам щелкать [​IMG] .Но у всех у нас есть свои плюсы и минусы.Manuta,будешь жить без мамы,все будет по-другому :good:
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я тоже так думаю

    потому как у всех в доме должны быть обязанности, оба работаем оба устаем поэтому надо помогать друг другу а не усугублять...
     
  10. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я за своим убираю. Меня редко напрягает убрать за кем-то.

    Но зато я могу валяться на диване и тыкать пальцем: "Дайте то, подайте это, сделайте наоборот". И все будет сделано.
     
  11. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Матильда, а почему ты считаешь что женщина должна убирать за мужчиной. мне кажется все взрослые люди. цивилизованные. надо стараться не свинячить. и уважать чужой труд. кпримеру если ты сделала уборку всего дома и вдруго пришел муж и начал все расшвыриваь ты что будешь следом за ним ходить с веником как "уборочная машина" [​IMG]

    а насчет "подай принеси" то поверь мне по молодости это у многих. у меня такая же фигня. исполняет любую прихоть...
     
  12. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Да нет, почему.. я как раз не считаю, что я должна за кем-то что-то.. он мне, впрочем тоже ничего не должен, если уж по-честному...

    Просто мой опыт семейной жизни показывает, что:

    а) свинство будет образовываться всегда, даже если всю семью вымуштровать как санитаров.

    б) кому-то надо быть более ответственным и брать на себя если не фронт работ, то хотя бы организацию

    в) делить обязанности - это в семье нужно. ты что-то делаешь за него, а он за тебя.

    Конечно, если после уборки он придет и раскидает вещи, то получит скандал. Но вещи все равно раскидываются... как ни будь стерильным, все равно что-то где-то будет, не бывает в живой нормальной семье идеального порядка. Мне НЕ напряжно убираться. Зато я не очень люблю мыть посуду. Я люблю готовить. Еще я люблю валяться на диване и чтобы вокруг меня бегали. Другие бегать не будут, муж мой бегает.

    Манюточка, поверь мне, я не так молода, как это может показаться [​IMG] По молодости это было приятно, а сейчас это особенно приятно, после уже многих лет, прожитых вместе :wub:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2007
  13. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    про санитаров смеялась [​IMG] как представлю семью санитаров:все в повязках мало ли что мало ли микроб заскочит. дом дезинфецирется 2 раза в день а также происходит кварцевание. [​IMG]

    а вообще я за организаторство!!!! и про разделение обязанностей. каждый выбирает то что ему проще делать. один любит посуду мыть а другой пылесосить.
     
  14. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    - еще не люблю когда лезет в холодильник.

    сразу спрашиваю "тебя покормить нормально? что ты таскаешь всякие бутерброды?"
     
  15. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    во-первых мы пока живем с моей мамой. он не у себя дома и он должен это понимать.

    еду покупает в основном мама или я. он к кухне вообще никакого отношения не имеет. и просто некрасиво шариться.

    во-вторых меня так воспитали что я всегда спрошу можно ли это взять если не я покупала. а некоторые просто нагло приходят к кому то в гости и шарятся по холодильникам. для меня это дикость...
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Денис, в каждой семье свои порядки. Что для одного человека покажется жестью, для другого - норма.
     
  17. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "...а некоторые просто нагло приходят ..."- это показывает твое отношение к нему и к мужчинам в общем...слово НЕКОТОРЫЕ. [​IMG]

    Поставь себя на его место...
     
  18. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Конечно, можете и имеете право, если аппетит перед ужином не перебиваете.

    А также имеете право стирать, убирать и мыть посуду...
     
  19. Рыжик

    Рыжик Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слушайте! Не помню, откуда у меня это ссылка (может и с этого форума) но лучше я повторюсь! Когда читала - смеялась до слёз, ей богу! [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если надо то и сами постираем...-в стиральной машине [​IMG]

    убирать - это все же хобби и заниматься этим нужно более подготовленным сожителям - теще, маме, бабушке и др ветеранам труда! [​IMG]

    мыть посуду - о да! это мы любим..жир размазал в холодной воде и типа помыл... [​IMG]

    Долой принудиловку! Даешь ужин с перебитым аппетитом из того, что сам нашел в холодильнике!!! [​IMG] И помните, Дамы - МУЖЧИН НАДО БЕРЕЧЬ!!! :yahoo:
     

Предыдущие темы