60-летие Путина у нас

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Сердобольный, 8 дек 2011.

  1. Сердобольный

    Сердобольный Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Скульптуру Владимира Путина работы Зураба Церетели, которую журналисты приняли за надгробный памятник, предлагают установить в самой высокой точке Петербурга. Инициативная группа под руководством экс-депутата ЗакСа Владимира Кучеренко объявила о сборе денег на празднование 60-летия «национального лидера». Петербуржцам предлагают скинуться по рублю.

    О старте акции по сбору средств в поддержку «Национального комитета-60» (так назвали фонд празднования 60-летия Владимира Путина) сообщили «Фонтанке» сами организаторы. Как заявил в беседе с корреспондентом исполняющий обязанности председателя общественной организации Владимир Кучеренко, апофеозом праздника в честь юбилея Путина в Петербурге должна стать установка его скульптуры на самой высокой горе в городе — 176-метровой вершине Дудергофских высот.

    «Мы начали сбор подписей в поддержку этой инициативы. Сейчас 50% людей, которые проходят мимо, высказываются за, - отметил Кучеренко. - Мы надеемся, что каждый петербуржец сдаст по рублю, и тогда мы сможем не только поставить памятник Путину, но и провести праздник, организовать народные гулянья, художественные конкурсы, вручение памятных медалей», - заявил организатор.

    «Национальный комитет-60» рассчитывает собрать таким образом не менее 4 млн рублей. Правда, на каком основании будут собирать со всех жителей по рублю, не совсем понятно. Общественная организация нигде не зарегистрирована. Штаб располагается в многоквартирном доме рядом со станцией метро «Озерки».

    Зато памятник премьер-министру организация уже нашла. Он называется «В здоровом теле — здоровый дух». Монумент еще в 2004 году изваял известный скульптор Зураб Церетели. В интервью одной из газет мастер рассказал, что сделал наброски будущего творения, когда сидел в президиуме соревнований молодежи по дзюдо в Петербурге. «Вижу, выходит Владимир Владимирович в спортивной одежде и начинает показывать детям приёмы единоборств. Тогда я сидел и делал наброски Путина: хорошая стойка, отличная фигура... Поймал его характер», - рассказал Церетели журналистам.

    Он, кстати, после того как исполнил скульптуру — босоногого бронзового «нацлидера» в кимоно, предлагал ее властям Петербурга в подарок. Но Путина в родной город не взяли даже даром, и скульптура осталась дожидаться звездного часа в московской галерее создателя.

    Любопытно, что когда бронзового Путина впервые увидели журналисты, то предположили, что Церетели отлил надгробный памятник. Дело в том, что корреспондент Associated Press, случайно увидевший скульптуру, сравнил ее с «полуторными» памятниками, которые в России устанавливают на могилы великих людей. Путин в бронзе показался журналисту скорбным и отрешенным от мирских забот.

    Лидеры «Национального комитета-60», впрочем, скульптуру находят, скорее, не скорбной, а героическо-патриотической. Настолько, что даже предлагают переименовать место установки монумента — с «неблагозвучного» Дудорова гора в «патриотичное» - Русский Олимп. Возможно, организация в будущем рассчитывает расположить на горе и других «богов» с отечественных политических вершин.

    Впрочем, культурная общественность Петербурга выражает сомнения в том, что установка даже одного монумента Путину на Дудергофских высотах целесообразна. Председатель правления Петербургского отделения Союза художников России Альберт Чаркин сообщил «Фонтанке», что видел скульптуру работы своего коллеги Церетели, но считает, что ей место в каком-либо дворце спорта, а не на возвышенности, которая является природной доминантой.

    Волнуются и природозащитники - директор центра экспертиз "Эком" Александр Карпов говорит, что если памятник Путину будет масштабным, то он может нанести вред особо охраняемой природной зоне. «Все зависит от масштаба. Конечно, небольшой памятник не помешает природе, но если для него полпарка придется заасфальтировать, то это нарушит режим охраны».

    К слову, Дудергофские высоты на юго-западе Петербурга являются охраняемой территорией, на которой водятся и произрастают ценные представители фауны и флоры. В частности, установка памятника Путину может каким-то образом сказаться на благополучии печеночницы, медуницы, чины весенней, петрова креста чешуйчатого, колокольчика широколистного и персиколистного, купены, гусиных луков, венерина башмачка, ландыша, купальницы, хохлатки плотной, а также тритона гребенчатого, горницы обыкновенной, клинтухи, серой неясыти, болотной гаички, дубоноса.

    Напомним, идея установить памятник Путину в Северной столице не нова. В сентябре скульптуру премьера предлагал установить на площади Пролетарской Диктатуры бывший депутат ЗакСа Владимир Белозерскиx. Он хотел, чтобы Путин предстал перед горожанами в образе былинного «дядьки Черномора», но почему-то в гидрокостюме и с двумя амфорами из Фанагории в руках. Белозерских, кстати, тоже предлагал петербуржцам сдать по рублю на то, чтобы отлить и установить памятник.

    Белозерских и Кучеренко, кстати, объединяют не только схожие идеи. В ЗакСе они работали в одно время. Были депутатами 3-го созыва. Деятельность Кучеренко на посту депутата отметилась следующей историей: по его настоянию из бюджета 2007 года были выделены 46 миллионов рублей на нужды неких некоммерческих организаций Василеостровского района. Впоследствии Счетная палата выяснила, что найти потенциальных получателей бюджетных денег, а равно как и определить, на что они собираются потратить народные деньги, не представляется возможным.

    О реакции самого Путина на желание его почитателей установить ему памятник в Петербурге пока ничего не известно. Впрочем, у кандидата в президенты есть еще время, чтобы определиться. 60 лет ему исполнится только в октябре 2012 года.

    Справка

    Владимир Путин уже, должно быть, привык к необычным подаркам на день рождения. Ему дарили и живого тигра, и календарь с откровенными фотоснимками студенток журфака МГУ. Так что скульптура, установленная на вершине возвышенности под Питером, станет логичным продолжением этого списка.
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Пусть только попробуют поставить в самой высокой точке. Я тут живу. Значит скульптуры не будет.
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    пару кило тротила продать (голосом змия, соблазняющим Еву)?
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    (на ухо прошепчу) у меня ессссть...
     
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Не ври, там пока только голуби.

    [​IMG]
     
  6. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Идиоты!
     
  7. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    а ты знаешь где самая высокая точка в городе?

    вот там я и голуби :yes:
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Санточка, на вас вся надежда! :yes:
     
  9. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    [​IMG]
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    :xexe:
     
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    церетели заспамил уже всех своими убогими памятниками, мало ему христофора колумба - от которого не знают куда деваться, так теперь еще и путина решил сварганить )))
     
  12. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
  13. Сердобольный

    Сердобольный Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Недавно образованный в Петербурге «Национальный комитет-60» выступил с новой

    необычной инициативой. Члены комитета, среди которых и экс-депутаты петербургского ЗакСа, выступают за проведение в городе различных мероприятий, приуроченных к 60-летнему юбилею Владимира Путина.

    На своем новом заседании члены общественной организации выступили с инициативой присвоения Путину звания маршала Российской Федерации.

    В беседе с MR7 и.о. председателя организации, экс-депутат петербургского парламента Владимир Кучеренко подтвердил серьезность намерений. При этом он подчеркнул, что суть инициативы на самом деле в том, чтобы в дальнейшем присваивать звание маршала Верховному главнокомандующему ВС РФ вообще, а не конкретно Владимиру Путину.

    На данный же момент и Путин, и Медведев всего лишь полковники.

    Напомним, последняя инициатива «Национального комитета-60» также больше походила на розыгрыш: члены комитета предложили поставить в Петербурге памятник Путину работы

    Церетели.

    Владимир Путин родился 7 октября 1952 года. Свое 60-летие он отпразднует осенью следующего года.
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Атомный ледокол "Путин", метрополитен имени Путина, Государственная премия Путина, Путинский район города Путинграда, балет "Путин с нами", оратория "Путиниана.

    А, забыл. Детский сад "Путиненок", молодежный союз Верный путинец, нагрудный знак "За употребление "Путинки".
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2011
  15. Имбастрой

    Имбастрой New Member

    Регистрация:
    07.12.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Помнится,памятники предпочтительно ставят после смерти в честь великих людей...Напрашивается сразу несколько выводов.

    Тем более, он в кимоно.
     
  16. Сердобольный

    Сердобольный Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    Полтавченко попросили переименовать Басков переулок в улицу Владимира Путина

    «Национальный комитет-60», созданный петербургскими общественниками для празднования 60-летия Владимира Путина, обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой о переименовании Баскова переулка в улицу Владимира Путина.

    Как сообщил губернатору экс-депутат ЗакСа Владимир Кучеренко, который руководит инициативной группой, «07 октября 1952 году в доме 12 на Басковом переулке произошло знаменательное событие. С первых дней здесь жил первый Президент Российской Федерации из Санкт-Петербурга, которому стало суждено стать реформатором и настоящим лидером Российской Федерации».

    Как отмечают представители комитета, в этой связи родилась инициатива об увековечении его имени в названии улицы его детства и установке на его доме памятной доски.

    «По проведенным нами социологическим опросам среди жителей Санкт-Петербурга эта инициатива вызвала поддержку более чем у 75% респондентов, а из опрошенных жителей Баскова переулка идея была поддержана на 53%», - утверждают представители «Национального комитета» (по их словам, опрошено 1512 и 120 человек соответственно).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. Сердобольный

    Сердобольный Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2011
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    3
    [SIZE=18pt] [/SIZE]Путина предлагают сделать героем тринадцати государств

    С такой инициативой выступает та же организация, что ранее предлагала сделать Владимира Путина маршалом и переименовать в его честь улицу.

    «На основании решения общего собрания «Национального комитета-60» от 10 января мы обращаемся к главам братских и дружественных стран с ходатайством о присвоении Путину В. В. высшего звания каждого государства», - говорится в очередном обращении «Комитета».

    По словам и. о. председателя организации экс-депутата ЗакСа Владимира Кучеренко, в обращениях к главам 13 государств отмечаются «исключительные заслуги Почетного гражданина Санкт-Петербурга Путина в деле укрепления сотрудничества между нашими странами и народами».

    Кучеренко предлагает сделать Путина Героем Беларуси, Героем Украины, Народным Героем Казахстана, Национальным Героем Армении, Национальным Героем Азербайджана, Героем Кыргызской Республики, Героем Туркменистана, Героем Узбекистана, Героем Таджикистана, а также Героем Кубы, Героем Вьетнама, Героем Монголии и Героем Корейской Народно-Демократической Республики.

    Кучеренко сожалеет, что наград Героя нет в Китае и Молдавии. Там высшие награды государства называются по-другому.

    Напомним, Владимир Путин родился 7 октября 1952 года. Свое 60-летие он отпразднует осенью.
     
  18. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    — Надо ему цветы подарить!

    — Назначить его почетным пионером!

    — Лучше подарить ему подушечек для иголок!

    — Сняться с ним на карточку!

    — Ерунда! Его нужно угостить хорошенько!

    — Чай с хлебом, с маслом и сосисками!

    — Идея! Как войдет, так сразу громовое «ура»!

    — Верно! И салют из пугачей! Сто один залп!

    — Да! Дверь открывается, а мы трах-трабабах!

    — Ночь в Крыму — все в дыму!

    — Шик, блеск!

    — А я говорю, лучше подушечку для иголок!

    — Плевать он хотел на твою подушечку! Что он, ненормальный, что ли?

    — От дурака слышу!

    — Подарить надо моего кота Ваську. Шесть кило чистого весу!

    — Нет, дудки. Подари кота кому-нибудь другому!

    — Да его никто не берет!

    — Подушечку для иголок!

    — Пузырькова! Ты забудешь когда-нибудь про свои подушечки?

    — Качать его надо!

    — А если он тяжелый?

    — Позвать восьмой класс на помощь! (с)

    Вот это я понимаю - праздник, а памятник - тупо. :boredom:
     
  19. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

  20. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Что за чудило этот депутат.? Кого только земля не носит. Может прикалываются?
     

Предыдущие темы