ПРОВИНЦИАЛЫ в северной столице ! Как вы их узнаёте ??

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Буква Z, 9 дек 2011.

  1. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    У меня вот какая просьба о помощи к форумчанам.

    Я - глубокая провинциалка. [​IMG] Всю жизнь живу на одном месте, в большом сибирском городе, в спальном районе.

    Когда вы, петербуржцы или давно прижившиеся понаехавшие, видите провинциалку в городской толпе - вы же мнгновенно это вычисляете !!

    Ну что девушка или тётя - только что с поезда сошла.

    Хотелось бы узнать - по каким признакам вы это делаете ?

    Мне очень трудно судить об этом - я, когда бывала в Питере, отметила только, что горожанки не носят зимой шапок и толстых, длинных польт. Даже когда очень холодно. Варежки не носят категорически.

    В своем городе мне как-то пофиг, как я выгляжу в смысле модности моих одежд. Одеваюсь в джинсы, в курточки, во что-то такое нейтральное.

    Но когда приеду в Питер - очень не хотелось бы выглядеть этаким вот провинциальным пугалом. Вроде некоторых сибирячек, дифилирующих по Невскому в толстых длинных нутриевых шубах (3 года назад видела).

    Понятное дело, что каждый должен одеваться и причесываться, как ему идет. Это - само собой.

    Но вот - чего делать нельзя ? Одежда, обувь (каблуки?), стрижка, цвет волос (желтый блонд?), поведение - какие МАРКЕРЫ выдают с головой дремучую провинциалку ? [​IMG]
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Миф. Это надо очень постараться. Вроде вышеупомянутых женщин, одетых в одинаковые длинные шубы, без сопровождения машин с водителями. По погоде требуется крайне редко, в повседневной жизни в городе неудобно.

    В одежде нет таких. Рукавички как раз очень любят девушки, одевающиеся со вкусом[​IMG]

    А вообще не по адресу спрашиваешь - на форуме в основном приезжие;)
     
  3. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное семечки на улице не щелкать. С головой выдает :yes:
     
  4. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    АннаЛена писала где-то - "ну воооот срааазу видно, что провинциалка !!!" про какую-то девушку...Вот я и хочу узнать - по каким приметам СРАЗУ ВИДНО ??

    Понятно, конечно, что потом при общении, все равно станет ясно, что человек из провинции. Но чтоб уж хоть не СРАЗУ видно-то было... :D
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Питерские асексуальны.Часто просто неопрятно одеты. На мужуков смотрят вяло.
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Но если "ОТ АТАМАНА", то можно[​IMG]

    Так, взяла ручку, бумагу и сто раз написала: "Я больше никогда не буду воспринимать всерьёз написанное Annalenna. Особенно если мне покажется, что оно имеет смысл."
     
    1 человеку нравится это.
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пожалуй, соглашусь))))
     
  8. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    В Новосибе, например, большинство тётек (всех возрастов) носит в любую погоду обувь с высоченными шпильками.

    Вот щас зима. Скользко, мороз минус 24, ветер. А женщины в сапогах на тонких каблучках в обтяжку ходят почти все. И не падают, главное ! Красивенько так идут себе по ледяным кочкам...

    Что интересно, это не только те, кто исключительно от машины в дверям офиса перемещается, а подряд все девушки везде - на улицах, в транспорте общественном !

    Не женщины - героини просто какие-то !

    Я так не могу. Мне каблук 7 см - самое то, больше уже неудобно ходить...

    Ну и что, что приезжие ? Всяко уже ассимилировались и знаете, что к чему !
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ой, ну вы и тему создали, если учесть , что у нас в городе то не питерок то, несчесть числа. И питерок воспитывали не питерские мамаши, поняли о чем я!!!! Мама родилась в деревне, приехала, работала водителем трамвая, папа из деревни мент, дочка родилась здесь и хотела работать валютной, но не получилось....ну итд и тп, и у этойдочки должна висеть в шкапу норка, обычно обязательно!

    Короче, у нас сейчас черти что! Шубы до сих пор носят и их несть числа и даже покупают в кредит! Очень некотрые любят желетки из чернобурки и лисы! Я в шоке. Я с точки зрения выйти на западе в таком! Там тоже не идеал, значит что-то усредненное. Вот так и надо колбаситься, чтобы тут так эт усредненная, главное, чтобы мужики не замечали, эт важно!!! и чтобы не как провинциалка и не как типиш европейка. Вот изголяться приходится! Я порой выйду и недовольна собой, а порой очень довольна, но тут еще и рожа лица и погода! Вобщем у нас многие по европейски уже, но в основном молодые девушки и там интеллект обычно и читают что-то в ОТ))) Но мужики ко мне не боже мой, это дурной тон, мовэ, для нормальных теток. Пристают обычно к крутым и дешевкам!!
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Дурдом.Не женщины, а ДЕБИЛКИ!!!(имхо)
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    На каблуках у нас уже зимой особо не ходют! Токо если до машины!

    Европеизация потихонечку идет, так что питерок истинных уже видно!!!И кто под них подстраивается!! Главное приехать и чувствовать себя питеркой сразу!! Но комплекс идет от кв. условий, как то это чувствуется, как в фильме известном, все же у питерки с хатными условиями по другому она как то смотрит! Но их с хатами тоже мало, к сожалению!

    Обычно питерки очень скромны, интеллигентны. Они порой гонют шнягу в вирте, но в реале. ну вы мну увидте на встрече и сделаете вывод. Я оденусь ну ооочень скромно, без выпендреша, а провинциалки выделятся! хотя я буду уже женщина в возрасте, а остальные молодые, ну вот вы и увидите питерку!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
  12. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Вот и я смотрю - выглядит странно и делается жалко. Ради чего такие жертвы ?

    Кстате, свои каблуки померила, оказались 5 с половиной см, а не 7.
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    воще не заморачивайся! будешь комплексовать-увидят,что провинциалка-это только приезжие обращают на всё внимание-остальному народу наплевать-оне на работу спешат уже усталые и сонные [​IMG]

    ты на встрече ж собралась поржать,а для петербурженки это некомильфо :pleasantry:
     
  14. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    А как понять, где заканчивается скромность и начинается выпендрёж ?

    Я вот люблю свой шарф - он объемный, длинный - из ярких продольных полосок разных цветов. Два раза вокруг шеи наматываю. Еще бахрома внизу оранжевая на ём.

    Вот такое наверна не надевать уже ? :blink:
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] я в отеле работаю и кстати многие типа из провинции абсолютно питерские люди! И все равно они про нас говорят, чо мы очень спокойные и интеллигентные! в нашей сети работают абсолютно питерские портье, многие Питер как свои 5 пальцев знают! Я то по исторической части не очень, но по отношению к гостям, за что и люблю работу. Кааааак это приятно слышать, что они чувствовали питерскую атмосферу повсюду и по отношению к ним в отеле особенно. За это я и обожаю свою работу!! Хотя у нас много и не питерок работает, но они как то встраиваются, смотря на нас!!

    Ой вы прям разбередили мою рану, не лето ведь, работы нет пока. Не с кем свою питерскость продемонстрировать! не тут же [​IMG] тут буду пургу лучшо хнать, пшла я отседа!

    Да прям, кто эт петербурженки, отмороженные тетки шоль!
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    уй...

    шуба в пол, каблук в- шпилька -- и в метро!

    Втискиваться и вытискиваться!

    уййууй... вот завсегда радуюся и потрясаюся -- норка в пол, а подолом пол метро мести )))) ну да правильна - чтоп чисто было!

    а с другой стороны - джинсы-пуховик-ботинок --- потом джинсы- куртка-ботинок, потом джинсы-ветровка-кроссовки.

    Ну и -- джинсы-футболка-сандали...

    дак тоже не айс [​IMG][​IMG][​IMG]

    капушоном все от ветру да дождя прикрываешьси-прикрываешьси...

    тьфу ...НАДОЕЛО!

    Хочу чтоб юбка пышная длинная, перчаточки, шляпку с цветуечками или там перьями, ридикюль под мышкой, каблучок -- ну и как это --

    -- дыша духами и туманами.....
     
    1 человеку нравится это.
  17. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Да нет, конечно, комплексовать я не буду и научусь, наверное, быстро...Просто надо решить - что с собой брать, а что выкинуть без всякой жалости. :)
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Наоборот могут подумать, что вы иностранка, там обычно шарфы любят! А почему у вас такой комплекс?

    Ну насчет мужиков я не знаю, мне они не нужны! А вам для кого нужно все это? В центре то непойми кто обычно шарится. Вечером то по теянтерам то да, а куда шмотки то вынашивать и вот оне идут демонстрировать. Иносранцы в оперу черти в чем, и наши в платиях Дольче и Габана! Хотя помню американка в оперу пошла, дак прическу навертела и чето напялила юбку и все такое, но все равно было видно не наша тетя!

    Тетки за ... токо в Европе вы можете обратить на себя внимание, ну так и то, когда с мужиком. у нас то, кому это добро то нужно, друг перед другом токо, поэтому у мну и подружки то 22-23 лет!!
     
  19. Буква Z

    Буква Z Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    1.561
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Петербург
    Ахххх !!!! [​IMG]

    ЮПКА. Мммммм...Красота !
     
  20. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    выпендрёж-безвкусица и вульгарность, напоказ" богачество" [​IMG] пример: мне хочетца унизать все пальцы любимыми цацками,но следует оставить те,которые уместны к одежде и месту, и времени. имхо.

    ну всё обхезила прям! :girl_cray2:
     

Предыдущие темы