Белорусы в Питере | страница 8

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Андрей А, 2 дек 2011.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    трасса питер-черное море

    белоруссия - посередине

    думаете мало желающих поесть и поспать транзитников.

    я про перегруженный миниотель пример привел..

    5 минут на оформление документов

    а очереди надо сравнивать с другой стороны этой же границы..
     
  2. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    а чо?

    стало лучше?

    Брусничное всегда был хавно ...там и по 15 часов стояли.

    ТОрфяновка......ага [​IMG]

    переезд Светогорск...тоже...не повезет три часа очередь.

    об чом спич?
     
  3. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Белла,но вот смотрите.Если нужен специалист по IT,то разве так важен язык страны прибывания? КМК,такие специальности больше требуют знания английского.А айтишники его знают все,если только не дуб.

    Да и там много международных компаний,где в основном язык общения так же английский.

    А те же сантехники или электрики? Разве они там не востребованы? Разве у тех же поляков и литовцев лучше со знанием языков?

    Хорошо.Вот они вернулись,денег на дом хватило.А дальше-то где работать,если этой работы нет?Содержать-то свой дом тоже надо.

    И почему не остаться там,где уже заработали на дом?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    только литовцам и полякам не надо получать рабочую визу..
     
  5. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Не согласна.Это вовсе не показатель.А если мечтают свалить,у кого вечное шило в опе?

    Или какие-нибудь маниловы?

    Да,там французские детки,90% из которых арабской и африканской внешности.Маленький город Пуатье,в глубинке.

    Зато у батьки всё прозрачно,как на западе.Разве это плохо? И кто сказал,что бизнесменом можно стать,достаточно пожелав об этом?

    Скорее - не пускаете.
     
  6. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Спонт - вот подумайте реально - сколько тех питерцев на машине сейчас на Черное море едет?. По моему, все ваши сейчас Европу с Азиеями оккупировали)))). Во всяком случае - в Италии, каждый второй из Питера, а на ЧМ едут те кто не очень богатые и на поезде, чтобы вся ладком - нафига на машине через три страны перецца почти 2 тыщщи км - это реально на любителя или если родственники по ходу движения есть

    И я сама когда из Витебска ехала до Могилева - там же вообще отшиб, даже деревень нет - кто это в чистом поле чего ставить будет? - вот в Оршу заехал и устроился. Ерунду Вы какую-то пишете - реально, много у вас в глухих местах мотелей? Там и трассы толковой нет, так, дорога местного значения)))
     
  7. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Значит едут только за большими (относительно) деньгами?

    Поясню,н-р,не работать,как узбеки рабочими в крупную фирму на стройку,а строить своей бригадой на отдельный подряд.Т.е. не только получать зарплату,но и сливки,которые у нас чаще снимает сам хозяин строительной фирмы.
     
  8. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Не знаю, что за сливки, но из реальных денег - недели две (месяц с отдыхом) по тысяче, полторы имеют. Не больше - раньше лучше было и по 3 имели, сейчас конкуренция очень большая. И тому очень рады. Детей учить надо, квартиры им строить, да и машину у нас у всех хорошие)))
     
  9. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    верно.

    тока почемуто на работу охотнее берут поляков.

    а прибалтика...собирает бутылки.
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    при-чем здесь деревни?

    по-трассе три города Витебск-Могилев-Гомель

    ночевал в прошлом году в Витебске и в Гомеле, картину видел реальную

    гостиницы забиты, пожрать по-трассе негде

    поток машин не маленький..в том числе и дорогих иномарок..

    ну, это ваше местное дело, работать или на батьку жаловаться...

    мне дом строили белорусы

    алкаши и лентяи, но технически грамотнее чуркистанцев..
     
  11. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Ой,даже не знаю,что и ответить на такую самоуверенность. [​IMG]

    А,вот...когда едешь по Казахстану,то немецкая деревня будет ухоженной и озеленённой в самых гнилых местах.А вот казахи хорошо могут только склепы своей родни обустраивать.Почему? Может не считают жизнь на земле такой уж и важной? [​IMG]

    Об том,что на Белорусской границе с Польшей ещё хуже.

    Зы,всякие окраины не в счёт. [​IMG]

    Обычно на своих машинах едут те,кто хотят в отпуске не только в море купаться,но ещё и путешествовать.Или у кого по дороге живут близкие родственники,которых надо навестить.

    У вас больше подержанных машин,правда иномарок.ИМХО
     
  12. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Спонт - от Витебска до Могилева - 166 км, от Могилева до Гомеля 175 км - сколько тебе надо кафе и отелей на участке пути общей сложностью 350 км?

    Не надо только про российский автопром, наши перед переходом в Таможенный союз вычистистили весь Евросоюз и Америку, чтобы только на ваши тарантайки не пересаживаться))))))))))))))
     
  13. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    в казахстане нет склепов.

    есть...??лпытас.

    расскажи мне про казахстан...шоб я заплакал.
     
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Ну, сколько этих специалистов по IT, ликвидных на международном рынке, с учетом сколько таких своих, на этом рынке? При этом свои в приоритете, хотя бы по знанию языка и нюансов. Или Вы о гениях? так их единицы.

    Не витайте в облаках.)

    Да, кто-то возможно хорошо устроился. Читай: получили шанс выплачивать пожизненный кредит на все.

    Заработать на дом, даже дом в Латвии, вряд ли сможет специалист по IT. Я уже не говорю о доме в Европе. Поэтому и возвращаются.

    Никаких баснословных денег там не платят, среднему специалисту. Не говоря уже об электриках и сантехниках. Даже если человек выехал на заработок в Европу, ему нужно еще снять жилье. Так что то, что он получит, в сухом остатке, хорошо если хватит на скромную квартирку, в конечном итоге.

    При этом он будет работать и жить в жутких условиях, чаще всего. Потому что в ту же Европу приедут хохлы молдаване, которые скромней и выносливей прибалтов.

    "Хорошо там, где нас нет".

    А что так много людей, которые перфектно знают английский язык? Кроме золотой молодежи, получающей образование в Лондоне? Последним не нужно ездить на заработки.)

    Я не знаю лично специалистов по IT, которые преуспели. Зато я знаю работника банка, который поехал в Ирландию шампиньоны в теплицах собирать (адский труд).

    В международную компанию еще нужно попасть. [​IMG]
     
  15. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    Белла, вот про специалистов по IT Вы действительно ничего не знаете, факт и даже не беритесь))))))))))))))

    Но наши в Европу конечно не едут - Америка и Канада, некоторых устраивает Москва, Газпром (к примеру) это я о тех кого знаю конкретно и кто имеет не менее 10 тыс долларов в месяц.
     
  16. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Так все бу и вычистили.Разве я не об этом же? А у нас больше новых машин,нет?

    Т.е. за меньшие деньги вы к нам ни-ни?)))
     
  17. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    ТОлько если сравнить форд и ладу калину, то последняя реально проигрывает любого года выпуска

    И я к вам вообще не собираюсь, надо спрашивать у тех кто собирается, будет логичнее, не так ли?
     
  18. yurkesh

    yurkesh Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Cанкт-Петербург
    Есть сурки (по дороге на Кокчетав) стоят (падлы)манят...стрельни....стрельни....
     
  19. Lino

    Lino Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2009
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Следи за мыслью,плакатель.

    Об чём было моё первоначальное утверждение? О том,что в СССР белорусы были одной из самых работящих наций.

    Т.е. здесь главным будут

    1.В СССР

    2.одни из (т.е. не самые лучшие)

    Ты сам-то был в Казахстане при СССР?

    Если был,неужели будешь спорить с тем,что немецкие деревни были во сто крат лучше казахских?

    Деревьев в них(в казахских) практически не было (рассматриваем степь а не район Алмааты,где всё растёт само собой),дома - какие-то глинобитные развалюхи.Зато кладбища,как дворцы.У каждой могилы условно свой мавзолей.И мне пофиг,как они назывались,я о впечатлении. :yu:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2013
  20. Rembo II

    Rembo II Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Ленинград, Тихорецкий пр-т, ВКАС
    это где в Белоруссии за 300 баксов улицы метут?

    и за 500 у станка?
     

Предыдущие темы