Мифы об СССР 42 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных, 142 млн расстрелянных тол | страница 20

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Меч, 27 окт 2011.

  1. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Я нашла ответ на этот вопрос, но у нас со Слобожанином, договор:я напишу ответ после того, как он ответит на мои вопросы.

    И какое отношение ответ на вопрос сообщения №254, имеет к тем вопросам, на которые мне должны ответить вы? Очередная уловка?

    Арктуров, вы считаете, что цитируя чужие слова, вам удастся меня перехитрить?

    В своём сообщении №324, я писала, как вели себя крестьяне, когда возникла угроза голода.

    Ваш ответ я приму только в том случае, если вы объясните, почему за 30 лет так изменилась реакция крестьян на одну и ту же угрозу.

    А меня, Арктуров, интересуют именно причины возникновения голода.

    Ответа на свои вопросы я не услышала, вы снова увильнули в сторону.

    Попытка навязать мне свои правила, в очередной раз не удалась.
     
  2. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Не помню.

    А я говорил что увеличились в 32/33? Или вы задавали вопрос по поводу этого периода? Я разве скрывал что заготовки на 32/33 уменьшились?

    Ваш вопрос звучал вполне конкретно, как мы и договорились.

    Вы поймите меня правильно я не пытаюсь вас убедить, наплевать, вы задали мне три вопроса я на них ответил вы с ответами согласились. В условиях пари ставилось что если ответы на конкретные вопросы будут приняты, а вы их приняли, то вы ставите подпись текст которой у вас вопросов и уточнений не вызвал. Теперь, вы как честный человек должны поставить подпись предложенную мной. А ваши трактовки меня не интересуют, более того я готов на тех же условиях обсудить с вами причины Голодомора исходя из плана на 32/33 год и почему его не было в 30/31 и если я отвечу и на следующие конкретные вопросы, то вы поставите следующую подпись: "Слобожанин мой великий учитель, по стопам которого я стараюсь идти несмотря на мою глупость." в дополнение к предыдущей. [​IMG]

    Не ерзайте Гелла, мы с вами долго общались и если вы не можете сопоставить план на 33 год в 1103. и ту же цифру в периоде 32/33 - это не мои проблемы, это проблемы мышления.

    Да.

    Не не, Гелла, это проблема формирования мнения. Правильно и взвешенно предложение будет звучать примерно так(почему примерно? потому что можно и по другому правильно составить): План на период 32/33гг - 356, в предыдущем периоде план - 434. Все, просто факты. Без направления мысли, которым грешит рувики.

    Теперь внимание, это не еще дважды, это дважды от плана на 32/33гг, (тем более что это не все сокращения, вы даже тут мажете). Ссылку дать - ведь такой козырь пропадает [​IMG] , и опять Слобожанин с легкостью, как честный человек, вам его подарит.... Если попросите. [​IMG] Или сами?

    Да.

    Ох Гелла, единственная трудность это разбивать текст на части. А полемика с вами..... я уж говорил сколько десятых процента моего мозга напрягается для того что бы ответить на ваши предположения и трактовки.

    Не не, Гелла, вы уж теперь сами то сравните свой вопрос вот с этим, и ставьте подпись.

    [​IMG] Я вижу только одно, факты говорят только об одном - Сталин сотоварищи убили намеренно убили кучу народа как в Украине так и по всему ссср в данный конкретный период. Ваши трактовки и попытки логично мыслить всего навсего разбиваются о ... документы. Насколько я помню я должен был ответь на вопросы, а как вы их будете трактовать это уж ваши проблемы, так что Гелла.... ставьте подпись как честный человек.

    Ставьте Гелла, ту о которой договор был.

    Не не, мадам, я согласен это доказать на условиях озвученных выше. А вы пока выполняйте свою часть договора: Ставьте подпись.

    Да? А ну ка воспоминания за 2011 год об умерших в Вологде черкните, умирают ведь люди всегда значит есть подобные свидетельства как во время Голодомора, верно? Это ведь норам практически по вашим словам.... но это тема о другой подписи Гелла. [​IMG]

    И мы видим по документам что именно так все и было, документы вы тоже видели так же как и свидетельства.

    Я готов обсудить это, на условиях означенных выше. Что касается ваших вопросов то я на них ответил и вы со всеми согласились. Условие вы знатете, ставьте подпись.

    Правильную подпись ставьте Гелла, ту о которой мы договорились, или вы не честный человек.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
  3. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Так в том то и дело, Слобожанин ответил на вопросы, а Гелла и подпись не ставит и на вопрос никак не ответит.
     
  4. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Гелла да застрелитесь вы уже, если для вас не существует базового инстинкта самосохранения. Потому как этот факт вы по всему отрицаете.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Что же мешает вам вернуться и перечитать?

    Сперва пишите всякие глупости, а потом не можете их вспомнить? Какая удобная жизненная позиция!

    Опять ёрзаете, Слобожанин? Опять "не помните"? Ну так я вам напомню.

    В сообщении №196 вы писали:

    А вот ваши слова из сообщения №210:

    Я просила подтвердить эти ваши высказывания ссылками. Это 1-й вопрос, на который вы должны были ответить.

    Другие мои вопросы звучали так:

    1. Почему наибольшая смертность от голода была в июне?

    2. И почему во всех известных случаях голода (в 20-х, в 1946-47 г, в блокадном Ленинграде) большинство людей умирали от дистрофии, а в голодомор, после опухания? Приведите пример из истории, где бы большинство голодающих умирало после опухания, минуя стадию дистрофии.

    Ответа я так и не получила.

    Так что Слобожанин, что написать вам в профиле я скажу позже, а для начала уберите цитату из Шевченко.

    Слобожанин, вы сделали ошибку, а когда я вам на эту ошибку указала, вы начали ёрзать и валить всё на "проблемы мышления".

    Чего же вам ещё?

    Не поняла, что вы хотели сказать этой фразой. Вы повторили то, что я говорила ранее, и при этом обвинили меня в грешных направления мысли. [​IMG]

    Опять не поняла, что вы хотели сказать этой фразой. Информацию о том, что в период 32/33 дважды был снижен план хлебозаготовок я брала из Викопедии, страница "Голодомор на Украине". И я на это указывала все 4 раза, когда цитировала. О каком козыре вы говорите, который, якобы, собираетесь мне подарить?

    Слобожанин, меня не волнует, что видите вы, я опираюсь на факты. А они начисто опровергают вашу версию. Кстати, те документы, которые вы выкладывали для доказательства спланированного геноцида, на самом деле его опровергают.

    Это с какой стати? Вы не ответили ни на один заданный мной вопрос.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
  6. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    А у вас в Харькове в 2011 году ещё никто не умер?

    Вы, Слобожанин, в документах и свидетельствах видите только то, что хотите видеть.

    Неправда, ни на один из моих вопросов вы не ответили. И пока не ответите, пользуйтесь губозакаточной машиной.

    Слобожанин ответил на все вопросы только в своём воображении. Осталось перенести эти ответы на форум, чтобы я тоже могла с ними ознакомиться.

    Мунира, не захлебнитесь от злости!

    Это базовый инстинкт самосохранения подсказал голодоморцам, что смерть от голода предпочтительнее других?
     
  7. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ндаааа, Гелла смотрим на ваши вопросы:

    Вы должны подтвердить документами следующие свои слова:

    1. "хлебозаготовки росли из года в год. По Украине их прирост в 1931/32 году, сравнительно с 1929/30 годом, составил 36,7% " - я все жду когда вы решите пропорцию. Но если коротко то пропорция дает даже большее увеличение.

    2. "по данным переписи 1937г население Украины составляло 28 388 тысяч, 1926г — 28 926 тысяч, за десять лет сократилось более чем на полмиллиона... " - Таблицу от официального историка вы видели.

    3."в 30 заплатили налог подняли план, в 31 заплатили налог подняли план в 32 первые жертвы голода, в 32 заплатили налог подняли план голодомор..." - "Да, до периода 31/32 год хлебозаготовки по котрактации увеличивались." Это ваши слова.

    Cтавьте подпись и не ерзайте.
     
  8. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    "Голодоморцы" с сотоварищами продолжают "собирать урожай" в апреле, хоть Ёрзай хоть нет, хоть ставь подпись хоть нет.. Как и ответов от них нет кроме личностных передергиваний и демагогии..

    Мошенник на мошеннике!!!

    :SHOK !!
     
  9. Гелла

    Гелла Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Вологодская обл.
    Как ловко Слобожанин пытается увильнуть от ответа! То что его не устраивает, он просто не желает видеть!

    Он не желает вспоминать, как ранее утверждал, что голодомор наступил от того, что в период 32/33 выросли хлебозаготовки. Я не поленюсь ещё раз процитировать его слова.

    В сообщении № 196 он писал:

    А вот его слова из сообщения №210:

    Подтвердить эти слова, Слобожанин не смог, напротив, это я заставила его признать, что в период 32/33 хлебозаготовки были снижены.

    Если Слобожанин, честный человек, то он уберёт цитату из своего профиля. Но я, признаться, на это не рассчитываю. Опять он будет ёрзать, утверждать, что он ничего не говорил, что его не так поняли....
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2011
  10. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Гелла, во первый плаваю я хорошо! Ваша мега упертость , граничит с вашем мега глупостью. Это очевидных факт, и тут уж переживаю , за ваше психическое состояние. С вами все в порядке?
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Эта называеться "верный коммунист- ленинец(сталинец)"

    ну какта так -- в зависимосте от эпохи.
     
  12. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Теть Нюр, да ну нафиг, ей же 40 годов, не верю, разве может такое быть, ну ладно б бабушка 80 годков...
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    аа.... ну дык значится родилася в 1971 году. Так?

    К 1991 году - двадцать лет.

    .

    И вроде как все - более менее ниче в жисни-то было. При Брежневе-то в конце 80-х.

    А тут -- бабах -- все в дровах.

    Работать вроде надо -- дык вокруг фигня..

    А рядом ктой-то мильены заколачиваеть и по курортам рассекает...

    Ну типа -- неизгладимый отпечаток перестройки.
     
  14. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Докторов то!, - гаданий на кофейной гуще...
     
  15. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Т.е. Гелла-жертва перестройки...
     
  16. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Девочки, давайте лучше помолчим, а? Тема интересная, и если нечего сказать по существу, то лучше пожевать, и послушать.

    Я все прочитала.. И как-то Слобожанин, при всем моем уважении, бледно смотрится. Арктуров, тоже при всем моем уважении, бледновато. Как сказал Станиславский ... " Не верю".
     
  17. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Никакой уловки. Банальная опечатка. Вместо 354, написал 254.

    Так что ваше требование

    я выполнил. Да Вы и сами догадались, что именно об этом сообщении шла речь. Иначе зачем вам обставлять свой ответ ещё одним , очередным условием почерпнутым из контекста моих ответов

    Гелла. Я не Слобожантн, я Арктуров, не путайте. И интерес у меня в беседе с Вами несколько отличный от того, что доказывает Слобожанин.

    Вы хотите знать происхождение голода? Прекрасно. Но при чём тут воспоминания очевидцев? Простой ответ на простой вопрос

    Вы обставляете кучей условностей.
    Теперь Вы уже не желаете на него отвечать по причине взыгравшего любопытства к истокам возникновения трагедии.

    Завтра это может быть интерес к Переяславской Раде, а послезавтра к урожайности кустистой пшеницы.

    Вы будете обставлять свой ответ всё новыми и новыми условиями, пытаясь заболтать его и увести беседу в сторону.

    Это знакомый приём. На согласование термина у некоторых стран уходят десятилетия ( пример - о.Змеиный- скала или остров)

    Но читая Вашу дискуссию со Слобожанином у меня возникают определённые сомнения в принадлежности Вас к дипломатическому корпусу.

    Так что Ваши условия, содержащиеся в сообщении № [SIZE=12pt]354[/SIZE] я выполнил. Сдержите слово и Вы

     
  18. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Русалочка, а о Гелле , что скажите?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2011
  19. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Она не уходит от ответов. Скрупулезно отстаивает свое мнение, и очень грамотно отстаивает, кстати сказать. Мне это нравится.
     
  20. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Она просто не отвечает. Уже 33(!) сообщения минуло с момента моего вопроса (см. мой последний пост), а Гелла всё продолжает думать, как выкрутиться.

    Даю подсказку:

    В те далёкие предвоенные годы в сталинских архивах сидела кучка вредителей- украинских националистов.

    Зная, что недалече, на Ставрополье уже родился маленький Миша Горбачёв и предвосхищая его грядущую перестройку и отделение от Союза "незалежной", они занялись вредительством.

    А именно: целенаправленно и методично изо дня в день, из года в год они скрупулёзно фальсифицировали воспоминания очевидцев, преступно используя для этой цели казённые чернила и бумагу.

    Их труд не пропал даром. За долгие годы фонды многих областных, партийных, хозяйственных и ведомственных архивов были буквально забиты тысячами, состряпанных ими провокационных писем, воспоминаний и телеграмм.

    И только бдительных жителей вологодщины, ничего не принимающим слепо на веру, им не удалось обмануть.

    Заговор был раскрыт и фальсификаторы истории получили по заслугам.

    Теперь даже школьник знает, что два яйца (птичьих) способны утолить голод всей женской и отчасти мужской половины деревни в течении полугода, а филе из лягушачьих лапок- изысканное блюдо не только потомков галлов, но и хлеборобов украинского черноземья.
     

Предыдущие темы