Хочу переехать в Питер ! ау нид хелп ! | страница 10

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем boomer, 7 июл 2007.

  1. Ivor

    Ivor New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я не имею понятия, какая зп в Питере считается нормой для работающих в IT-сфере людей с небольшим опытом работы. Скажем, сейчас получаю 15к, а в Питере хочется... ну, если с учётом съёма жилья, то 25 тыс - вполне хватит на первое время. Наверно))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
  2. Kotenok999

    Kotenok999 Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2010
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    1) Нормально относятся. По крайней мере здесь нет столько понтов, как в Москве. Но все равно коренные всегда отличат коренных от приезжих.

    2) Как попадешь

    3) Если в кармане неограниченное число денег - то хоть за час можно )))

    4) Жизнь действительно отличается.

    5) Сейчас в связи с кризисом зарплаты упали, так что это как повезет. Но предпочитают на хорошие должности брать с пропиской питерской, и коренных. При мне на собеседовании девочке отказали только потому что она с Набережных Челнов была, а меня, с меньшим опытом, чем у нее взяли. Вот.
     
  3. Цветочек_$$$

    Цветочек_$$$ New Member

    Регистрация:
    10.07.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ничего страшного нет. Было бы огромное желание и все получится. Квартиру можно легко снять но для этого нужны деняшки за первый месяц и за последний и плюс % агенству. В среднем 50000рубликов. Работу можно найти , если нет вредных привычек. При хорошем расскладе неделька уйдет. при худшем - месяц. Желаю вам успехов и ничего не бояться!!!
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вот, у нас на форуме появились оптимисты. 50 тыс. рубликов - ничего страшного нет.

    В России средняя зарплата 6 тыс рублей.
     
  5. jdrew

    jdrew New Member

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург/ Воронеж
    Хорошо в Питере. Переехал сюда из Воронежа, до этого некоторое время работал в Москве. IT-шник, программист.

    С Воронежем, конечно, сравнивать нет смысла - разные весовые категории, а вот с Москвой контраст разительный. Нет такой суеты, да и люди гораздо доброжелательнее.

    В Питере острый дефицит адекватных айтишников. Меня пригласили сюда работать, потому что не смогли найти местных специалистов; контора сняла квартиру, оплачивает аренду, коммуналку, интернет. Зарплата такая же как в Москве была на аналогичной должности.

    Т.ч. я советовал бы сначала поискать работу, например на HH.RU, написать качественное резюме, а уже потом думать об остальных вопросах. Многие фирмы предоставляют жильё иногородним, хотя бы на первое время.
     
  6. NadyaFB

    NadyaFB New Member

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    НиНо-СПб
    эх я тоже скоро приеду в питер на пмж...взяла билет на пятницу 13ое-на удачу))))
     
  7. A_nyuta

    A_nyuta Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2010
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    это точно)

    привет, земляк!))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
  8. foxprof

    foxprof New Member

    Регистрация:
    26.07.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сам переехал с женой сюда пол года назад. С собой было 100 тысяч рублей, хватило на всё до первой ЗП. Если нужно подробнее - обращайтесь.
     
  9. Owl80

    Owl80 New Member

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день, коллега и земляк! Очень прошу Вас скинуть Ваши координаты на мой ящик: otzyvr@ yandex.ru, так как я ,в силу ограничений форума, обратиться к Вам не могу. Спасибо большое!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2010
  10. elseboy

    elseboy Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Переезжай! Я в свое время тоже переехал в Питер, причем в моем родном городе предлагали повышение на работе, но...я уехал сюда. Поверь, тут куча возможностей и если человек хочет работать, то работу непременно найдет. С жильем тут тоже не плохо, в общем, можно найти комнату или квартиру за день. Я переехал и не жалею. Вот только друзья там остались [​IMG] и даже пивка попить не с кем. На работе приходится общаться и работать с людьми в полтора, а то и в два раза старше меня, причем мне приходится мастером для них быть.
     
  11. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошо в Питере! Благодать, всегда есть чем заняться, куда сходить, что посмотреть! А на станции метро Черная Речка - самая крутая шаверма))))) Всем привет)
     
  12. Alexashka

    Alexashka New Member

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Да что ж вас всех сюда тянет. Тут климат ужасный))
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это у них по первости щенячьи восторги. Потом этот город будет давить всё больше и больше.
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Давят з/п в провинции 10т.р. :tomato2:
     
  15. Randy Hottonight

    Randy Hottonight Make a move

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давит город только на нытиков. Если человеку есть чем заняться, как себя развлечь и он в принципе настроен на позитив, то и все нормально))))))))
     
  16. Awesom-o

    Awesom-o New Member

    Регистрация:
    17.10.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    согласен полностью - делом надо заниматься, когда будут рубли в кармане, город будет давать возможности и развлечения
     
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Мир устроен так , что рубли достаются трудом труднее, чем наглостью.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А мне похер ,я Пскович ,у нас климат такой же, так что мне разница только в том что не скучно и раюоты полно ,а соответственно комфортно
     
  19. !Марина!

    !Марина! Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Alexashka Дата 2.9.2010, 18:20

    Да что ж вас всех сюда тянет. Тут климат ужасный))

    ___________

    А почему Вы тут живёте?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2010
  20. lesya8906

    lesya8906 New Member

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Привет всем.:)) Вот тоже надумала переехать в Питер. Тема я смотрю уже умерла. Хочу ее возобновить и снова попросить о помощи (информационной))) Буду очень благодарна. Особо интересует конечно все же регистрация, может кто то все же подскажет проверенное место, фирму занимающуюся этим?
     

Предыдущие темы