Прокурорский беспредел!

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем kop, 9 июл 2007.

  1. kop

    kop New Member

    Регистрация:
    09.07.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Меня обвиняют в тяжком преступлении (ст.162 ч2, ст.213 ч2), которого я никогда не совершал.

    Без всяких доказательств (обвинение основывается на показаниях одного "свидетеля") я уже просидел в СИЗО три месяца (в г.Екатеринбурге). Сейчас нахожусь под подпиской о невыезде, дело в том что потерпевшая в деле - родственница (сестра жены) Ю.Чайки (ген прокурора). Шансов добиться справедливого решения в суде почти нет, прокуратура давит на всех, меняет судей,обвинителей, делается все, и никакие законы - им не указ!

    Как считаете, можно что то сделать в таком случае?

    Если можете - поддержите, посетите мой сайт, посмотрите материалы, напишите что думаете! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Если кто напишет дельный совет - буду благодарен!

    С уважением, Сергей

    Екатеринбург

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. alvost

    alvost New Member

    Регистрация:
    25.01.2009
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Остаётся только посочувствовать. Попадал в нечто подобное. Отделался лёгким испугом(3-е суток в КПЗ). Случайно попался действительно виновный. А на опознании потерпевшая вопила на меня- это он, точно он и голос якобы узнала. Выпуская меня, следователь сказал что мне очень повезо. А так, лет на 6 поехал бы в санаторий.
     
  3. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    вспомнила -ходила на прием к прокурору, очень симпатичный молодой парень оказался.. надо будет еще к нему заглянуть [​IMG][​IMG]

    и на суде у меня была женщина прокурор, очень милая дама, в отличие от судьи

    кажется, в этом городе все не так плохо с прокурорами [​IMG]

    сорри за флуд
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2014
  4. Тимур.С

    Тимур.С New Member

    Регистрация:
    19.07.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    добиться справедливости сегодня очень тяжело, вот хотя бы посмотрите на эту статью (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , все и так понятно, а решение не на стороне закона. Почему?
     
  5. kiiska

    kiiska Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    У нас как дышло куда повернешь туда и вышло.А если у тебя нет денег то вообще не стоит надеяться на справедливый суд.А мошенники укравшие 3 млн.евро всегда смогут договориться с продажными судьями.
     
  6. Просто Толя

    Просто Толя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Прикольно у нас получается.Я еще слышал что судья когда-то у мошенника Кантемира водилой работал.Парадокс не правда ли?Естественно что решение суда не могло быть обьективным.
     
  7. Тимур.С

    Тимур.С New Member

    Регистрация:
    19.07.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Да,суд явно был куплен с потрохами.Есть надежда что арбитражный который проходит прямо сейчас сможет вынести справедливый приговор по этому делу.И мошенники наконец-то окажутся за решеткой.
     
  8. kiiska

    kiiska Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Ну так теперь все понятно откуда ветер дует,конечно если судья твой бывший водила то как он может вообще засудить.
     
  9. Просто Толя

    Просто Толя Пользователи

    Регистрация:
    20.07.2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    А когда арбитражный суд? интересно какое он вынесет решение.
     
  10. Тимур.С

    Тимур.С New Member

    Регистрация:
    19.07.2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если Вам на самом деле это интересно то суд начинается прямо уже и за событиями можно понаблюдать (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Костоправ

    Костоправ Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2014
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    13
    Мдааа сочувствую, тут без связей не обойтись. НУ если посадят, через адвоката в мировом суде (или как его там, точно не помню) обжалуй решение , ну что бы человек решающий твою судьбу был выше тех ребят которые так тебя подставили.
     
  12. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Просто у Вас гармоны либидо теребят.

    Правоохранительная система защищает не просто так, а только тех кого посчитает нужным.
     
  13. Коробока

    Коробока Пользователи

    Регистрация:
    12.12.2010
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    2
    Тяжело... 
     
  14. Marina2007

    Marina2007 New Member

    Регистрация:
    15.03.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Как говорят иногда, "законы придуманы для того, чтобы их нарушать". И, в основном, нарушают не только простые люди, к сожалению... Сочувствую Вам. 

    Расскажите, Вам удалось что-то предпринять? А то на сайте ничего не написано об этом. 

    Как вариант, можете прочитать Кодекс административного судопроизводства (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  15. Jamma-Laquad

    Jamma-Laquad New Member

    Регистрация:
    20.05.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    интересно тоже, чем же закончилось.
     
  16. Rogalichek

    Rogalichek New Member

    Регистрация:
    14.06.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да уж. Реально беспредел. России нужна судебная реформа. Поскорее бы!
     

Предыдущие темы