Извиниться или нет? | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Nedzumi, 28 окт 2011.

  1. LyuLeNka

    LyuLeNka Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2009
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    7
    Не трогайте мужика, пусть его душевные раны спокойно затягиваются. Стройте свою жизнь, а он свою сам построит.
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Как в христианстве всё прагматично - свечку поставил, прощения попросил, денег заплатил, греши дальше с чистой душой[​IMG]

    Кого отпустило, виновных? Больше совесть не мучает? Надеюсь, с датой не ошиблись? А то мало ли, субботу перепутаешь, или, ещё хуже, в пятницу или воскресенье извинишься, эффект уже не тот.

    Что такое церковное покаяние? Исповедь? Сравнение действительно неуместно - в первом случае ты высказываешься одному человеку, которого в силу необъяснимых причин ставишь выше себя, во втором просишь совета у многих равных.

    Но, главное, тут что, форум православных прихожан? Откуда возмущение и упрёк?!
     
  3. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Лучший способ защиты - нападение????? Тогда подожди этого самого нападения. Не стоит свои субъективные ощущения выдавать за реальный смысл поста.
     
  4. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Грех, конечно, говорить что ныне церковь и спецэффекты - это где-то рядом..

    Но, когда приходишь в церковь постоять и попросить здоровья тому, у кого сейчас грудная клетка вскрыта, операция идет 12 часов и надежд нет, то.....ну не до смеха ни в тот момент, ни после..честно..

    Даже когда рядом, возле тебя стоит дядька-коммунист, поставивший свечку матушке своей и батюшка объясняет ему что молиться надо не за здравие , что за здравие только пьют, а О ЗДРАВИИ - всё равно не смешно..

    Не смешно, когда идешь по Виа-де-ла-Роса и понимаешь, что ОН тут ходил, кожей это чувствуешь.Когда подходишь к стене Плача - а тебя прошибает ТАКАЯ энергетика, что думаешь "Нет, никогда и никому этого не расскажу..потому что не поверят и на смех поднимут"..А мне пофиг - смейтесь, я тоже раньше смеялась над этим.

    ПыСы : к вопросу о прагматичности - человек после операции живет 8-ой год.

    Заканчиваю флудить, тема не о церкви и не о спасении души.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ныне? Всегда.

    А грех детей в церковь водить.

    Есть такое свойство у человеческой психики. Миллионы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) теряют разум и бьются в истериках в надежде хоть дотронуться до своих кумиров. Другие палатки ставят у офиса Джобса. Третьи иконки на стенки вешают. Для людей не подверженных несколько странно сиё наблюдать.

    А никто не смеётся. Скорее сожаление. Как приезжую знакомую когда-то на рынке развели. Взрослая, не молодая уже женщина, умна, в жизни повидала - на многих хватит, руководительница опять же. И как ребёнка.

    Ага, а если бы копыта откинул, значит молилась плохо. Резервы самого человека и врачи в любом случае ни при чем.

    Только уверен, мысль порой действительно материальна и свойством таким всяко обладала задолго до распятого. Желай ты близкому человеку здоровья глядя в "небо бездонное али поля бескрайние", всяко действеннее было бы, чем в душном церковном полумраке среди аляповатой позолоты, полоумных старух и наглых попов.

    Как-то так.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    соглашусь [​IMG] где думать не имеет значение, главное думать о хорошем!
     
  7. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да вы говорите-говорите, вам всё равно сравнить не с чем. Вы там не были.Когда съездите, тогда и поговорим - об осчусчениях. Повторюсь - всё то же самое говорила и я, хихикая. Вы ж знаете, люблю острить.
     
  8. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А некотрые вон к этой ходят на кладбище Смоленское и просят снять венец безбрачия, совсем того! Вот я бы ходила и все время думала, это поэтому мне мужиков прибивает, бред!

    Это как одна говорит, ты каждый день перед зеркалом сядь и говори в него, ой чтобы сын мой нашел работу, я думаю, нуну........через 2 недели он нашел работу и я бы думала, что это от зеркала, так и двинуться можно! ходите вы сами в церкви и просите чего хотите, лично я не пойду.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2011
  9. X.Y.Z.

    X.Y.Z. Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    13
    ничё ни понял кто с кем спит и с какой совестью
     
  10. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А теперь объясните мне, если считаете меня дурой - зачем вообще так много мне написали ?

    Нет не так, о попах я речи не вела. Вы ведете речь о чьих-то стереотипах, они мне параллельны..

    Но я хочу закончить этот разговор. Вы достаточно потоптались на том, что для меня не является блажью.

    А после этой фразы желание общаться с вами вообще пропало...Грустно...и больно.
     
  11. X.Y.Z.

    X.Y.Z. Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    13
    а со мной?
     
  12. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О стёбе над тем, над чем нельзя стебаться ?
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Имеет. Обстановка придает мысли силу, уму сосредоточенность. Один в поле медитирует, другому икона нужна.
     
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ты случаем не человек с фотографии?

    [​IMG]

    Просто он может говорить, что был там, где никто из известных землян. И возможно даже испытал то, что никто другой. Исключительность же впечатлений одной туристки из десятков миллионов подлежит некоторому сомнению.

    Потоптался? Как? Перечитал, не нашел. А что впечатления от церкви и отношение к ней разные, так не стоит ждать от окружающих, что они разделят твои взгляды.

    Стёба? Вроде не было такого. Как и вещи, над которыми не шутят, здесь пока не затрагивались.
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    АД, а чем вызван такой агрессивный атеизм?
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ну значиЦа я про себя писал, мне какая-та особая обстоновка не нужна [​IMG] главное чтобы никто не мешал, а место неважно
     
  17. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Что такое "агрессивный атеизм"? Есть крайне отрицательное отношение к христианству, особенно в истории страны. И не менее отрицательное отношение к РПЦ. Отчасти распространяется и на определённую категорию называющих себя верующими.

    Т.е. пока это в своём кругу и не касается детей, мне пофиг. Личное дело каждого его увлечения и наклонности, если они не противоречат уголовному кодексу и морали. Я нейтрально отношусь хоть к представителям меньшинств, хоть к зоофилам (если такие есть среди знакомых), хоть к православным. Когда это носит публичный характер, более того, навязывающий и ещё требующий чего-то от окружающих - какого хрена? Кроме того, у православных есть одна отличительная особенность - фантастическая безграмотность. Даже в адаптированном варианте Библию читали единицы, помнят её ещё меньше. И цитаты из Корана, Карла Маркса и Библии не отличат. Для церкви это очень удобно кстати. Неоднократно встречал мнение, что суть христианства - система управления безграмотным, не думающим, скажем мягко, обществом. К сожалению, ярые сторонники лишь подтверждают.

    Ладно, это скучно, каждый останется при своём. Некоторые разве что вдобавок обидятся.

    _____________________

    Давайте закончим с религией в этой теме?)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Впечатления ОТ ЦЕРКВИ и отношение К НЕЙ ???

    На Виа-де-ла-Роса ни одной церкви нет..А стена Плача это вообще место где молятся евреи..

    Очнитесь, Данилов, я об энергетике говорила. А вы опять стереотип свой включили.

    Ну и..в принципе всё предсказуемо :

    Тему церкви муссируете тут вы.
     
  19. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Это вы о ком написали "как у всех"? В моем окружении нет лежащих на диванах мужей и пьющих с горя, потому как гениев не ценят. То, что вы нашли козла - говорит вовсе не о том, что все - козлы. А говорит лишь о том, что вы нашли того, кого и искали. Закономерность.

    А нужны ли челу ваши извинения? Что он с ними делать будет? Что сейчас, что тогда, два года назад, когда вы ушли к тому, у кого до колена и денег мешок. А если перед самой собой повиниться - так это и в чистом поле сделать можно. Без соблюдения театральностей в виде ночных звонков и заламывания в мольбе рук. Тем паче, что вы, скорей всего, уже лишнее звено в чужой жизненной цепи. Не жалейте о сделанном. Жалейте о том, что не сделали.
     
  20. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Нуу не знаю. Чет мне в реальной жизни попадаются атеисты, которым дела нет до чьей то веры.

    Вот и удивилось.
     

Предыдущие темы