Жалобы туристов... ...на испорченный отдых

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем Даат, 26 окт 2011.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Избалованные европейские туристы никогда не останавливаются перед тем, чтобы подать жалобу на «испорченный» отдых.

    И если до недавнего времени в этом лидировали немцы, то на днях Британская ассоциация турагентств (ABTA) и туроператор Thomas Cook составили рейтинг самых нелепых жалоб вернувшихся с отдыха сограждан.

    Например, один из туристов пожаловался на то, что на пляже слишком много песка. Другие туристы выразили недовольство тем, что на фотографиях в рекламных буклетах песок на пляже желтого цвета, а в реальности — белый.

    «Мы парились на солнце, стоя в очереди под открытым небом, и никто не включил кондиционер». Без комментариев, как модно сейчас говорить.

    «Мы купили экскурсию в аквапарк, но никто не сказал нам, что нужно было взять с собой купальники и полотенца», — пожаловалась семейная чета. Другая семейная пара, отправившись на отдых с детьми, с ужасом обнаружила, что в море полным полно рыбы, которая напугала детей. Естественно, вернувшись домой, семейство написало жалобу на туроператора, который не предупредил их о морской живности.

    «Во время отдыха в Гоа в каждом ресторане подавали блюда с карри, а я ненавижу специи», — посетовал один из гурманов, которому, видимо, невдомек, что в Индии абсолютно все блюда содержат те или иные специи.

    Женщина, приехавшая на отдых с мужем, была в негодовании, когда увидела на пляже загорающих топлесс девиц. «Наш отпуск был испорчен, потому что мой муж каждый день рассматривал других женщин», — возмущенно заявила она.

    Правда, ее перещеголяла жалоба туриста, который потребовал от туроператора компенсации за испорченное свадебное путешествие. Находясь в Африке со своей молодой женой, турист увидел слона. Видимо, увидел он его близко и во всех подробностях, так как «почувствовал собственную несостоятельность» и так расстроился, что дальнейший отдых сделался для него просто бессмысленным. Повлияла ли на эмоциональное состояние туриста его супруга, или это исключительно его «тараканы в голове», к сожалению, осталось неизвестным.

    Некоторые туристы на отдыхе делали удивительные открытия. «Мы купили солнечные очки Ray-Ban за 5 евро у уличного торговца, но они оказались подделкой», — возмущается турист. И это при том, что настоящие очки этой марки никак не могут стоить дешевле 100-150 долларов.

    Отдельные пытливые британцы даже проводили замеры гостиничных номеров. «Я сравнил размер наших апартаментов с одной спальней с апартаментами наших друзей с тремя спальнями. Наши были значительно меньше», — заявил расстроенный такой несправедливостью турист.

    Но все-таки лавры великого первооткрывателя должны достаться туристу, который, побывав в Испании, оставил такой отзыв: «Там было слишком много испанцев. Обслуживающий персонал говорил по-испански. Блюда были испанскими. Слишком много иностранцев».

    Правда, на первом месте в этом рейтинге оказалась одна молодая невеста. «Мы с женихом забронировали номер с двумя кроватями, но нас поместили в комнату с одной двуспальной. Я считаю вас ответственными за то, что я забеременела. Этого бы не произошло, если бы мы получили именно тот номер, который бронировали», — сокрушается будущая мама.

    (с) просторов интернета, вроде бы с км.ру
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Вы кстати с Нешой жалобу какуюнить настрочили, на ентих негодяев, которые вас там задержали :aggressive:
     
  3. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Рыбы напугали ..... [​IMG]

    :good:
     
  4. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    и смех и грех.

    уже писала где-то - возмущенная руссо туристо в Тайланде:"Здесь все меню на английском и никто не говорит по-русски!"
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Написали, а толку? Я вот, как первая вырвавшаяся переправила в родную нашу администрацию письмо от сидельцев оставшихся. И администрация мне даже ответила, аж в самом конце сентября. Я умилилась до слез. :girl_cray2:
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Главное что помнят про вас ....

    :rofl:
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Толи помнят, толи поминают... :drinks:
     
  8. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    ...и что администрация ответила? Если конечно это не тайна :)
     
  9. Rubeltshtuberg

    Rubeltshtuberg Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2011
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тырила жалобы, рассылкой отправила коллегам )))

    прикольная подборка!!!

    1

    а так вообще, я тоже жаловалась .. когда была на отдыхе..

    но звонила прямиком в посольство России в Тайланде, меня не выпускали из страны с собакой, купленной в Бангкоке..

    посольство мне ничем в итоге не помогло...
     
  10. Katya-Katerina

    Katya-Katerina Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    6
    Лучше рус. (рос.) туристов писать отзывы никто не умеет [​IMG])

    Отзыв.ру

    Форум

    Поиск Жуткие отзывы (в неск. частях)
     

Предыдущие темы